Что за лужа у переднего пассажирского колеса? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 09:06
serg_42 писал(а):

Открой таки наконец капот, глянь... Smile


Это не наш метод, наш метод - диагностика по параметрам лужи под авто Pardon

#27:  Автор: _Termit_Откуда: Волгоград, город веселых мостов СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 20:03
x-soft писал(а):

_Termit_ писал(а):

а движок v16 это мега ацкий какой то))))


обычный 4 литровый атмосферник
550 л.с. при 10,000 об/мин


имел ввиду, что такой стоит в 12-ке .
Цитата:

Авто: 2112 V16 GLI

. Но если автор запихнул в нее такой, то риспект

#28:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 21:32
_Termit_
да я понял Wink

#29:  Автор: XeniumОткуда: Петербург, Савушкина СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 12:23
течь не из радиатора
если сверху посмотреть, наибольшая влага на защите под генератором, чуть глубже и шум иногда в районе генератора появляется

Время будет, заеду на яму поснимаю защиты и посмотрю, где течет.
Просто прикинуть просил, что может быть, хватит уже подколов.

#30:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 12:43
вам сюда:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=222849

#31:  Автор: _Termit_Откуда: Волгоград, город веселых мостов СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 20:05
Xenium писал(а):


Время будет, заеду на яму поснимаю защиты и посмотрю, где течет.
Просто прикинуть просил, что может быть, хватит уже подколов.


Тут никаких подколов и нет, просто ибануста можно. У тебя чо то из машины течет, а ты говоришь время будет заеду... и т.д и т.п. Ацкий ты водитель. А потом рождаются слухи, что ВАЗ г@$но.
Пыльный тебе правильную ссылку дал. Скорее всего это помпа.
п.с. без обид

#32:  Автор: [driver]Откуда: г. Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 23:26
_Termit_ писал(а):

Xenium писал(а):


Время будет, заеду на яму поснимаю защиты и посмотрю, где течет.
Просто прикинуть просил, что может быть, хватит уже подколов.


Тут никаких подколов и нет, просто ибануста можно. У тебя чо то из машины течет, а ты говоришь время будет заеду... и т.д и т.п. Ацкий ты водитель. А потом рождаются слухи, что ВАЗ г@$но.
Пыльный тебе правильную ссылку дал. Скорее всего это помпа.
п.с. без обид


Привет сосед! Важно точно знать что конкретно течёт! У меня например уже 3 зимы радиатор тёчёт, за зиму уходит ~ 5-10 литров тосола. Летом не течёт. Так я езжу и не парюсь gpn Наше авто на то и наше, что течи всевозможные - допускаются. Не надо из машины делать культа. Ведро оно и в африке ведро! А если не нравится - бери немца или японца и делай ему ТО своевременно, по книжке. Но это уже совсем другие материальные вложения будут!

#33:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 22 Октября 2009 06:43
[driver] писал(а):

Наше авто на то и наше, что течи всевозможные - допускаются.


ИМХО тут все от водителя зависит.
[driver] писал(а):

Не надо из машины делать культа.


Полностью согласен.
[driver] писал(а):

А если не нравится - бери немца или японца и делай ему ТО своевременно, по книжке. Но это уже совсем другие материальные вложения будут!


Очень спорный вопрос - опять все зависит от водителя - не надо брать убитый экземпляр и тогда вложения будут минимальные.
По теме - мое мнение что это помпа, у меня было подобное, но помпа еще и шумела.

#34:  Автор: Verbludov СообщениеДобавлено: 22 Октября 2009 09:37
ды помпа это.....90% ....лужа хоть какого цвета???.....вытекает на холодном - остывшем???
#35:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Октября 2009 09:42
[driver] писал(а):

Так я езжу и не парюсь gpn Наше авто на то и наше, что течи всевозможные - допускаются.


Вот из за таких водил и говорят что ВАЗ г@$но...
А что, у немца принципиально другая система охлаждения?

#36:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 22 Октября 2009 09:46
bxmax писал(а):

[driver] писал(а):

Так я езжу и не парюсь gpn Наше авто на то и наше, что течи всевозможные - допускаются.


Вот из за таких водил и говорят что ВАЗ г@$но...


Drinks or Beer
а гамно-то на самом деле - водятлы, которым всё похер nea

#37:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 22 Октября 2009 14:49
помпу меняй
наши спецы проверяют так- если текущая жидкость сладковатая на вкус значит тосол, если тосол, значит помпе кирдык
У меня так же было на своей

#38:  Автор: _Termit_Откуда: Волгоград, город веселых мостов СообщениеДобавлено: 22 Октября 2009 20:11
[driver] писал(а):


Привет сосед! Важно точно знать что конкретно течёт! У меня например уже 3 зимы радиатор тёчёт, за зиму уходит ~ 5-10 литров тосола. Летом не течёт. Так я езжу и не парюсь gpn Наше авто на то и наше, что течи всевозможные - допускаются. Не надо из машины делать культа. Ведро оно и в африке ведро! А если не нравится - бери немца или японца и делай ему ТО своевременно, по книжке. Но это уже совсем другие материальные вложения будут!


привет, сосед))) Радиатор стоит около 1,5 тыщи рублей, я точно не помню, когда взял свою, поменял сразу радиатор. Ты больше потратишь на тосол, чем купить новый и не париться. А если вот так уедешь куда нибудь, и пинзец, тосол кончился? Че делать? Бодяжить водой? Долбоебизм бодяжить водой тосол.
Ведро не сама машина, а железо, оно и в германии железо. То ли дело, что некоторые владельцы, могут и из нового мерса сделать ведро. У меня машина тоже ломается, но по мелочи, то подрулевой переключатель поворотников поменял, то релюха сдохла. ГРМ порвалсо, и то, от того, что я не поменял сразу натяжной ролик. Ну + колодки и масло. И это за год. Всё, больше поломок не было. Учесть, что моей уже почти 12 лет, и пробег 140 тыщ.
Кот Матроскин писал(а):

bxmax писал(а):


Вот из за таких водил и говорят что ВАЗ г@$но...


Drinks or Beer
а гамно-то на самом деле - водятлы, которым всё похер nea


вот просто мега +

#39:  Автор: [driver]Откуда: г. Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 22 Октября 2009 23:57
_Termit_ писал(а):

[driver] писал(а):


Привет сосед! Важно точно знать что конкретно течёт! У меня например уже 3 зимы радиатор тёчёт, за зиму уходит ~ 5-10 литров тосола. Летом не течёт. Так я езжу и не парюсь gpn Наше авто на то и наше, что течи всевозможные - допускаются. Не надо из машины делать культа. Ведро оно и в африке ведро! А если не нравится - бери немца или японца и делай ему ТО своевременно, по книжке. Но это уже совсем другие материальные вложения будут!


привет, сосед))) Радиатор стоит около 1,5 тыщи рублей, я точно не помню, когда взял свою, поменял сразу радиатор. Ты больше потратишь на тосол, чем купить новый и не париться. А если вот так уедешь куда нибудь, и пинзец, тосол кончился? Че делать? Бодяжить водой? Долбоебизм бодяжить водой тосол.
Ведро не сама машина, а железо, оно и в германии железо. То ли дело, что некоторые владельцы, могут и из нового мерса сделать ведро. У меня машина тоже ломается, но по мелочи, то подрулевой переключатель поворотников поменял, то релюха сдохла. ГРМ порвалсо, и то, от того, что я не поменял сразу натяжной ролик. Ну + колодки и масло. И это за год. Всё, больше поломок не было. Учесть, что моей уже почти 12 лет, и пробег 140 тыщ.
Кот Матроскин писал(а):

bxmax писал(а):


Вот из за таких водил и говорят что ВАЗ г@$но...


Drinks or Beer
а гамно-то на самом деле - водятлы, которым всё похер nea


вот просто мега +


Моей столько же лет почти как и твоей, а владею я ей 4 года. Поломок тоже небыло крупных чтобы встала и пиндец! Но я не делаю из авто, повторяю, русского авто, культа Мне абсолютно параллельно что может течь тосол (понятно что не из помпы, только дурак будет ездить с дохлой помпой), масло и прочая ботва! Надо знать состояние своего авто и уметь отделять серьёзные неисправности от мелочей . И не делать из авто культа!!! Моя машина просто возит мой ЗАД, моется не чаще раза в месяц, и после мойки, хоть ей и 10 лет выглядит очень прилично, блестит не хуже, к примеру чем 12-ка друга, которой 3 года (и которыю он намывает через день). А наши машины - г@$но, и ничего из этого не поделаешь, это ФАКТ, а виноваты в этом кривые руки тех кто их собирает и ПОГАНОЕ качество запчастей!

#40:  Автор: [driver]Откуда: г. Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 00:01
Автору - помпа просто так не умрёт, она выть должна перед смертью, и только глухой этот вой не услышит. И Вообще, нафига яма если проверить откуда текёт гораздо проще сверху? Снизу защита стоит и ничего там не видно. К помпе например сверху доступ отличный Smile
#41:  Автор: [driver]Откуда: г. Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 00:02
Термит, твои данные устарели, радиатор щаз стоит уже 3 рубля Smile
#42:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 06:50
[driver] писал(а):

К помпе например сверху доступ отличный Smile



это на 8кл Smile
хотя в любом случае туда лезть сверху.

#43:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 09:15
[driver] писал(а):

помпа просто так не умрёт, она выть должна перед смертью


Это при оптимистическом стечении обстоятельств.
У родственника на девятке помпа сдохла совершенно неожиданно, не отъездив даже пол года после установки. Убив заодно ремень ГРМ и кожух его закрывающий.
Причина - "импортная" помпа. Ставте ВИС и не эксперементируйте с этими гавёнными "импортными" железками...

#44:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 09:32
[quote="[driver]"]Автору - помпа просто так не умрёт, она выть должна перед смертью, и только глухой этот вой не услышит. [quote]
Нихрена подобного.У меня тосол ручьем лил из помпы, без всяких гудений и воя

#45:  Автор: ТO}{AОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 21:03
[driver]
[driver] писал(а):

радиатор щаз стоит уже 3 рубля



вчера ДААЗовский радиатор купил за 1400

#46:  Автор: _Termit_Откуда: Волгоград, город веселых мостов СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 21:19
[driver] писал(а):

Термит, твои данные устарели, радиатор щаз стоит уже 3 рубля Smile


эт какой? Медный? Алюминь не больше 1,5р, ну не может алюминька стоить 3р. Где смотрел? В магазинах? На авторынке?

#47:  Автор: mitsОткуда: Волгоградская область г.Волжский СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 13:21
У меня с правой стороны текла помпа, тоже долго искал откуда, оказалось что она течет через технологическое отверстие, расположенное прямо на помпе. На ней когда начинает подтекать сальник, тосол вытекает через это отверстие.
#48:  Автор: ДимммОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 15:01
если за бортом -30, и афто дооолго стоит на холтостых, то как раз в этом месте вырастает сталактит. Естественно афто исправно и технические жидкости из неё не бегут.
#49:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 15:46
скорее всего радиатор. где нить по шву какому

про радиаторы прикол
зашел в магаз спросил цену
люминь 1,5 тыр, медь 3 тыр

у нас в городе завод который медные радиаторы делает. Говорю "надо бы в их магаз глянуть, почем там медные"
продавец говорит "съезди, а то нам наши же радиаторы из Казахстана возят"
?????????????

походу я в коммеции воще не силен pst




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU