Светодиодные лампы на 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Светодиодные лампы на 2115 Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 13:18
Первый блин Smile . Собирал на макетной плате т.к. отрабатываю схему в нескольких вариантах.

Китайский сабж стоит порядка 280-300р за лампочку (стоят говенные дешевские светодиоды) жаба души отдавать столько за них. Эта лампа по себестоимости у меня вышла на 62р + 2.5часа на генерирование способа крепления светодиодов и собственно ваяние лампочки.










Как сказал уже это первая версия, буду оптимизировать плату(потом сооружу для ЛУТ, Подберу оптимальные диоды по светимости.


ЗЫ в качестве цоколя использовал перегоревшую лампочку маяк Smile у которой достал колбу. Ограничение по току резисторами с запасом до 14.2 вольт

Последний раз редактировалось: kostik(tm) (14 Октября 2009 06:01), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 13:27
Не дай Бог влупят тебе в зад... локти будешь кусать. Я уже слышал, что люди научились оспаривать, нестандартную отпику/лампы, повлекшие за собою ДТП.
#3:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 13:30
Impylse писал(а):

Не дай Бог влупят тебе в зад... локти будешь кусать. Я уже слышал, что люди научились оспаривать, нестандартную отпику/лампы, повлекшие за собою ДТП.

Оптика стандартная, по поводу светимости лампы я уже написал что буду подбирать светодиоды под светимость стандартной лампы.

#4:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 13:35
Impylse писал(а):

Не дай Бог влупят тебе в зад... локти будешь кусать. Я уже слышал, что люди научились оспаривать, нестандартную отпику/лампы, повлекшие за собою ДТП.


+1 у нас были прициденты только не со стандартной оптикой, а с теми кто или пленкой заклеит или балончиком забрызгает, мля дибилы, сам один раз так чуть 099 не рихтанул в джопен.

#5:  Автор: harddriverОткуда: Валгаграт СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 14:58
Thomas-44 писал(а):

с теми кто или пленкой заклеит или балончиком забрызгает, мля дибилы, сам один раз так чуть 099 не рихтанул в джопен.


или нацепят накладки на фары в тон машины... в летний солнечный день стараюсь держаться от них подальше. ИМХО лечится только путем массажа передней части головы... lol1

#6:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 15:18
kostik(tm), молодец.
Тоже хочу задние габариты сделать диодные. Передние габариты и салон уже переделал, кроме щитка приборов. А вот с подсветкой номера накосячил, при расчёте сопротивления ошибся, они через неделю сдохли




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU