Панель приборов на ВАЗ-2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Панель приборов на ВАЗ-2115 Автор: TuskОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 20:54
Всем привет! Люди подскажите неграмотному как разрешить следующую проблему. Включаю габариты (панель приборов подсвечивается) тахометр, спидометр, и все остальное подсвечивается, а окошко с пробегом нет. Я не спец по транспорту, а только учусь. Как решить эту проблему?
#2:  Автор: zzrusОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 20:58
лампа подсветки сгорела... lol1
#3:  Автор: TuskОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 21:02
Спасибо за ответ. Вообще это конечно не проблема, но сильно достает. Реально самому поменять лампу или времени много уйдет?
#4:  Автор: zzrusОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 21:03
zzrus писал(а):

лампа подсветки сгорела... lol1 их там на подсветку стоят штук 5-6,а всего их там штук 20

у меня одно время начали сгорать то одну поменяю-другая сгорит,надоело каждый раз комбинашку снимать,взял сразу 20штук новых лапмочек и все ок теперь

#5:  Автор: zzrusОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 21:09
zzrus писал(а):

zzrus писал(а):

лампа подсветки сгорела... lol1 их там на подсветку стоят штук 5-6,а всего их там штук 20

у меня одно время начали сгорать то одну поменяю-другая сгорит,надоело каждый раз комбинашку снимать,взял сразу 20штук новых лапмочек и все ок теперь

менять ниче сложного(см мурзилку),важно-лапмы на приборку есть 4х и 5и ватт,лучше бери 5ваттные-светят ярче и смотри что б их с 4ч ваттными вперемешку тебе не насыпали(а то будут гореть с разной яркостью) тупо будет выглядеть(опробовано!!) Razz зы чет форм глючит wwow

#6:  Автор: TuskОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 21:21
Отлично! поменяю, а что часто за лоха принимают, могут и фуфло толкнуть.
#7:  Автор: LayОткуда: Казань таун СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 22:52
Sor za offtop i translit (4e-to s klavoi) Vopros takoi: Kupil nakleiku na panel' priborov, a starozhili govorat, 4to esli ya ee postavlu vse strelki na4nut mozg ipat' ( pokazivat' neverno) eto tak???
#8:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 23:46
Lay
так

#9:  Автор: zzrusОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 08:15
Tusk писал(а):

Отлично! поменяю, а что часто за лоха принимают, могут и фуфло толкнуть.

да дело не в этом кого как принимают:продавцы сами порой не знают что продают и как называется.Вот мне деффка продала эти лампы,дык у нее все лампы вперемешку были и 4х и 5и ватт-все в одной коробке лежало.Она просто тупо отсыпала и все,а я вовремя увидел и пришлось самому выбрать их из кучи.

#10:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 08:51
свето диоды долговечней и не греются supercool
#11:  Автор: zzrusОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 09:57
Квотер писал(а):

свето диоды долговечней и не греются supercool

...забыл добавить самое важное:и светят куда не надо(пятном),особенно в комбинашке

#12:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 10:25
в преборке ваз 2115 они светят отлично в преборке 21083 без коментов
Вот как у меня

#13:  Автор: TaNK_T90Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 11:46
Квотер писал(а):

в преборке ваз 2115 они светят отлично в преборке 21083 без коментов
Вот как у меня



ну расскажи как иконку двигателя заменил на название?

#14:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 11:49
а я такую покупал б/у на разборке, да кстати где тахо диод не стоит не хватило мало купил
#15:  Автор: FlinstounОткуда: 05RUS СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 11:05
Несколько месяцев назад менял эти лампы, так как потухла половина приборки, но не все, не хватило купленных. Вот теперь опять че то перегорело, тускло подствечивается спидометр и потухла подстветка дисплея счетчика пробега. Не знаю что и ставить
Квотер
Понравился цвет подстветки, думаю может поставить диоды.
Надолго их хватает? А то лень из за этого постоянно щиток снимать

#16:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 11:38
весной вживлял в ВП панел один так и не до куплю досихпор
#17:  Автор: Дорогой гостьОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 12:57
Ну ка признавайтесь, как добраться до массы приборки, только со снятием всей торпеды или есть обходные пути...
#18:  Автор: LeshiiОткуда: ЗАМКАДЬЕ СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 12:58
jakus2010
Что это за фигня в каждой теме???

#19:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 13:24
приборку сними и смотри во внутрь под проводами будет снимать торпеду не обезательно




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU