Поддельные фары Киржач! Как отличить. (много фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Поддельные фары Киржач! Как отличить. (много фото) Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 16:18
FAQ:

Фары Бош или Киржач, копья ломаем тут.

Так что же нужно сделать с фарами Киржач чтобы светили!?

Заменил стекло фары, результат - кардинально новый свет

ВАЗ-2110:Конкретная инфа про фары и свет

Красим киржачи или дело было вечером. Отчет (+фото)

Поддельные фары Киржач! Как отличить. (много фото)

#2:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 19:46
Этого бы материала не было, не попади мне на верстак произведение неизвестного турецкого или китайского «мастера» подделок.
То, что это подделка я узнал разобрав фару, стекло которой снялось бесхитростно, как у фар Бош.
На это я вообще не рассчитывал, имея опыт мучительной разборки настоящего «Киржача».
Снял защелки и получил две отдельных детали, стекло с герметиком отдельно, корпус отдельно.



К тому же отражатель нехило повело


Такого я не встречал ни на одной настоящей фаре


Небольшая подборка в сравнении - настоящей и не совсем настоящей фар.


На поддельной фаре вы не увидите никаких упоминаний о ГОСТе, дате выпуска и уж тем-более ОТК. Да и шрифт врятли будет русский.



Весь корпус в облое. Киржач тоже не идеал, но много лучше.


Афтар подделки четко указывает на нерусском, что фара «левая»


Следущие фото будут немного интереснее, а именно – линза. Киржач vs Turkey:



Качество поддельной линзы не выдерживает никакой критики (нервным просьба не смотреть):


Неуравновешенных просьба вернуться, фото линзы Киржач


Ну а теперь самое интересное, что меня побудило на создание этого опуса с картинками.
Проекция света: чудо-линзы и линзы-киржач.
Неуравновешенных просьба покинуть просторы ЛОЛа навсегда!!!



В обоих случаях лампа одна и та же Osram 100w, другой к сожалению для опытов не было. Pardon

Так может, не так страшен Киржач, как его малюют?

Ps: огромное спасибо Роману, ака -Moroz- за подарок.
По словам бывшего владельца фары, она стояла с салона на новом ТАЗике!!! Вот такие в Рассее автосалоны и новые ТАЗики. rlzz

Корпус чудо-фары послужит донором правильным "потрохам"
Продолжение следует...........

Лампа была поставлена мной только для того, что бы сделать фото. Другой просто не было.
Фара попала ко мне вообще без ламп.
А повело такую "качественную" пластмассу скорее всего от простой лампы 55w.
Тебе фото линзы недостаточно? supercool

Последний раз редактировалось: leon112 (11 Октября 2009 19:48), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: СараеведОткуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 19:48
Зачёт Good Засветка буит до шестого этажа как мечтал тут один неудовлетворённый чел...
А по теме спасибо действительно!!!! Сам хотел спросить киржач неподделывают ли, а тут такое... hehe
Буду предельно осторожен при покупке, в следующую субботу еду выкупать уже dns4

#4:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 20:09
Darth писал(а):

а по вошу нету инфы, или они настолько плохи, что турки их не подделывают


Бош тоже есть туреций supercool

#5:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 17:26
потделки боша тоже есть, сам чуть не купился, привезли по заказ, повоты отдельно, крышки отдельно, взял в руки, пипец просто, глянул внутрь, а там даже колпачка нет, дай думаю вставлю лампу, вдруг распределили свет как на фабии, что колпак не нужен, но не тут-то было pst , двойной дальний получился, хоть н4 ставь, отдал назад, и такие еще наверное на дороге встречаються wwow
#6:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 17:33
ruslim
Цитата:

вдруг распределили свет как на фабии, что колпак не нужен


Колпак всегда нужен, если только лампа не H4 с "колпачком" на колбе.

#7:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 18:05
Да Сергей, удивил ты меня действительно. Теперь радуюсь, что тебе отдал фару для опытов, а не подарил кому-то ещё, вот бы опозорился на весь LOL lol1 Very Happy Сегодня увижу чела - расскажу ему, что да как.
PS От имени общественности (возьму на себя такую ответственность) респект тебе и уважуха за проделанную работу....

#8:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 07:56
=Moroz= писал(а):

Да Сергей, удивил ты меня действительно.


Привет, Роман.
А я думаешь не удивился, когда вскрыл это чудо?
Я кому линзу показывал, даже не сильно посвященным, все в акуе были!!! Особенно в сравнении с оригиналом.

=Moroz= писал(а):

Теперь радуюсь, что тебе отдал фару для опытов,


Я тоже Wink
=Moroz= писал(а):

Сегодня увижу чела - расскажу ему, что да как.


Ага и картинки покажи!!!

=Moroz= писал(а):

респект тебе и уважуха за проделанную работу....


Спасибо!
Хотел бы что бы тема была vfac , но не обновляют его Pardon
Великий и ужасный администратор Вадя покинул нас - имхо - навсегда.

#9:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 08:29
leon112 писал(а):

Хотел бы что бы тема была в ФАК


А ты туда когда последний раз заглядывал ?
Ну и эту тему немного поправил (начало) Wink
Первый пост будет виден на всех страницах этой темы.

Кстате, тыб фоты подписал где чё, а то не понятно где оригинал, а где подделка ...

#10:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 13:28
Роман Торопов © писал(а):

Кстате, тыб фоты подписал где чё, а то не понятно где оригинал, а где подделка ...


Усе понятно Wink

#11:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 13:39
Роман Торопов © писал(а):

leon112 писал(а):

Хотел бы что бы тема была в ФАК


А ты туда когда последний раз заглядывал ?
Ну и эту тему немного поправил (начало) Wink
Первый пост будет виден на всех страницах этой темы.

Кстате, тыб фоты подписал где чё, а то не понятно где оригинал, а где подделка ...



Спасибо тебе о велиикий и могучий Роман Торопов ©. Drinks or Beer
По поводу подписей - согласен, и так всё понятно.

#12:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 13:44
Канешна понятно:) А в магазине сразу можно подделку отличить так - на настоящем крепление под колодку прикручено винтами под прямую отвертку, на подделке - под крестовую)))
#13:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 06:48
Ещё раз устроете срач бош не бош - все пойдут в бан.
Сритесь в спец теме. (первая ссылка в первом посту)

#14:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 08:57
webmines писал(а):

А в магазине сразу можно подделку отличить так - на настоящем крепление под колодку прикручено винтами под прямую отвертку, на подделке - под крестовую)))


ИМХО это только на старых киржачах (первых годов выпуска) винты под прямую отвёртку, на более поздних возможно уже под крест, посмотрите у себя у кого новые фары киржач.
А чтобы отличить подделку смотреть надо на линзу.
Я просто в акуе от вида этой линзы... wwow Тут даже сравнивать ни с чем не надо! Бутылочное донышко, мля! lol1

#15:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 12:51
!Lnur писал(а):

Тут даже сравнивать ни с чем не надо! Бутылочное донышко, мля!


hehe
Тут даже не сравнение, а констатация фактов. cry

#16:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 18:04
!Lnur писал(а):

ИМХО это только на старых киржачах (первых годов выпуска) винты под прямую отвёртку, на более поздних возможно уже под крест, посмотрите у себя у кого новые фары киржач.


март 2009 года фары - под прямую

#17:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 00:16
leon112 писал(а):

Этого бы материала не было, не попади мне на верстак произведение неизвестного турецкого или китайского «мастера» подделок.



Если бы ты был владельцем какой-нибудь иномарки, то это просто называлось бы "неоригинал". Smile

ИМХО, тем, кто допускает ввоз такого барахла, нужно яйца отрывать...

#18:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 07:24
Glan писал(а):

!Lnur писал(а):

ИМХО это только на старых киржачах (первых годов выпуска) винты под прямую отвёртку, на более поздних возможно уже под крест, посмотрите у себя у кого новые фары киржач.


март 2009 года фары - под прямую


+1
Все что видел, винты были под прямую отвертку.

#19:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 07:25
MikeS писал(а):

то это просто называлось бы "неоригинал".


Ты видел как этот "неоригинал" светит? Одна линза чего стОит и лампа получается вообще не в фокусе.

#20:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 21:00
leon112 писал(а):

MikeS писал(а):

то это просто называлось бы "неоригинал".


Ты видел как этот "неоригинал" светит? Одна линза чего стОит и лампа получается вообще не в фокусе.


Не путайте, плиз, слова "неоригинал" и "контрафакт".

#21:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 17 Октября 2009 10:09
!Lnur писал(а):

Не путайте, плиз, слова "неоригинал" и "контрафакт".


Надеюсь ты не мне это сказал!?! supercool

#22:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 17 Октября 2009 10:44
Я тут по дискавери видел вчера как делают оптические линзы, так вот поддельные линзы явно изготовлены не как оптические.
Вот щас смотрю на литой стакан из стекла, так вот начиная с 1 см от донышка до донышка как раз такие-же наплывы, как на поддельной линзе киржача ...
ИМХО получается что они эти линзы изготовили литьём wwow


#23:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 19:43
Подделка подверглась полной разборке.
И так..... продолжение. supercool
Нервных снова прошу удалиться, чудо-линза на просвет wwow





А вот правильная линза, родной Киржач:



К тому же, как и предполагал Glan, станина кривая, рядом фото киржача - всё ровненько.



Правильный модуль ближнего света представляет собой одно целое, кривой - распадается на фрагменты.


#24:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 19:58
leon112 писал(а):

чудо-линза на просвет wwow


там даже матовый сектор отлитый чтоли? lol1

#25:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 20:01
Gloom писал(а):

матовый сектор


Его там нет Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU