Датчик температуры за бортом..... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Датчик температуры за бортом..... Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 17:36
Проблема конечно смешная, но тем не менее раздражает.... 63

Короче говоря, пи*дит указатель температуры на приборке (VDO-шной). при +10 градусах может показать 0 а то и -3. Сегодня при 0 градусов в реале, он показал -26 градусов.

Куда копать? lol1

#2:  Автор: papakarla93iОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 19:00
У меня выведен на штатное место, в движении показывает нормально при остановке завышает на 3-4С. Видимо от двига тепло все таки доходт.
#3:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 19:23
papakarla93i писал(а):

У меня выведен на штатное место, в движении показывает нормально при остановке завышает на 3-4С. Видимо от двига тепло все таки доходт.


Дак нет, если бы от жары в моторном отсеке он завышал в "+", а он наоборот врет в "-". Как будто его охлаждают нефигово. Ладно бы в движении так показывал (типа от движения датчик ветром обдувает), а он врет всегда. И когда едешь, и когда стоишь...

#4:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 21:47
Eugen[kgn] писал(а):

Как будто его охлаждают нефигово.


Обрыв в цепи датчика - будет показывать -40.
Т.е. чем хуже контакт, тем "холоднее" показывает.
Масса датчика где-то в районе левой фары. иногда спецы чепляют на шпильку крепления фары.

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (12 Октября 2009 21:51), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 21:51
О, пасибо, гляну. Drinks or Beer
#6:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 06:14
У меня при плюсовых температурах правильно кажет, при минусовых врет на 3-5 градусов. На улице -3 кажет -6.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU