Почему то щетки стеклоочистителя оставляют за собой след [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Почему то щетки стеклоочистителя оставляют за собой след Автор: Andy_AОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 09:46
Когда щетка стеклоочистителя идет вверх она оставляет на стекле след как пленочку или как запотевшее место - вниз щетка это стирает. Наиболее сильно на левой т.е. водительской. Менял щетки и обычные и бескаркасные. Сменил фейри с водой на зимнюю омывайку, предварительно тщательно промыв систему. Мыл стекло разными шампунями протирал скомканой газетой. После мойки одну поездку вроде нормально, потом снова так же.
Подскажите как решить эту проблему

#2:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 09:58
Обратить внимание на поводки стеклоочистителя если старые или стандартные девяточные, поменять на поводки от 15 с крючком.
Щётки щёткам рознь обычные и бескаркасные толку ноль вопрос эстетики, я за обычные потому как они дешевле, идёшь в магаз и покупаешь 55 щётки чемпион (дешевле) или валео (дороже) и упаси бог от хорса и разных китайцев это редкое г..о.

#3:  Автор: Andy_AОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 10:06
Да забыл указать что стоят именно 15 поводки с крючком. щетки как раз чемпион, валео не пробовал.

Последний раз редактировалось: Andy_A (14 Октября 2009 10:07), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: Tolik_sОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 10:06
Проверь чтобы щетки стояли перпендикулярно стеклу.

_|_ - вот так

Если они стоят под углом, то могут в одну сторону хорош чистить, а в другую плохо.

#5:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 10:07
Andy_A писал(а):

Когда щетка стеклоочистителя идет вверх она оставляет на стекле след как пленочку или как запотевшее место - вниз щетка это стирает.



У меня также. Забей. Все равно когда вниз возвращается стекло чистое.

#6:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 10:23
мне кажется, что это покрытие резинки такое. я б забил, если на обратном пути все счищает. у мну вот стандартный размер правой щетки - 45см, а с краю стекла почему-то не прижимает. засада bbb
#7:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 10:25
Стоят на 2109 ПОВОДКИ старого образца ,ест ьсмысл от 2115 ставить? чем лучше? Щетки безкаркасные стоят.

Последний раз редактировалось: SeGa4852 (14 Октября 2009 10:44), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 10:26
ну не знаю ребята у меня нормально всё щётки 55 на 15 поводках, поводки эти со временем перестают прижимать нормально и полосы появляются, а девяточные ещё быстрее накрываются и на скорости плохо щётки прижимают и вид уродский.
#9:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 10:34
Дмитрий У. писал(а):

У меня также. Забей. Все равно когда вниз возвращается стекло чистое.



Забыл добавить, что такой эффект на Чемпионах х51, но это меня нисколько не напрягает. Чистят зачетно Good

#10:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 10:44
Black Star писал(а):

и упаси бог от хорса


Да что вы говорите!!! hehe
3 года стоят бескаркасные ХОРС, 2 раза менял резинки, полет отличный!!! Good

#11:  Автор: edlinxОткуда: Елец, Липецкая обл. СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 11:33
Black Star писал(а):

...и упаси бог от хорса и разных китайцев это редкое г..о.



IMHO Чемпион и есть то самое "редкое г..о." плюс ко всему, китаец (то, что продается в России) а еще попса и дешевка Smile

Про хорс ничего не скажу - не юзал

Валео - вроде ничего так, нормуль

#12:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 11:37
TJ писал(а):

Black Star писал(а):

и упаси бог от хорса


Да что вы говорите!!! hehe
3 года стоят бескаркасные ХОРС, 2 раза менял резинки, полет отличный!!! Good


А что резинки так часто менять-то? У меня на девятке лет до 5 стояли родные, потом отец менял на другие резиновые, черезмесяц выкинул, и поставил силиконовые. в прошлом году поменял на новые силиконовые, а один из старых обрезал и поставил на задний дворник.
То есть отходили они около 7 лет и поменял не потому, что плохо чистили, а потому как отдали новые.

#13:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 11:43
новые хорсовское резинки с графитом устранили такую же байду, как была у Andy_A
цена вопроса - около рублей 60 gpn

#14:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 11:59
DrOn55 писал(а):

А что резинки так часто менять-то?


Не знаю, для профилактики, тем более стоят они копейки!

#15:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 12:17
Аууууууу кто нить ответит на мой вопрос?
#16:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 12:27
крывое стекло
когда идет вверх - прижимание щетки хуже, так как пружина стягивается...
когда идет вниз - прижимание щетки больше, ибо пружина растягивается.
пружина там работает на растягивание

#17:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 14:44
Пружину усиливать.
#18:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 14:48
edlinx писал(а):

IMHO Чемпион и есть то самое "редкое г..о." плюс ко всему, китаец (то, что продается в России) а еще попса и дешевка Smile



Не согласен. Отлично Чемпионы чистят, по сравнению со стоковыми вообще красота gpn Вот зимние Чемпионы вроде не очень говорят, но сам не юзал, не знаю.

#19:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 15:01
у меня, помню, было когда после примерно 80км/ч шётки на пару см отходили от стекла ROFL пара капель вдшки на шарнир сгибания щетки решили проблему

имхо у автора все дело в прижиме щетки

#20:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 15:59
TJ писал(а):


Да что вы говорите!!!
3 года стоят бескаркасные ХОРС, 2 раза менял резинки, полет отличный!!!



+1
Простояли полтора года, трут нормально до сих пор. Только мелкие полоски начали появлятся после зимы из-за того что резинка повреждается недоразмороженным льдом - в этом случае и на чемпионах результат будет не лучше.
Для себя сделал вывод что можно и хорс (120 р/пара) и SCT (100 р./пара) ставить и менять раз в год. Потому как после зимы состояние Чемпионов (280 р/пара) будет аналогичным Smile

#21:  Автор: nikol5088Откуда: украина СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 05:07
Стекло крывым быть не может.Попробуй небольшим молотком проклепать все шарниры,т.к. со временем очень расшатываются.Мне помогло.Поставил простые резинки(стояли с графитом)-трёт отлично.Только не переусердствуй,надо чтоб всё сгибалось,но не шаталось.
#22:  Автор: RAОткуда: НиНо СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 15:55
Бош рулит. До этого пользовался и хорсом, и валео, и чемпионами. gpn
#23:  Автор: Andy_AОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 21:52
Проблема как ни странно пропала с покупкой чемпионов 53 см. У них другая резинка на ней даже что то выбито про Бельгию, но цена значительно выше 51, зато результат есть.
#24:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 21:56
RA писал(а):

Бош рулит.

+1 gpn и зимние и летние Бош

#25:  Автор: MARINA19Откуда: юзао СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 23:53
Только что поставил валео безкаркас в розницу около рубля за шт.не поверил что так вообще бывает на наших машинах.супер




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU