доработка резины [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: доработка резины Автор: shoreОткуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 12:45
есть резина снежинка - хочу из нее сделать резину для льда и снега - вкрутить туда саморезы (какой длинны торчания оптимально?) и вырезать часть протектора - какой рисунок вырезать?.... может кто пытался делать такой
#2:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 13:50
Это шутка? pst pst pst pst pst
#3:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 13:54
pst pst pst ой мляяяя 63
#4:  Автор: OREL 21112Откуда: Республика Крым СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 16:16
Не понимаю чё Вы ржёте - учёного заживо закапывайте... Ну вот, всё, меня тоже начинает колбасить... pst
#5:  Автор: AleksandresОткуда: Воскресенск.М.О. СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 16:29
Лучше гвоздями соткой пройдись!
#6:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 17:03
Aleksandres писал(а):

Лучше гвоздями соткой пройдись


сотка фигня. аффтор бери шиферные Good ни один лед не страшен ROFL

#7:  Автор: shoreОткуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 19:00
еще будут УМНЫЕ мнения?
#8:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 19:18
Шурупы - вчерашний день. Болты - это вещь.. Smile http://saveimg.ru/show-image.php?id=1b3152605c422ca4063f8683baf3cb7c
#9:  Автор: shoreОткуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 19:39
Щурупы - дешевле - болты надо затачивать. есть шанс выкручивания гайки .
хотя тоже варинт
меня больше интересует как вырезать резину...

#10:  Автор: OREL 21112Откуда: Республика Крым СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 01:51
shore писал(а):

еще будут УМНЫЕ мнения?



Ну не знали мы, что тебя так сильно зацепит cry (Над Кулибиным тоже ведь все смеялись!)
Ладно, если уж серьёзно хочешь, мое мнение - посмотреть зимнюю резину с чем-то отдалённо похожим на "снежинку" протектором (но чтоб канавок было меньше), а остальное самому нарезать. Кстати, если мне не изменяет память, посмотри Nokian HKPL R. Вперед....
P.S. Если что-то сделаешь, скинь фотки. Smile

#11:  Автор: shoreОткуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 08:55
сделаю наверное в декабре... щас пока времени нет да и тепло
#12:  Автор: M_D_PОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 17 Октября 2009 03:59
Мде, я канешна извиняюсь, но все же. Если сделаешь и ЭТО у тебя накачается и проедет хотя бы 5-10 километров, то скинь фотоотчет.
А если серьезно (УМНОЕ мнение), то не надо заниматься хреновней, ибо вряд ли выйдет что-то стоящее... Тем более ездить на этом со скоростью выше 5 км/ч, если не надоело жить (Или не хочешь сесть за причинение ущерба здоровью окружающих) я бы не советовал...

#13:  Автор: shoreОткуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2009 18:51
я уже сделал - 4 колеса - 2 БЛ и еще 2 какие -то лысые - на льду гонял отлично только из-за того что резина тонкая - шипы скручиваются если делать длинные - на переднем колеса ставил БЛ - в 5 рядов - торчат около 7мм и задние летние лысики подлиннее в 4 ряда - получилось как по рельсам - гонишь - машину в снос несет в занос никак!!! - на заде убрал 2 ряда - 2 оставил - на маленькой скорости стало более или менее заносить немного - а на скорости под 100км/ч - стало реально зад тоскать.....
если ты MDP не видел и не имеешь машейшего представления ... я бы на твоем месте не тсал делать таких смелых утверждений ...
естественно на такой резине по асфальту я не езжу - это только гениальный старожил данного форума может такое предположить - ибо шипы лягут и оч быстро затупяться....
фотки резины уже готовой - про то что говорял позже покажу....

кстати интеренсо - какие саморезы лучше - у которых резьбы до конца или на конце нечто подобие развертки (увеличивать диаметр отверстия...)

#14:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 17 Октября 2009 19:21
мляяяяя 63
#15:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 17 Октября 2009 19:53
shore
а народ то неунимается pst

#16:  Автор: shoreОткуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2009 20:38
да мне вообще-то как-то посрать на неунимающийся народ....ибо толку от них НОЛЬ хоть в этой теме хоть в других - толковых мыслей не высказываются
#17:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2009 23:39
shore писал(а):

меня больше интересует как вырезать резину...



Вырежи себе моск из картона для начала. pst pst

shore писал(а):

кстати интеренсо - какие саморезы лучше



ч0рные. pst

#18:  Автор: shoreОткуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 18:00
это тебе черных саморезов в колеса десяток умнег.....
#19:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 19:08
shore
Фотки кинь резины. Судя по всему очень зубастая.

#20:  Автор: кент7.62Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 19:46
да хули вы ржоте,это реальная вещь,для тех кто на ледовом кольце гоняет или тому подобное. Для тех кто в первом ряду тошнит этого не понять.
Саморезы с большой шляпкой,на них шубу из камазовской камеры и обычную камеру.все.но резина лысой не должна быть.канавки лучше продольные.

#21:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 09:01
Мля, до чего людей кризис доводит. Но не также эксперементировать. Купи любую русскую резину, ту же каму 503, отвези в шиномонтажку, там ее ошипуют и будет счастье, дешево и сердито.
#22:  Автор: IzvergОткуда: Самара, 63RUS СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 10:18
Дюбелями изнутри прострелить и на цельнорезиновые катки от погрузчика натянуть, незабыв эпоксидкой смазать. Вот это реальные будут ледорезы... 63
#23:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 10:57
shore, глянь тут, может поможет http://www.velosfera.ru/reviews/details/113/
Если не секрет, где ездить на таких собираешься?

#24:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 11:31
shore писал(а):

это тебе черных саморезов в колеса десяток умнег.....



Иди лечись дядя. pst

#25:  Автор: shoreОткуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 16:10
ak75 писал(а):

shore, глянь тут, может поможет http://www.velosfera.ru/reviews/details/113/
Если не секрет, где ездить на таких собираешься?


у нас в городе есть пруд - там есть заводь - стоячая пода - там народ катается - я катал - отлично!!!




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU