двиг греется на высоких скоростях !!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: двиг греется на высоких скоростях !!! Автор: dmitrypalbl4Откуда: РК Сыктывкар СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 14:37
вот похолодало, а у меня в машине все +30, канеш это неплохо, особенно зимой !!! но всё же ....
началось недавно, когда съехал на трассу, скорость 120-130, оборотов около 3000 , смотрю по БК , температура поднимается! как так, не могу понять, когда охлаждение должно увеличиваться, да ещё почти при 0гр. на улице, да и удивляло то что врубался вентилятор охл. !!! по БК ставил его включение на 97° вместо 101 по умолчанию!!! помогите советом, что делать, раньше такого не было ???? *залит тосол 1,5 года спустя; трогал радиатор, сверху нагрет,следовательно термостат впоряде, ДатТОЖ может что с ним или помпа ???

#2:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 15:16
Радиатор засран, вероятно?
#3:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 16:23
Термостат не полностью открывается как вариант. У меня подобное было- держалась температура 100 хоть днем хоть ночью.
#4:  Автор: glotОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 18:43
Была такая же фигня, на скорости нагревался и врубался карлсон, менял термостат, грешил на него, ничего не изменилось)

Потом при случае тупо помыл от грязи радиатор и продул, даже не снима, перестала подниматься выше 90 градусов на скорости))

#5:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 19:24
В за рулем похожий случай описывался - там прокладку блока цилиндров в одном месте немного пробило причем с головку спичечную свищ был.
#6:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 19:56
начать курить с термоса - наиболее частое - заклинивание по малому кругу
#7:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 20:03
помпа




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU