Вопрос по аккумулятору [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: r_roman_rОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 20:02
GSVNN писал(а):

На обрым массы похоже.


Где?

#77:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 20:29
r_roman_r писал(а):

Где?



Хороший вопрос ROFL Искать по проводке надо, точнее в цепи питания стеклоочистителей и остальных косячных потребителей.

#78:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 20:45
собрал десульфатирующий зарядник, мучаю старый аккум. поддаётся сцука манипуляциям. заряжаю полностью, разряжаю тремя лампами на 21вт. почти в говна. ставлю на заряд из соотношения 10/1 заряд разряд. плотность поднимается потихоньку. 1.28...1.25 разбег пока. но после таких 3 циклов плотность выравнивается. интересно чего добьюсь Smile
#79:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 20:50
*leha* писал(а):

собрал десульфатирующий зарядник, мучаю старый аккум. поддаётся сцука манипуляциям. заряжаю полностью, разряжаю тремя лампами на 21вт. почти в говна. ставлю на заряд из соотношения 10/1 заряд разряд. плотность поднимается потихоньку. 1.28...1.25 разбег пока. но после таких 3 циклов плотность выравнивается. интересно чего добьюсь



Как раз сейчас схемы перелопачиваю из журналов по этому вопросу, нашёл несколько интерестных, тоже хочу собрать с десульфатацией. Drinks or Beer

#80:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 20:55
GSVNN писал(а):

Как раз сейчас схемы перелопачиваю из журналов по этому вопросу, нашёл несколько интерестных, тоже хочу собрать с десульфатацией. Drinks or Beer


дать сцылу? Drinks or Beer

#81:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 20:59
http://cxem.net/avto/electronics/4-2.php
#82:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 21:11
Я там уже бывал gpn , сейчас перекапываю журналы Радио, Электрик и др. Много интерестных схем зарядников, измерителей ёмкости АКБ и прочей полезной электроники. Good Раньше всё руки до них не доходили, шас в отпуске, есть свободное время чтоб потратить его с пользой. hehe
#83:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 21:23
GSVNN писал(а):

Я там уже бывал gpn , сейчас перекапываю журналы Радио, Электрик и др. Много интерестных схем зарядников, измерителей ёмкости АКБ и прочей полезной электроники. Good Раньше всё руки до них не доходили, шас в отпуске, есть свободное время чтоб потратить его с пользой. hehe


ну я этот зарядник без проблем собрал. транс какой то древний, с большим кол-ом выводов вторичек, применил. короче им мучаю батер

#84:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 21:50
*leha* писал(а):

ну я этот зарядник без проблем собрал. транс какой то древний, с большим кол-ом выводов вторичек, применил. короче им мучаю батер



Схему-то собрать не проблема, только транса на нужное напряжение и ток по вторичке нет к сожалению, надо проволоку на рынке покупать и перематывать cry Есть схема зарядника из компового БП, попробую собрать, у меня их нерабочих 8 штук валяется АТ И АТХ-овых. gpn

#85:  Автор: r_roman_rОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 22:13
GSVNN
Как без массы может что-то работать?
И ведь все было норм пока гену не поменял.

#86:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 22:22
r_roman_r писал(а):

Как без массы может что-то работать?



Вместо корпуса ток массы проходит через потребителей из этой-же цепи и с учётом их сопротивлений идёт потеря мощности (просадка напряжения). Потому стеклоочестителю может и не хватать питания.

#87:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 02:41
GSVNN писал(а):

Есть схема зарядника из компового БП, попробую собрать, у меня их нерабочих 8 штук валяется АТ И АТХ-овых. gpn


ну я не против если с тл494 есть опыт. но это из другой совсем оперы

#88:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 14:56
*leha* писал(а):

ну я не против если с тл494 есть опыт



Как раз на этой микрухе и её аналогах практически все мои комповые БП и построены, она самая распространённая. Правда опыт общения с ней ещё невелик, но даташитами запасся gpn




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU