печка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: печка Автор: tjsanОткуда: Украина, Харьков. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 11:47
не то чтоб совсем холодно, но зима есть зима, подскажите как именно ПРАВИЛЬНО ее чистить на високой панели, и как заменить ел. мотор отопителя? Обязательно его разбирать?
простите если bboyan , но хочентся чтоб было атас.
машина ваз 21099 95 года карб, вп.
заранее спс.

#2:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 15:43
а зачем?
#3:  Автор: Tatarin TОткуда: Тюменская область СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 17:21
если ты имеешь ввиду чистку печного радиатора, то легче купить новый. сейчас в продаже имеются трех рядные радиаторы. говорят, что с ними заметно теплее. но если ты сам хочешь почистить, то тебе прийдется снимать радиатор (печной), снимасть с него бачки и каждую соту шампурить. гемморой. заменить мотор радиатора совсем не трудно, но если он нормально дует, то зачем???
#4:  Автор: tjsanОткуда: Украина, Харьков. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 17:56
с момента покупки авто в печку не лазил, радатор хз не знаю какой,
мотор печки на холодную гудит полная перборка ничего не дала,
а с самих сопел бывало вылетали кусочки листьев.
Зима у нас не сильно холодная но бывает что -20 проскакивает!

#5:  Автор: Tatarin TОткуда: Тюменская область СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 18:04
снимается он всборе вместе с крыльчаткой, из моторного отсека, т.е. по капотом. чтобы листья не влетали в салон, купи фильтр на моторчик. эффективность, конечно, не такая как у бумажного, которые на двенажках и иномарок стоят, но всякую хрень с улицы не пускает. а радиатор печной стоит (если он родной) то двух рядный. а трех рядный я сам в магазинах видал. если бы мне пришлось менять свой радиатор, поставил бы обязательно трех рядный
#6:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 18:05
tjsan писал(а):

полная перборка ничего не дала,


опять странно....
если была полная переборка моторчика,зачем спрашивать как его менять,или вы его не снимая перебирали?

#7:  Автор: tjsanОткуда: Украина, Харьков. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 18:36
опять странно....
если была полная переборка моторчика,зачем спрашивать как его менять,или вы его не снимая перебирали?[/quote]
мотор целиком у меня лично снять не получилось, может есть какая то хитрость? пришлось его разбирать прям под капотом, корпус/крыльчатка итд., а потом также собирать. Намучался конечно, но так ничего и не добился. Для себя решил, все разобрать посмотреть, уплотнить, мотор под замену.

#8:  Автор: Tatarin TОткуда: Тюменская область СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 08:16
от туда он и снимается целиком. откручиваешь болты крепления и отводишь его в лево, там пространство пошире. только на 099 не знаю надо ли снимать решетку воздужозаборника. и даже не помю какая она там. посмотри по руководствам по ремонту, там это все в деталях описано. а гудит лидо сам двигатель, либо крыльчатка задивая о корпус.
#9:  Автор: tjsanОткуда: Украина, Харьков. СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 09:49
да в книге по этому поводу все просто: "Открутите болты, снимите" ВСЕ!
#10:  Автор: Tatarin TОткуда: Тюменская область СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 20:47
у меня 15 я не думаю что пространство от 099 где стоит мотор отопителя чем то отличается. на одной базе построены. на своей не снимал, но видел и косвенно (стоя рядом и покуривая) участвовал в снятии мотора у товарища. у него тоже 15. так он достал уведя моторчик влево (т.е. в сторону пассажирского места), но предварительно он открутил пластмассовую решетку воздухозаборника (если я правильно ее называю). покрутил, повертел, поматерился и достал
#11:  Автор: tjsanОткуда: Украина, Харьков. СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 00:35
всем спс будем доставать... dns4
#12:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 02:02
Tatarin T писал(а):

но видел и косвенно (стоя рядом и покуривая) участвовал в снятии мотора у товарища. у него тоже 15. так он достал уведя моторчик влево (т.е. в сторону пассажирского места), но предварительно он открутил пластмассовую решетку воздухозаборника (если я правильно ее называю). покрутил, повертел, поматерился и достал


Совершенно справедливо... Только моторчик ещё и покрутить туду-сюда надо, он токо одним боком выходит Х.З. каким... Но поматериться придётся... Уверяю...
Сам пробовал, получилось... А куда деваться...? supercool




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU