мотор вентилятора печки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: мотор вентилятора печки Автор: bvabva65Откуда: КАРЕЛИЯ. ПИТКЯРАНТА СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 16:31
У меня нива 21214 два месяца но уже достал мотор печки вое ткак пожарная сирена пока не проедеш километра два.Это проблема всех отечественных авто может кто подскажет на что можно поменять или как то модернизировать.
#2:  Автор: Anton V.Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 20:09
У меня так же. Сначала включаю вентилятор на вторую скорость, несколько минут пошумит, потом нормально становится, переключаю на первую.
А с чем это связано кстати?

#3:  Автор: bvabva65Откуда: КАРЕЛИЯ. ПИТКЯРАНТА СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 21:19
Не знаю как сейчас а раньше на роторе мотора делали вместо подшипников втулки по моему из графита смазки никакой и по этому воет и быстро выходит из строя.Может кто подскажет как с этим бороться или чем то заменить можно.
#4:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 07:39
Поставить моторчик с подшипником. У меня уже лет шесть как поставлен. За все это время проблем не возникало. Такие моторчики есть во всех магазинах (по крайней мере, у нас), меняется за пол часа. Удачи.
#5:  Автор: Anton V.Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 00:11
То есть этот моторчик специально для мотора печки? Интересно, надо бы посмотреть.
#6:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 06:35
Да, один к одному с родным, только вместо втулки, подшипник. В магазине спросить моторчик на печку с подшипником, он немного подороже обычного, но того стоит.
#7:  Автор: bvabva65Откуда: КАРЕЛИЯ. ПИТКЯРАНТА СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 11:07
Вчера всё таки он меня достал разобрал снизу моторчика при сборке где щётки на заводе вообще смазки никакой.Набил смазки не воет пока.В магазине не нашёл с подшипниками а то сразу поменял бы.Как найду сразу поменяю.
#8:  Автор: Стас155Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 17:20
Ставил на свою восьмерочный под капот. Визга нет, шуму чуть меньше, дует ХАРАШО. Но процедура установки слегка геморройная. ROFL
#9:  Автор: kiril Артем СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 12:35
У меня тоже моторчик выл,купил с подшипником за 250 рублей,КРАСОТА!!!ВООБЩЕ Я СЧИТАЮ ЧТО ОТ ВАЗ 2108 моторчик ставить смысла нет!!!Куда еще?Лично у меня от родной печки ТАШКЕНТ В САЛОНЕ!!!! rlzz
#10:  Автор: SinrexОткуда: Моск обл СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 16:47
Думаете на ВАЗ 2108 моторчик не шумит? Да он меня достал уже сволочь скрежещчет и трещит... и кстати на ваз 2114 тоже зашумел через 2 года эксплуатации.
#11:  Автор: saushnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 22:50
Поставил мотор на подшипниках года 4-5 назад и забыл про свист .
#12:  Автор: Стас155Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 19:15
Sinrex писал(а):

Думаете на ВАЗ 2108 моторчик не шумит? Да он меня достал уже сволочь скрежещчет и трещит... и кстати на ваз 2114 тоже зашумел через 2 года эксплуатации.



А он (08 вентилятор) на ниву когда ставится- он стоит под капотом, в "сапоге" пластиковом. Шума меньше в любом случае, и дует сильнее.

#13:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 02:00
Я когда то сам в бытность владения "четвверкой" переделывал на шарикоподшипники. На работе Ксерокс старый выкинули, вот там я всякими маленькими подшипниками и разжился. В принципе, достаточно переделать на Ш/подшипники лишь шпиндельную сторону. Когда я уже хорошим людям тоже переделывал, то к этому пришел. НО надо тогда слегка накернить валик ротора для плотной посадки ШП, чтобы исключить его - ротора осевые перемещения, отчего он собственно и грохочет
#14:  Автор: Vitek 777Откуда: Чувашия.г Чебоксары СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 23:55
Да на самом деле моторчик на подшипниках это вещь! Для тех кто не найдет,просто смазать маслом сверху где вал и снизу открываем где щётки и смазываем низ крышки куда конец вала заходит! не много покрутить вал в ручную ,даём тем самым маслу распределиться и всё собираем.До подшипника этим выжил!!! gpn




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU