Дворники [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дворники Автор: Velind86Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 13:46
Не посылать в поиск так как там про сами щётки.
По сабжу. Стоят дворники Champion как купил три года назад машину нареканий не было, их поставил предыдущий хозяин кстати. Можно ли сами резинки поменять и какой производитель лучше и материал.

#2:  Автор: LeshiiОткуда: ЗАМКАДЬЕ СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 14:18
Velind86 писал(а):

Можно ли сами резинки поменять и какой производитель лучше и материал.


Может уж раз в 3 года на новые раззориться?
Ну если уж совсем напряг купи селиконовые Хорс.

#3:  Автор: FlinstounОткуда: 05RUS СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 14:33
Velind86
Купить новые щетки. Так каркас уже за год разбалтывается, замена резинки особо не поможет

#4:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 14:34
Leshii писал(а):

селиконовые Хорс.


Pardon nea фуфло причем полнейшее, или мне попалось такая шляпа через 2 месяца резинкам пипец пришел, купил польские без коркас, 7 месяцев все трут даже на сухую Good

#5:  Автор: ОлёшегОткуда: НиНонах СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 14:44
Leshii писал(а):

купи селиконовые Хорс.


г@$но редкостное. Не бери его никагда!!!!
У мну щёткам было тоже года три, начали поцарапывать стекло, причём резинки менял раз в 3 - 4 мес. Ща вон новые Чемпионы поставил. Цена вопроса 310 руб. И всё гуд. gpn

#6:  Автор: Velind86Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 15:05
Да тоже склоняюсь к новым щёткам больше. Всем пасиб. 55 см да вроде идёт длина на самарки?
#7:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 15:09
Leshii писал(а):


Ну если уж совсем напряг купи селиконовые Хорс.


+1 дрянь та еще, лучше новые дворники.

#8:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 15:17
Velind86 писал(а):

Да тоже склоняюсь к новым щёткам больше. Всем пасиб. 55 см да вроде идёт длина на самарки?


идёт

#9:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 15:24
ставил резинки хорс, скрипят цуки... а трут нормально.... лучше родных...
#10:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 15:41
msng писал(а):

ставил резинки хорс, скрипят цуки... а трут нормально


Совершенно верно,но с оговоркой,что в течении не больше пары месяцев,потом на помойку Pardon

#11:  Автор: LcLОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 15:47
Thomas-44 писал(а):

Leshii писал(а):

селиконовые Хорс.


Pardon nea фуфло причем полнейшее, или мне попалось такая шляпа через 2 месяца резинкам пипец пришел, купил польские без коркас, 7 месяцев все трут даже на сухую Good



+1 через месяц новые резинки "сдулись", перевернул их - протянули еще несколько недель (это все летом!).

Поменял полностью щетки (старые Чемпион на новые Чемпион), второй год пошел - полет нормальный.

#12:  Автор: LeshiiОткуда: ЗАМКАДЬЕ СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 16:14
ЧТО ВЫ ВСЕ НА МЕНЯ НАКИНУЛИСЬ???
Сам пользуюсь безкаркасными дворниками...
Просто Хорс это единственное что я видел из резинок и то в Ашане.

Вообще если уж пошли крики про г@$но,то замена резинок,а тем более уж создание темы с рекомендациями по этому вопросу затея никакая.
Хреново трут,пошёл и купил,выбор огромный...

#13:  Автор: LeshiiОткуда: ЗАМКАДЬЕ СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 16:18
Это в подтверждение,а то подумаете что лоханулся и решил оправдаться.


#14:  Автор: Span1el СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 16:29
А в советское время еще и шины наваривали! hehe hehe
Velind86
Бери новые чемпионы - супер!! +1 к ним.

#15:  Автор: LeshiiОткуда: ЗАМКАДЬЕ СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 16:37
Span1el писал(а):

А в советское время еще и шины наваривали! hehe hehe


Ну в советское время развликухи много было типа накладок на колодки, многоразовые корпуса фильтра и т.д. ROFL

Бери бескаркасные или Чемпионы как многие посоветовали...

Последний раз редактировалось: Leshii (16 Октября 2009 16:40), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 16:39
Leshii писал(а):

накладок на колодки


вот это было, помню, а клепки чтобы проклепать колодки небыло hehe hehe hehe вот и езди на клепках ROFL

#17:  Автор: FlinstounОткуда: 05RUS СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 16:40
Span1el писал(а):

Бери новые чемпионы - супер!! +1 к ним.


Стоят у меня Чемпионы, нифига не трут нормально
То ли они не такие как раньше, а может палево попалось nea

#18:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 16:51
Thomas-44 писал(а):

Leshii писал(а):

селиконовые Хорс.


Pardon nea фуфло причем полнейшее, или мне попалось такая шляпа через 2 месяца резинкам пипец пришел, купил польские без коркас, 7 месяцев все трут даже на сухую Good



Хорс это полная шляпа на ниссан ставил т.к. там вторая щётка как раз как на копье : ) скрипела просто жесть через два месяца кердык, купил чемпион полёт нормальный, на тазу тоже пожидился в начале поставил обычный хорс та же фигня через два месяца скрипов кердык, а чемпионы из ашана нормально чистят и не скрипят если хватит хотя бы на год ну и зашибись.

Те что у Leshii нормальные, из дворников хорс только их можно брать, но мне бескаркасные не нравятся не могу даже объяснить почему : )

#19:  Автор: Span1el СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 17:25
Flinstoun писал(а):

а может палево попалось



Скорей всего. По мне, Чемпионы - это как раз тот случай, когда цена-качество. А вообще, кто знает, они бывают зимние-летние?

#20:  Автор: dmitrypalbl4Откуда: РК Сыктывкар СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 17:40
Чемпионы безкаркасные rlzz
#21:  Автор: FlinstounОткуда: 05RUS СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 17:43
Span1el
Бывают вроде бы, приставка WX у них в начале идет, есно дороже стоят

#22:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 19:04
Span1el писал(а):



А вообще, кто знает, они бывают зимние-летние?

Летние х51-отличные дворники, сейчас у меня стоят, брал за 310 руб. Есть зимние чемпионы, на w начинается название, но говорят они не очень и по тестам АР так себе, зато цена у них 700 руб.

#23:  Автор: ЕТР72Откуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 19:09
Velind86
51 см. родной размер для самары.

#24:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 20:21
у меня на зиму лежат champion wx51 прошлую зиму отходили нормально, еще и на эту хватит, такие в резиновом ган90не, неверное чтоб ниче на механизм не намерзало, чистят отлично...

а на счет резинок, поехал в магаз за дворниками на лето, увидал резинки хорс, стоят 80 р, против дворников за 300 р. решил попробывать, ниче отпахали свое... не пожалел что купил..., скрипят ну это не много, и то когда не особо влажные...

#25:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 20:54
Ничего не имею против Хорса, особенно графитового. Когда был молодой и глупый, тоже каждый год покупал Чемпион или Бош.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU