Вода на коврике побеждена!! (отчет+фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вода на коврике побеждена!! (отчет+фото) Автор: PortizaNОткуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 16:27
Так сказать пока время есть свободное!
Пациент!!

Итак задача – устранить проникновение воды при мойке на водительский коврик!
Сразу оговорюсь, фоток не много но суть понятна!
1.Итак для начала снимаем декоративное жабо и дворники думаю разжевывать не надо!

2. Затем снимаем заглушки, и откручиваем саморезы, которые держат жабо, а также две гайки на 10 и естественно все саморезы которыми прикручены шумоизоляция. И все это складываем в баночку что бы не потерять!!!!

3. Для удобства я снял правую часть шумоизоляции, для этого надо всего лишь открутить один саморез под ГТЦ и скинуть пароотводящий шланг с расширительного бочка!!!!!(аккуратней с этим, у меня машина почти остыла ничего практически не потекло)после чего просто сдергиваем ее вверх!
4. также для удобства был снят шланг с мотора омывателя

5. снимаем все это хозяйство и убераем в сторону

6. на пред идущем фото уже снята трапеция дворников, т.к. не сняв ее, просто не реально добраться до нужного нам места. По этому пункту только один нюанс, пришлось изрядно покрутить трапецию что бы ее извлечь.
7. ну что же нашему взору открывается ужасная картина,

Вот из за таких установщиков сигнализации я теперь не доверяю ни одному Пыонеру с цешкой в руках, лучше сам подумаю пару дней но разберусь! Этот проводок что на фото идет на сирену сиги, этаж надо было так извратиться чтобы его туда протянуть когда в левом крыле просто труба для проводов есть! Ну да ладно я в процессе работы много нелесных слов в их сторону сказал!
8. берем эмоции в руки и продолжаем. Извлекаем резинку на свет божии, очищаем посадочное место, делаем в резинке мааааленькую дырочку, отсоединяем провод от серены и протягиваем его через дырооочку! Ставим резинку на место и обильно поливаем герметиком(шутка, просто промазываем!)

Было так если помните!!!!

Стало так!!!!

9. ставим на место трапецию дворников,
Ну вот и все с водой на коврике покончено!!!!!!
Попутно раз уже сняли жабо, смотрим салонный фильтр. У меня на машине он за 4 года не разу не менялся, я второй пользователь этой машины и за два года даже ни разу не заглядывал в его сторону.
Смотрим и ужасаемся

Для того что бы добраться до фильтра нужно открутить 4 самореза в моем случаи они уже откручены но покажу так

Ой и страшные дальше фотки!!!
Извлекаем фильтр!

Так как его замена не предусмотрена в нашем бюджете(до магазина было идти просто лениво!) обрабатываем его сжатым воздухом!

Кстати оч пригодиться для того что бы убраться в пространстве под жабо!
Все собираем назад!!!!
В итоге получаем!

Всее!!!
Ах да что самое приятное! У меня с момента покупки авто печка работает либо на холод, либо на жару, т.е. только в крайних положениях, я почитав форум решил что просто навернулся микроредуктор, НОООО не все так просто смотрим в его сторону

И что мы видем

Вот этот разъем, зараза просто соскочил!!!!!
Одеваем, фиксируем!

РАДУЕМСЯ ЧТО ПЕЧКА РАБОТАЕТ В НОРМАЛЬНОМ РЕЖИМЕЕ!!!!!
На сегодня все, собираем все на место, как я говорил раньше оч удобно иметь всякого рода коробочки под болтики и не забудьте одеть на место шланг омывателя!
Все!!!!!!!пьем вечером пыво и радуемся проделанной работе!

#2:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 17:03

- жжжесть...

#3:  Автор: КондопожанинОткуда: Город-Кондопога СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 17:19
Установщика сиги на кол ,нехороший человек, резинка тонюсенькая-проткни аккуратно, нет взял вытащил из крепежа слов нет! У себя тоже отверстие в резинке(через нее наверно у всех провода на сигнализацию,магнитолу протянуты) залил герметиком потому что задолбала вода ПОД ковриком.
#4:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 17:28
PortizaN

фильтр салонный надо менять раз в год
а вообще молодец Wink

#5:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 17:39
У меня старое жабо....я сам так напортачил, когда через это отверстие провода туманок тянул год назад... Pardon
помню просто как то зафиксировал эту резинку...и главное ниче не текло вообще.....
Недавно правда из салона вытащил эту резинку, надрезал чуть и в этот разрез пустил провода и с матюками вставил ее как надо... Smile

#6:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 09:23
если нормальная(целая) прокладка под проводку гидрокорректора и нормально вставленная, ни какой воды в салоне быть не может. Герметить - колхоз. Лучше бы купил прокладку новую такую...
это было бы куда проще)

#7:  Автор: PortizaNОткуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 09:41
sveinung
Вот обьясни мне глупому, чем герметик хуже новой резины???
1. для того что бы ее поменять надо отсоеденить трубки коректора!
2. залив герметиком я на 99,9 % уверен что она сама не выскочит!
3. Герметик это не колхоз, а так сказать уверенность что к этому вопросу больше не придеться возвращаться!
А на счет фильтра могу сказать что поменяю когда еще раз туда полезу!(стекло наверно менять скоро буду)!!

#8:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 10:51
ни чем герметик не хуже резины. В случае , когда лень, а багу надо исправить - то , конечно, базара нима.
у меня она тоже была надорвана, но я заменил вышедший из строя гидрокорректор, заодно и резинку...

#9:  Автор: PortizaNОткуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 12:02
Так у меня она абсолютно целая, а герметик для уверенности и все! резинка стоит на своем месте нигде не порвона не порезона!
#10:  Автор: PortizaNОткуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 12:02
Так у меня она абсолютно целая, а герметик для уверенности и все! резинка стоит на своем месте нигде не порвона не порезона!
#11:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 12:06
тогда странно , откуда вода на коврике и какой смысл в герметезации герметичного отверстия ?! supercool
чтобы было ?! Pardon

#12:  Автор: PortizaNОткуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 09:40
sveinung
не гони читай внимательней!
PortizaN писал(а):

2. залив герметиком я на 99,9 % уверен что она сама не выскочит!


#13:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 09:48
а я фильтр разбирал и стирал с порошком. После его сушки и сборки был как новый... серьезно, просто не смог купить, не было.
#14:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 10:15
ООо заглушка гидрокорректора Smile Я ее заправил обратно из салона - но это было довольно интересное занятие supercool
#15:  Автор: PortizaNОткуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 10:33
Eddard Stark писал(а):

Я ее заправил обратно из салона


да не, я наверно с такой жизненной позицией что лучше сниму все для удобства и сделаю как надо!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU