Просрочил оплату штрафа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Просрочил оплату штрафа Автор: e_gorОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 11:45
Добрый день!
Вопрос наверное заезженный, но поиском найти вразумительного ответа не удалось.
Сегодня вспомнил что не оплатил штраф 700р. (проехал под красный светофор). А 30 дней данные на уплату штрафа закончились вчера.
Я конечно сейчас оплачу, но охота узнать ждет ли меня перспектива оплаты его в двойном размере (вроде по закону так) и что надо чтобы этого избежать?

#2:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 14:27
e_gor
дается 40 дней, так что время еще даже есть. Ну а от просрочки оплаты в несколько дней ничего не бывает

#3:  Автор: e_gorОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 16:10
Спасибо за пояснение, просто у меня это впервой, в смысле это первый штраф вообще.
#4:  Автор: КлаssикОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 18:09
http://www.pravorulya.com/wiki/index.php/Мануал_по_оплате_штрафа
#5:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 18:20
ВОЗИ КОПИЮ ПРОТОКОЛА И КВИТАНЦИЮ ОБ ОПЛАТЕ ШТРАФА С СОБОЙ,А ТО ЗАМЕТУТ!!!
#6:  Автор: e_gorОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 10:28
всем спасиб Smile
#7:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 25 Октября 2009 09:37
меня оштрафовали 18.10.09г, а вчера24.10.09 прихожу в сберкассу оплатить прошлый штраф, а меня кассирша спрашивает, буду ли оплачивать от 18числа...я в шоке. даже 10дней не прошло, уже в базе.


а за просрочку оплаты штрафа только суд может назначить -в двойном размере.

#8:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 17:45
ДятлоW писал(а):

ВОЗИ КОПИЮ ПРОТОКОЛА И КВИТАНЦИЮ ОБ ОПЛАТЕ ШТРАФА С СОБОЙ,А ТО ЗАМЕТУТ!!!



Куда заметут? Зачем заметут? Сначала суд выставит требование, а потом пригласит на рассмотрение. Ибо может так случица, что "без тебя тебя женят", ошибка в базе, подлог инспекторов и т.п.

Замести могут только по решению суда и всё. supercool

#9:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 18:18
афтар, все кароч, на электрический стул тебя pst

а у меня такая вот хрень-делал техосмотр,и заплатил все свои штрафы спустя больше полгода (на три рубля). на сайте смотрю оплату-все чисто, погасили. потом штрафанули меня за автобусную, потом за тонировку. (недавно)
в инет захожу- там эти два штрафа висят (ну как положено) и ещё один всплыл, который в феврале был и который я оплатил!
самое обидное нехороший человек, что квитанцию не сохранил мля. чё делать то? Заново?

#10:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 21:29
Vlad B
Так должно быть, но к сожалению реальность более сурова




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU