За сколько продать ВАЗ 2108? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: За сколько продать ВАЗ 2108? Автор: ЗубилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 16:44
Добрый день, помогите, пожалуйста, оценить машинку для продажи. ВАЗ 21083, 2002 г.в., покупалась новой, 1 хозяин, бензин инжектор, базовая комплектация, без тюнинга, диски родные (не литые), простенькая музыка (кассетная), антикор, сигнализация, не битая (только менялось крыло из-за вмятинки), не ржавая, в целом состояние хорошее, хотя последнее время хранилась на открытой стоянке.

Нестандартность ситуации в том, что у нее фантастически маленький пробег. До 5 тыс. Да-да, я бы сама заподозрила неладное, если бы мне кто-н рассказал о таком. Но это реальный пробег, без скручивания. Так сложилось, что на ней почти не ездили (только не пинайте сильно). Продавать вроде было жалко и не к спеху, вдруг пригодится еще. Но и издеваться так дальше над машиной нельзя.. Продавать собираюсь знакомому: следовательно ни себя, ни его обидеть не хочется. С одной стороны, такой пробег, с другой стороны, много времени простояла без движения, особенно за ней не ухаживали (только меняли масло и фильтры).

На авто.ру разброс цен на восьмерки 2002 г. в среднем от 80 до 160 тыс. (что ессно завышенно). Но там огромный пробег с одной стороны и всяческий пацанский тюнинг с другой. Помогите сориентировться, пожалуйста.

#2:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 16:47
Фото
#3:  Автор: ЗубилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 16:53
Фото нет, к сожалению. Т.к. планировалось продать ее конкретному человеку, и в фото необходимости вроде как не было. Это принципиально?
#4:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 17:27
если ржи нет))) хех давай 150 цену за 130 купит если дурак...сам взял бы за 100. но опять же осмотр.если она у него первая машина будет то будет рад. если шарит то сам цену сбрасывать до разумной будет.
#5:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 17:30
vazbl4 писал(а):

если ржи нет))) хех давай 150 цену за 130 купит если дурак


Какой там ей цена 100 тыр. если без торга

#6:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 17:34
Зубила
а зачем продаеш 100 тыр деньги но не большие мож проше самой покататься?

#7:  Автор: Стас''любит''ВАЗОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 17:45
На пробег мало кто смотрит...........А вообще лучше на машине ездить,меняше гнили будет Smile
#8:  Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 18:07
Мдя..
Зубила писал(а):

в целом состояние хорошее, хотя последнее время хранилась на открытой стоянке.


У мну тоже в гараже простояла только месяц из 1,5 лет. Это не показатель, гараж или улица.

#9:  Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 18:08
тысяч 80-90 мне кажется.
#10:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 18:36
130 а там насколько друг глуп... если повторюсь его первое авто то он и за столько возьмет еще и благодарен будет а года через 3 пересядет на иноведро.
#11:  Автор: gg_omgОткуда: xz СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 19:00
хмм 110 минимум, если машинка в состоянии конечно на 5к пробега. если в состоянии то запросы меньше шли лесом. машина можно сказать только после обкатки. 110 тыр не меньше. на рынке я думаю бы махом ушла.
#12:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 19:38
Зубила
пробег действительно никто смотреть не будет такой, каким бы вы действително честным человекрм не были- будут смотреть состояние. Год конечно к большим деньгам за авто не располагает - много стояла без движения, коррозии тоже как то фиолетово на пробег, она потихоньку свое черное (коричневое)) дело делает, ну и восьмерка тоже авто на любителя, некоторым (в том числе и мне) наличие задних дверей критично. ИМХО я бы задумался о покупке такого авто на цене 100 тыс. руб. Дальше - абсолютно неинтересно в каком бы распрекрасном состоянии не находилась.

#13:  Автор: Hunter61Откуда: 161RUS СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 21:23
Я думаю начинать продажу надо со 130. считай новый автомобиль. но это надо смотреть конкретно на его кузов
#14:  Автор: Стас''любит''ВАЗОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 18:20
А вообще накрути лучше пробег,если не уверен в честности своих глаз,а то уж больно подозрительно Pardon
#15:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 19:15
100к в самый раз (двигун и коробка нульцевые, кузовок не расшатан)+ надо бы посмотреть чё там с кузовщиной...
при нормальной же езде высыпется куча проблем, как-то резинки задубевшие, всякие шланги лопающиеся и проч. дребедень.
новому хозяину придётся вложиться в машинку килов на 10-15. так что в самый раз 100к. имхо

#16:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 21:51
На открытой стоянке с 2002 года... Да там все ЛКП осталось на стоянке. Небось вся матовая, хотя сейчас это модно. Wink)

Где девочка стоит? Дайте посмотреть на нее. Wink

#17:  Автор: ЗубилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 15:33
Всем огромное спасибо за комментарии. Вы мне очень помогли сориентироваться. Решила остановиться на 100К, с торгом до 90К.

2vazbl4: кататься особо некуда.. а дальше так над ней издеваться.. и так чувствую себя моральным уродом. машинка ездить должна.

2Стас''любит''ВАЗ: не, зачем накручивать?Smile Этот человек машинку знает, меня знает. Потом, кто разбирается хорошо в предмете: достаточно посмотреть под капот, на салон, чтобы понять, что без обмана.

Фото может быть, сделаю, выложу, если так просите. Нам сначала помыться надо:)))

2Kirgudu: конечно ЛКП уже не так блестит, кто же спорит.

Кстати, был похожий клинический вариант с 9кой. Ее, если не врут, продали за 160 в итоге. Правда, она поновее и побогаче. Пробег тоже менее 5к, хранилась в гараже 3 года http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3252954.html Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU