отчет по переборке подвески.!+фото [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: отчет по переборке подвески.!+фото Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 21:43
Идея о замене подвески посетила меня давно, но штатные сааз овские ставить нехотелось, полазив по форуму узнал что ставят японские амо марки KYB, оставалось определиться масло, газ-масло,газ.выбрал газ.
Пружины без сомнений eibach, как и опоры сс20 спорт, мастер или классик не захотел потому что они задирают морду.Вот наступил тот день и я поехал за новой подвеской, тут как раз меня ждал облом, я буквально перерыл весь город но пружин ейбах не нашел, а у тех кто может привезти под заказ были слишком высокие цены (до 9000р).Аммо и собственно опоры уже как неделю лежали на полке а гарантия всего 3 мес поэтому от безысходности я взял клаксон под небольшое занижение 30мм.
ВЕСЬ нАБОР:
В тот же день я поехал в гараж.Снять заднюю стойку оказалось не так просто, у меня стояли домики от прошлого хозяина я сначала хотел снять стойку а потом домик, но провозившись 2 часа с этим болтом понял-это нереально, он не хотел выбиваться (по нему и неудариш сильно рядом тормозная трубка), но потом до меня дошло что можно вытащить стойку вместе с домиком.!! и так провозившись 2,5 часа с левой стойкой я сделал правую буквально за пол часа.

Довольный поехал прокатиться и неузнал машину, задок немного присел, трогаться стало намного легче (ж#@а не присядает) общее впечатление портил только перед., уставший но довольный пошел спать.Наследующий день я опять пошел в гараж,снять переднюю стойку оказалось намного сложнее чем зад, часа 2 стучал молотком сначала по регулировочному, потом и по второму но сдаваться они не хотели, поставил колесо и решил попробывать правую сторону, как это не удивительно нижний болт вылетел уже при третьем ударе но регул сдаваться нехотел, было поздно и я пошел спать.Наследующий день я был намного решительнее и всетаки снял правую сторону

свежеснятая:
новая:
другая:
старая опора:

(надо было просто после того как отркутиш опору , шатать стойку в разные стороны).
Машинка у меня 2004 года зн стойки естественно неразб, но узнал я это уже когда стойка была снята и разобрана,





поэтому я ноги в руки и на автобус, через час новые гильзы лежали в гараже.
Взяв у знакомого стяжки пружин пошел менять передн стойки через пару часов они уже стояли и мне нетерпелось их опробывать.
1. на лежачих полицейских нету раскачивания и вообще их я спокойно на 50км/ч прохожу, нету кренов в поворотах руль стал НАМНОГО легче, на 120 км/ч создается впечатление что машина летит, (ям швов ваще не чувствуеш) рулевое управл четкое машину не бросает а идет она по четка заданой траектории.
2.обгоны.....я в восторге.
после я сделал сход развал и заменил рулевые наконечники......
Ps
многие говорили (в том числе и знакомые), что она будет жесткая, как табурет, брюхом каждую кочку цеплять будеш- все вранье каяба супер всем советую Good !!!

#2:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 21:49
.....опоры сс20 любят также за их внешний вид
раньше под капотом было так:

а теперь:

распорка на фото еще снята

#3:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 21:50
Молодец, сколько по деньгам?
Задний бампер безжалостно покромсал под глушак... hehe

#4:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 21:53
$@#Y@ писал(а):

Молодец, сколько по деньгам?
Задний бампер безжалостно покромсал под глушак... hehe


опоры 3000
стойки примерно 7000
пружины 2600
рулевые наконечники 180р
отбойники 60р
гильзы 1000р
итого чуть больше 14000тык
....ага hehe

#5:  Автор: Hunter61Откуда: 161RUS СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 22:05
у меня точно такие аммотизаторы и опоры стоят. Не жалуюсь
#6:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 22:12
Hunter61 писал(а):

у меня точно такие аммотизаторы и опоры стоят. Не жалуюсь


еще бы, седня сестру с вокзала встречал, она на заднем сиденье сидела (поверьте она девушка в теле) и задок практически не просел.!! wwow

#7:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 22:32
Grigoriy
можешь выставить фото бока тачки до и после замены. Интересно как смотрится и на сколько присела.

#8:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 22:34
завтра сфоткаю supercool
#9:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 11 Октября 2009 22:41
$@#Y@ писал(а):

Задний бампер безжалостно покромсал под глушак...


Мда, зря бампер испортил, да и с пердаком колхозно уже как-то ездить nea

#10:  Автор: Quarz СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 00:04
А шпильки у SS20 sport в капот не упираются?
#11:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 17:20
Quarz писал(а):

А шпильки у SS20 sport в капот не упираются?


сам думал резать придется (шпильки), но нет норм встали.

#12:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 17:20
viper31 писал(а):

$@#Y@ писал(а):

Задний бампер безжалостно покромсал под глушак...


Мда, зря бампер испортил, да и с пердаком колхозно уже как-то ездить nea


на вкус и цвет.....

#13:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 17:33
14к да ну поменяю на саазовские стойки к весне .....хотя задумаюсь.пост для меня актуальный автор молодец.тока мнения слышал о опорниках сс 20 с вражеского форума что у них куча конструктивных просчетов но это уже тема для другой темы/)
#14:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 17:37
vazbl4 писал(а):

14к да ну поменяю на саазовские стойки к весне .....хотя задумаюсь.пост для меня актуальный автор молодец.тока мнения слышал о опорниках сс 20 с вражеского форума что у них куча конструктивных просчетов но это уже тема для другой темы/)


я несколько месяцев до покупки все просчитывал, по форумам лазил, но об сс20 кроме того что могут перед поднять ничего плохого не нашел.

#15:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 18:00
на ладе форум есть некто марисанин который типа шарит в подвеске и свои посты в техучебе пишет. тоже хотел тока все сс 20 просчитывал до осени с лета)) но в 2-х сервисах народ сказал что ставь саазовские ставить тож сам хочу. вобщем думаю до лета точно на старой подвеске текущей поездить пока на полицейских как и тебя колбасить не начнет
#16:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 18:16
в сервисах "водил" неслушай мне тож много че говорили, как табуретка будет, или самое угарное кузов по швам рещать начнет и потом швы разойдутся hehe
#17:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 18:32
Grigoriy
кожух грм где потерял? У знакомого был случай провода от омывателя зажевало вместе с бачком hehe

#18:  Автор: Alex[bot]Откуда: г.Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 18:47
Респект автору поста за проделанную работу.
По первым стойкам: а почему просто вкладыш не заменил?
Grigoriy писал(а):

самое угарное кузов по швам рещать начнет и потом швы разойдутся


Зря смеётесь, была на одном форуме темка, там были фотки 8ки, когда тоочень даже в бодром состоянии, в которой переделали все что могли, и наставили модных железячек. Но.... в силу соответствующего использования машины кузову спать. Все перечислять не буду, остановлюсь только - под капотом со стороны ГРМ к лонжерону приварен прут арматурины (!), телевизор варен не на раз.

#19:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 18:56
[quote="Alex[bot]"]Респект автору поста за проделанную работу.
По первым стойкам: а почему просто вкладыш не заменил?
Grigoriy писал(а):

самое угарное кузов по швам рещать начнет и потом швы разойдутся


всмысле патрон?они неразборные

#20:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 18:58
Alex[bot] писал(а):

Респект автору поста за проделанную работу.
По первым стойкам: а почему просто вкладыш не заменил?

Grigoriy писал(а):

самое угарное кузов по швам рещать начнет и потом швы разойдутся


Зря смеётесь, была на одном форуме темка, там были фотки 8ки, когда тоочень даже в бодром состоянии, в которой переделали все что могли, и наставили модных железячек. Но.... в силу соответствующего использования машины кузову спать. Все перечислять не буду, остановлюсь только - под капотом со стороны ГРМ к лонжерону приварен прут арматурины (!), телевизор варен не на раз.


узнать бы какие именно железки он поставил, и как он ее эксплуатировал.

#21:  Автор: Alex[bot]Откуда: г.Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 19:16
Grigoriy писал(а):

они неразборные


Понятно

Grigoriy писал(а):

узнать бы какие именно железки он поставил


Там машинка под спорт была сделана со всем из этого вытекающим, была...
У наших машин увы жесткость кузова слабая. Дешевые машины, много с них не спросишь.

#22:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 19:22
Alex[bot] писал(а):

Grigoriy писал(а):

они неразборные


Понятно

Grigoriy писал(а):

узнать бы какие именно железки он поставил


Там машинка под спорт была сделана со всем из этого вытекающим, была...
У наших машин увы жесткость кузова слабая. Дешевые машины, много с них не спросишь.


ваз это лотерея, может тачка с левой сваркой попалась, если поставить усилитель передка, усилок за спинкой седенья перед-зад распорка-жесткость кузова намного возрастет, а счего ты взял что та восьмере не битая?

#23:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 15:28
ребят а у кого скольхо отходили каябовские стойки?
#24:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 15:33
-=Worm=- писал(а):

Grigoriy
кожух грм где потерял? У знакомого был случай провода от омывателя зажевало вместе с бачком hehe


ремень на 5000 обротов стучал об кожух...

#25:  Автор: Alex[bot]Откуда: г.Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 15:45
Grigoriy писал(а):

а счего ты взял что та восьмере не битая?


Ни с чего, ей и во обед 200 лет Smile Но встречал не редко посты, когда народ купив, например, техномастеровские черепахи, варили телевизор
Ладно, это вечный спор и разговор, у каждого своя правда Smile



Grigoriy писал(а):

ребят а у кого скольхо отходили каябовские стойки?


У меня спереди каябовские вкладыши, газо-масло, 15т.км пробег (дороги у нас делать с кризисом перестали, поэтому яма на яме) чувствуют себя прекрасно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU