Как узнать не разбирая двиг чему там ппц? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как узнать не разбирая двиг чему там ппц? Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 12:15
Как узнать не разбирая двиг чему там писец?
Двиг дымит, т.е когда газанёшь то чёрный дым немного вальнёт.
Как узнать из-за чего, я так думаю есть 3 причины:
1. кольца
2. маслосьёмные колпачки(маслоотражательные)
3. или уже пора точить блок
П.С, машина не моя а товарища, 21102, 2003г.в, мозг Бош мп7

#2:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 12:24
черный дым это вроде топлива много. Переливает
#3:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 12:29
... или воздуха мало.
#4:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 13:11
drive1 писал(а):

Как узнать не разбирая двиг чему там писец?
Двиг дымит, т.е когда газанёшь то чёрный дым немного вальнёт.
Как узнать из-за чего, я так думаю есть 3 причины:
1. кольца
2. маслосьёмные колпачки(маслоотражательные)
3. или уже пора точить блок
П.С, машина не моя а товарища, 21102, 2003г.в, мозг Бош мп7


Все три пункта мимо Very Happy
Mad495
mr1
+1
Смотри ДМРВ, форсы, ДК, прошивку...

#5:  Автор: SergZpОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 13:16
Смотри компрессию
#6:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 14:42
если масло хавает то глушак будет маслянно черный + развыды будут мона сразу увидеть, если мало воздуха иль переливает то он как графит матовый. на диагностику скатай и пусть посмотрят че там кажет твой ДМРВ, мозги, CO, а там дальше видно будет. компрессию померять и ужо дальше думать.
#7:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 14:59
Парни это точно не ЭСУД виновата. Масло хавает.
З.Ы. я и сам диагност:) Тока в железе неочень.

#8:  Автор: koffickОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 15:45
Есть народные приметы, позволяющие понять ПРИМЕРНОЕ состояние дрыгателя, но не однозначно поставить диагноз:
1. Если на холодную первую минуту идет сизый(сине-черно-фиолетовый) дым, то это скорее всего маслоотражательные колпачки клапанов текут.
2. Если на прогретой машине под нагрузкой дать полный газ и идет сизый дым, то маслосьемне кольца поршней сносились
...
3. Если без нагрузки дать полный газ и идет черный дым, то возможно у вас дизельный двигатель в машине. Smile

#9:  Автор: Vektor СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 16:06
Сам недавно столкнулся с подобной проблемой (двиг 1.5 8кл). В исправном состоянии масло от замены до замены не уходило совсем. А тут вдруг за последние 2 тыс. км почти уровень. Отверул свечи во 2м и 3м цилиндре резьба вся в масле, нагар на электроде серыми хлопьями, до этого было сухо во всех (кстати не дымила в любых режимах, глушак сухой), померял компрессию во всех цилиндрах норм. Снял ГБЦ оказалось сальники клапанов, на клапанах и в цилиндрах нагар был ужасный.
#10:  Автор: Сергей1234 СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 21:03
При условии исправности топливной системы (включая систему управления подачей топлива), если дым при резком нажатии на "газульку", а потом нет - значит сальники клапанов. Если чёрный дым постоянно - кольца. Померьте компрессию, потом померьте повторно. впрыснув, по очереди, в каждое свечное отверстие 10 мг. масла. Если значения увеличатся - это тоже косвенный признак "кончины" колец.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU