Некоторые соображения о тормозах. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Некоторые соображения о тормозах. Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Октября 2009 21:25
Недавно я устроил глобальный шмон тормозной системе на 2112.
Заменили передние колодки и диски, которые как оказалось были задрочены вусмерть. Поставил диски Автореал за 2000р и колодки Плаза(та самая) за 410. Сзади заменили закисший тормозной цилиндр на левом колесе и колодки(на обоих). Выгребли полведра продуктов износа из барабанов pst . Прокачали тормоза и настроили ручник.
Когда я выехал из сервиса, тормоза было не узнать. Откуда ни возьмись появилась чуткость,информативность, стало не нужно всякий раз продавливать до упора.

К чему я все это пишу. А к тому что это у меня уже не в первый раз. Как только отпидарасишь хорошенько тормоза - мир меняется. Поэтому мое ИМХО состоит в следующем: нужно взять сервисную книжку ВАЗа и выписать все интервалы работ по тормозной системе. Интервалы замен дисков, колодок барабанов, интервалы замены торомзухи и прокачки тормозов, регулировки ручника и всего остального. А потом все эти интервалы поделить на 2, а то и на 3. И для торомозов наступит счастье. Такой вот у меня рецепт.

PS
Работы проводила ООО Плаза-Сервис. Если с ремнем ГРМ они накосячили, то по томозам было все гут.

#2:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 10 Октября 2009 21:31
KGI писал(а):

Как только отпидарасишь хорошенько тормоза - мир меняется



сие не надолго Smile

#3:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 10 Октября 2009 21:57
KGI писал(а):

Поставил диски Автореал за 2000р


тоже сегодня прикупил тормазилки авториал, еще хочу колодки к ним феродо красные взять


отпиши как биение появится у них Smile
решил пока не ставить, а то лужи и прочее боюсь поведет

#4:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 10 Октября 2009 23:10
21см удовольствия писал(а):

решил пока не ставить, а то лужи и прочее боюсь поведет


имхо, чтоб хорошие диски повело - это надо сильно постараться, а нехорошие - лучше сразу покоробить и выкинуть Pardon

#5:  Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 10 Октября 2009 23:21
21см удовольствия писал(а):

KGI писал(а):

Поставил диски Автореал за 2000р


тоже сегодня прикупил тормазилки авториал, еще хочу колодки к ним феродо красные взять


отпиши как биение появится у них Smile
решил пока не ставить, а то лужи и прочее боюсь поведет



Стоят такие. на 14. Повело после зимы и весны. Руль трясется мама не горюй. Диски литые кривоватые, но на другой машине руль не бьет с ними. Остаются тормозные диски.. Больше такое Г не буду покупать. Лучше уж накоплю и сразу импортные. ATE какие нибудь)

#6:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 10 Октября 2009 23:26
Eugeniy_59 писал(а):

Стоят такие. на 14. Повело после зимы и весны. Руль трясется мама не горюй. Диски литые кривоватые, но на другой машине руль не бьет с ними. Остаются тормозные диски.. Больше такое Г не буду покупать. Лучше уж накоплю и сразу импортные. ATE какие нибудь)


ну я их за 900 р взял, не так жалко выкинуть будет Smile

#7:  Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 10 Октября 2009 23:27
21см удовольствия писал(а):

Eugeniy_59 писал(а):

Стоят такие. на 14. Повело после зимы и весны. Руль трясется мама не горюй. Диски литые кривоватые, но на другой машине руль не бьет с ними. Остаются тормозные диски.. Больше такое Г не буду покупать. Лучше уж накоплю и сразу импортные. ATE какие нибудь)


ну я их за 900 р взял, не так жалко выкинуть будет Smile



Дороговато... я их год назад брал за 700 шт. продавец что то запарил и в коробку мне 2шт положил) за 700 р) я так и ушел)

#8:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 10 Октября 2009 23:30
Eugeniy_59 писал(а):

Дороговато... я их год назад брал за 700 шт. продавец что то запарил и в коробку мне 2шт положил) за 700 р) я так и ушел)


ROFL ну подумаеш 200р переплатил

#9:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 10 Октября 2009 23:43
Автореал норм дицки, ставил не раз - ни разу не повело

Сейчас стоят Брембо макс

#10:  Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 00:01
Цитата:


отпиши как биение появится у них



Отпишу, если не продам машину до того . А диски именно такие только за 2000, а не за 900. Наклейка на них наклеена так, что пришлось соскабливать ножом pst .

#11:  Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 00:18
Eugeniy_59
Цитата:


Стоят такие. на 14. Повело после зимы и весны. Руль трясется мама не горюй. Диски литые кривоватые, но на другой машине руль не бьет с ними.



Кстати тебе не приходила в голову мысль, что литые колесные диски при которых тормоза открыты всем лужам - это зло. Вот у меня на двенахе все 5 лет стоит штамповка со штатными колпаками. Причем дырки на дисках и дырки на колпаках не совпадают pst . Диски (автореал - это третья пара) ни разу не вело. Почти уверен что и Автореал не поведет.

#12: Re: Некоторые соображения о тормозах. Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 05:55
KGI писал(а):

мое ИМХО состоит в следующем: нужно взять сервисную книжку ВАЗа и выписать все интервалы работ по тормозной системе. Интервалы замен дисков, колодок барабанов, интервалы замены торомзухи и прокачки тормозов, регулировки ручника и всего остального. А потом все эти интервалы поделить на 2, а то и на 3. И для торомозов наступит счастье.



а разве там прописаны интервалы? сказано "следить за износом" и всё.
конкретные цифры только для замены торм.жидкости.

#13:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 06:47
KGI писал(а):


Кстати тебе не приходила в голову мысль, что литые колесные диски при которых тормоза открыты всем лужам - это зло.


имхо - добро Pardon от оттормаживания в луже колесный диск не защитит, а охлаждение тормозов (воздухом) по идее с ним должно быть лучше, чем с наглухо закрытой штамповкой с колпаком. А раз нагрев тормозного диска будет меньше, то меньше вероятность, что его поведет Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU