Падение динамики [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Падение динамики Автор: Yurkazzz СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 19:24
Мужики, может кто подскажет что или посоветует. В общем проблема такая: мой ВАЗ 21103 1,5 (16) 2004г. теряет динамику при достижении температуры 90 градусов, при 70 градусах машину не узнать - чуть поддаш газу и лечу. В сервисе на диагностике показывает что все в норме, ума не приложу в чем дело. Или я слишком много хочу от автомобиля отечественного производства???
#2:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 19:46
...при 70ти контроллер льет больше луца - вот и резвее...
...при прогреве топливо убавляется...
...имхо...
...1) или ДТ тупит на 90 градусах (БК чо кажет ? )
...2) или у тебя все нормально...

#3:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 19:52
Yurkazzz писал(а):

теряет динамику при достижении температуры 90 градусов, при 70 градусах машину не узнать

а углы зажигания, думаешь просто так обваливаются на горячую? или с какой-то целью, как думаешь? Wink

некоторое падение динамики при температуре выше 90 имеет место быть

#4:  Автор: Yurkazzz СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 19:56
AMAROCK...при прогреве топливо убавляется...
обороты на холостом ходу стабильно стоят на 1000 что при 70 что при 90 градусах, и ещё что охото сказать - в прохладную погоду машина ведет себя по норме. Хотя вот ещё какое дело было летом: ехал я к родственникам и такая проблема имела место: скорость доходила до 120 км/ч, а затем падала до 90 (температура выше 90 не поднималась) и никак больше дальше не разгонялась, так я и ехал 3,5 часа, а потом в сервисе только руки развели мол может быть то, может другое - ничего путного так и не сказали (основная версия была перегрев, хотя ДОЖ исправен). Так вот я к чему - может это было начало настоящей проблемы?

#5:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 21:03
Была тема про динамику. Вроде МЗ от двигателя убирают подальше чтоб не грелся.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU