не хочет ехать!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: не хочет ехать!!! Автор: vaysОткуда: 56 rus СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 13:37
Вощем трабла случилась прям на ровном месте - трогаюсь со светофора, а она глохнет. Завожусь, все работает, трогаюсь - глохнет.
Короче подсос на себя до упора и тапку в пол, так и доехал 30 верст, благо по трассе, потом ещё 10 по городу вы*бся пилить. Чета я не догоню, в чем проблема - карбасос или чё другое. Кто сталкивался с такой бедой, подскажите где копать, юзать нет ни времени ни трафика Pardon

#2:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 13:54
vays писал(а):

проблема - карбасос или чё другое


карбасос - 99%
чё другое - 1%
vays писал(а):

нет ни времени


А деньги есть? Smile Smile Smile

#3:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 16:30
готовь килорубль за чистку и регулировку карба - и будет тебе щастье Wink
#4:  Автор: vaysОткуда: 56 rus СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 22:04
Чёта сомненья у меня насчет карба! Как доехал до базы своей, часок постоял, делать нефиг, дела, завелся и поехал- дела блин не ждут! Вобщем траба исчезла, как не бываало! Правда вдороге, на светофорах особо, опять встревал пару раз (приходилось тянуть подсос и тапку в пол).
Я так думаю, что если карб, то если сдох, то насовсем. Если бенз, то дохнет на горячку, но щас не лето уже на..
Вот и сейчас скатнулся на 10 км. , кабута ничё и не было никогда. Так всёж чё это за беда, неужто никто не сталкивался!!!

#5:  Автор: chiaОткуда: Сталиногорск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 22:08
vays
Засор где-то в карбе.

#6:  Автор: vaysОткуда: 56 rus СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 22:25
chia
Так и я про чё говорю, если б засор, не ехала б ваще, а тут, то еду , то не еду, то Х.З. nea
А с утра снова весь день *опа в мыле dns4

#7:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 22:29
была у меня похожая фигня: от фильтра облой резинки отлетел и прямехонько на жиклер подсел, падла. и
vays писал(а):

то еду , то не еду, то Х.З.


#8:  Автор: AlexanderLОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 22:38
чисти карб.
если "делать нефиг, дела" - езжай в проверенный сервис.
если дела не на столько плотным косяком идут, можешь предварительно сам попробовать поковыряться, может и повезет Wink
суть проблемы: соринка где-то карбе, плавает в потоке топлива, периодически перекрывает поток, тапку давишь, подача воздуха больше, топливо не идет - обедняется смесь - глохнет. постоишь - она успокоится, все ок, потом опять поднимает потоком, и все повторяется.

Подсос ограничивает подачу воздуха, педалирование добавляет бенза через ускорительный - вот и едет. жрет бенз при этом - как бык помои.

что попробовать, если время и желание есть: разбираешь карб, берешь грушу резиновую и осторожно грушей отсасываешь бенз с имеющейся грязью в камерах, а также там, где были расположены топл. жиклеры. Результат не гарантируется, грязь может быть в каналах, куда сложно залезь без полной разборки.
два момента:
1. если в карбе срань - есть смысл съездить в сервис на чистку-регулировку. там карб разбирают полностью, нормально все чистят, кроме того - промывают от отложений. Побочный момент - обратить внимание на состояние воздушного фильтра, кастрюли и т.п., прежде всего - на предмет герметичности впуска после фильтра.
2. если прочтение этого поста вызывает вопросы "как разобрать карб", "где находятся жиклеры", "как отличить топливный жиклер от воздушного" и т.п. - просто двигай в сервис. Иначе поедешь позже, но карб может быть к тому времени в совсем грустном состоянии Smile этот момент - из собственного опыта :-D

#9:  Автор: vaysОткуда: 56 rus СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 00:05
AlexanderL
Карбасоса перебирал по косточкам месяц назад, тут вопросов быть не дожно!(?), За бензин отвечаю, провереный, (сам механик АЗС), заправляюсь на своих заправках.
А я почему-то гоню на датчик Холла.Сам с ним не сталкивался, но кентуха рассказывал про аналогичную траблу( правда у него машина тупить начинала, когда больше 90 разгонялся). Лечилась сия беда пятиминутной стоянкой.Когда сменил Холла, стал летать. Мобыть у меня он и есть (ХоЛЛ)
Сервис то оно конечно хорошо, но КРИЗИС блин, хотелось бы разрулить самому с минимальными затратами !!! rlzz

#10:  Автор: chiaОткуда: Сталиногорск СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 00:26
vays
Если есть тахометр то при засаде ДХ обороты будут стремится к нулю и стрелять в глушак может.

#11:  Автор: Андрей2109iОткуда: Липецкие просторы СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 00:40
А м.б. упала производительность бензонасоса? У меня такое было: на ХХ он (бенонасос) ещё справляется-успевает накачать бензин в поплавковую камеру-а при нагрузке уже нет...
#12:  Автор: vaysОткуда: 56 rus СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 01:06
chia писал(а):

Если есть тахометр то при засаде ДХ обороты будут стремится к нулю


Это как, чёт я не вкуриваю, наверно спать пора? wwow

#13:  Автор: AlexanderLОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 10:27
vays писал(а):

Карбасоса перебирал по косточкам месяц назад, тут вопросов быть не дожно!(?


ну ДХ наверна проще поменять, чем карб на переборку отдавать. Поменяй, да определись.
с другой стороны, проблемы с зажиганием - скорее всего у тебя переливало бы? тем более с подсосом и тапкой в пол. можно свечи глянуть, хотя на небольшом пробеге на них вряд ли видно будет. НУ и еще один аргумент - на холостых работает, при нагрузке нет. как это можно с ДХ увязать?

#14:  Автор: harddriverОткуда: Валгаграт СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 11:34
vays
плюспицот за карб! Ситуевина была один-в-один. Засор карба - плавал какой-то кокс в первой поплавковой камере. Но, блин, в полевых условиях пока разбирались, полностью перебрали бензонасос! ))))))

Цитата:

Карбасоса перебирал по косточкам месяц назад, тут вопросов быть не дожно!(?


За месяц уже столько воды утекло!

#15:  Автор: vaysОткуда: 56 rus СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 18:09
Откатался я сегодня как по маслу, без сучка и задоринки. Трабла исчезла сама собой. Первую половину дня ещё очковал, все ждал подвоха, ДХ запасной купил, но пока не пригодился. Вобщем проехал 150 км., и не одного намёка на сюрприз. Вот и думаю, что возможно в карбе какаянить хрень болталась, а потом чудным образом рассосалась! hehe !
#16:  Автор: harddriverОткуда: Валгаграт СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 18:56
vays писал(а):

возможно в карбе какаянить хрень болталась, а потом чудным образом рассосалась


И до сих пор болтается. Все равно почисти карб! Мало ли на каком перекрестке проблема вылезет снова!

#17:  Автор: JR proОткуда: Пятигорск СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 22:11
Мне кажется вторая камера перестала работать..У меня когда то на ниве такое было,машина на трассе набип\рает макс 60 при чем с таким трудом как будто 220 из нее жму и кушает при этом в 3 раза больше..Веселая оказалась поездка с моря домой 600 км ))даже телефон за бензин продали и все равно 25 км не доехали.
Только вот карб не делали а поставили инжектор который был с завода а потом зачем то сняли..




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU