вопросы по двигателю и Эбу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: вопросы по двигателю и Эбу Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 15:45
Приезжала сегодня машинка. Хозяин отвалил много бабла разныім "диагнозистам", но результат "0".
Машина 2111, двиг 16 клопов. 2001 год. Бош 7,0. Форсунки новые. Говорит, что утром заводится на 3-15 раз. С первоых попыток как праивло обороты падают и глохнет. Иногда помогате подгазовать. Установлен ГАЗ Зенит со совими мозгами и впрыском. Проблема - тупит при разгоне, вяло реагирует на газ. Потеря мощности - под небольшую горку выехал с 5 раза. На газу то же самое.
Я подключил комп, расход воздуха на ХХ 14-16 литров. Открутил ДМРВ (только купленный) от фильтра, закрыл рукой. Шланг толстый сапуна смяло, зашипело, но машина не заглохла. Искали подсос воздуха на штуцере макуумника, где газ установлен - нигде воздух не сосет. Пробовал подкидывать свой РХХ и ДМРВ ( у меня расход 8-9 воздуха), эффекта нет... Кто что посоветует?
ps компрессия по цилиндрам 12. Давление топлива не померял (может на заовдку по утрам как-то влиять, хз).

#2: Re: вопросы по двигателю и Эбу Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 15:52
temych_p писал(а):

Давление топлива не померял (может на заовдку по утрам как-то влиять, хз).


вот и начинай с замера давления топлива в рампе
чек горит?
может кто нить пошутил и в выхлопную пены монтажной задул,ну или кат засрат

#3:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 16:14
Чек не горит. Ошибок нет. Катализатора нет. Если б бензонасос не качал - на газу ехала б нормально, а так - тупит и на газу и на бензусе...
#4:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 19:49
ну тогда подкинь МЗ другой
#5:  Автор: автоэлектрик-52Откуда: нижний новгород СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 21:14
а случаем вакумник не сифонит? или его шланг?
#6:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 23:19
Вакуумник не сифонит. Снимал шланг - глохнет сразу. Чуток елозил шлангом, падают обороты. Не в этом дело. Еще момент, машина ведет себя одинаково и на газу, и бензусе. как я понимаю ГАЗ Зенит имеет свои форсунки и свои мозги. Мне больше кажется что трабла с движком какая-то...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU