Ваакумный усилитель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ваакумный усилитель Автор: shab nigguratОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 20:35
Сегодня на стоянке обратил внимание, что при нажатии на педаль тормоза появилось шипение... Открыл капот - шипит ваакумный усилитель. Неужели сдыхает??? Тормоз жмется вроде также.
#2:  Автор: nikopol74Откуда: челябинск СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 22:45
посмотри шланг вакумный может он неплотно у вакумника вот и шипит. если при заводке двига педаль уходит то вакумн. работает.
#3: Re: Ваакумный усилитель Автор: papakarla93iОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2009 04:59
shab niggurat писал(а):

Сегодня на стоянке обратил внимание, что при нажатии на педаль тормоза появилось шипение... Открыл капот - шипит ваакумный усилитель. Неужели сдыхает??? Тормоз жмется вроде также.


Cдыхает, будь осторожен, может поде№ать, особенно если движка заглохнет, машина сразу остается без тормазов. Сам на таком езжу и боюсь, менять надо.

#4:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Октября 2009 10:52
Ездил на таком вуте все лето! Шипел зараза! Када прогревал машину хорошо, меньше шипело! Вот не давно поменял, потомучто в холод ваще пипец какое шипение было аж двиг трол жеско! Так, что автор меняй вут, мои тебе диагноз. Точно по твоему описанию было у меня. Попытался купить ремкомплект для вута, но в сервисе сказали что не будут вут разбирать да и не надежно. Пришлось идти и брать новый вут дааз. Хотел торгмаш, но времени не было ехать за ним, и вероятность паленки большая с этими торгмашами.Smile
#5:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 17 Октября 2009 11:57
Irakli писал(а):

Хотел торгмаш, но времени не было ехать за ним, и вероятность паленки большая с этими торгмашами.Smile


+100
Более того, на оптом рынке Тольятти, уже как месяц, вовсю торгуют самопалом!
Скопировали логотип, наклеивают хз на какие ВУТы (возможно полный сток)...успешно впаривая сей "шедевр" оптовикам, всех городов и весей )))

В настоящее время решается вопрос о изменении логотипа, внесении дополнительных знаков защиты от подделок.
В любом случае...логотипа "ТоргМаш", в том виде что сейчас, в ближайшие два-три месяца, уже не будет!!!

зы.........о внесении изменений, информацию выложу на форуме.
что же касается сегодняшнего дня...брать только лишь в проверенных местах...инфа есть в FAQ раздела Тюнинг

#6:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 17 Октября 2009 14:06
По теме, проверить шланг и место посадки клапана...если в норме, как вариант, износ уплотнителя штока.
Снять ГТЦ, выдернуть шток, заменить уплотнительное кольцо.
Перед установкой ГТЦ, нанести небольшое кол-во герметика на основание у шпилек ВУТа.

Если не поможет, ВУТ под замену.

Проверка работоспособности ВУТа, чуть ранее уже писали....(нажим педаль, заводим ДВС...педаль уходит вниз).

#7:  Автор: shab nigguratОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 17 Октября 2009 17:22
ВУТ то работает, если б не работал, сразу бы почувствовал. Может торгмаш желтый заказать с оф сайта. Вчера за 850 видел гдето... не могу найти Smile
#8:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Октября 2009 19:18
850руб за торгмаш? Хм, страная цена. Она под 2 штуки стоит.
#9:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Октября 2009 19:22
850руб за торгмаш? Хм, страная цена. Она под 2 штуки стоит.
#10:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 17 Октября 2009 19:29
Irakli писал(а):

850руб за торгмаш? Хм, страная цена. Она под 2 штуки стоит.


Обычная гаражная "тюних-малярка"...как правило б/у-шных ВУтов )))

shab niggurat.....купите стоковый ДААЗ, куда как правильнее будет....нежели "крашенное нечто" ))))

#11:  Автор: shab nigguratОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 17 Октября 2009 20:16
меня то не крашеное нечто интересует. Мне спорт-тюнинх нафиг не нужен! Мне нужно чтобы тормоза сильнее работали вот и все. И чтобы через 30 тыс не умирал как мой.
#12: Re: Ваакумный усилитель Автор: shoreОткуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2009 20:40
papakarla93i писал(а):

shab niggurat писал(а):

Сегодня на стоянке обратил внимание, что при нажатии на педаль тормоза появилось шипение... Открыл капот - шипит ваакумный усилитель. Неужели сдыхает??? Тормоз жмется вроде также.


Cдыхает, будь осторожен, может поде№ать, особенно если движка заглохнет, машина сразу остается без тормазов. Сам на таком езжу и боюсь, менять надо.


про то что без тормазов не соглашусь - просто давить надо будет ОООЧЕНь сильно!!

#13:  Автор: shab nigguratОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 16:03
Дак все таки, какой ваакумник купить, чтобы тормоза резвее были? Желтый, черный, мне не важно...
#14:  Автор: homo praktikusОткуда: Sibiria СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 17:34
shore писал(а):

про то что без тормазов не соглашусь - просто давить надо будет ОООЧЕНь сильно!!


при этом может возникнуть желание открыть дверь и тормозить подошвой ботинка об асфальт Smile Делать этого конечно не стоит, если припёрло, то уж лучше одновременно со зверским нажимом на тормоз тянуть ручник (только кнопочку надо при этом держать нажатой).

З.Ы. Можно провести эксперимент. Отсоединить от ВУТа шланг, подводящий разрежение (шланг заглушить). Чуть разогнаться (до 40 км/ч должно хватить) и оттормозиться. При этом впереди никого и ничего не должно быть Wink Это и будет эффективность тормозов без ВУТа

shab niggurat писал(а):

Может торгмаш желтый заказать с оф сайта

по-моему он не крашенный

#15: Re: Ваакумный усилитель Автор: papakarla93iОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 18:20
shore писал(а):


про то что без тормазов не соглашусь - просто давить надо будет ОООЧЕНь сильно!!


Подозреваю, что без вута ты колеса в юз все равно не уведешь, даже если педаль согнешь. Wink

#16:  Автор: deniska.75Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 18:58
Крашеных ВУТов "ТоргМаш" не бывает,жёлтые - подделка самопальная.Тут читаем где купить : http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=193830
#17:  Автор: shab nigguratОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 00:49
А у него на самом деле усилие больше?
#18:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 22:26
deniska.75
Ты же в Тольятти живешь неужели незнаешь,что народный умелец Паша Вешняков делает оченно достойные девайсы причем как крашеные так и не крашеные,респект ему и уважуха уже 3 раза по его "вине" моя машина осталась целой

#19:  Автор: shab nigguratОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 00:40
Да.. вот нашел на сайте.. и стоит дешево... стоит брать?

http://tuning-vaz.ru/production/518/

#20:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 19:53
shab niggurat писал(а):

Да.. вот нашел на сайте.. и стоит дешево... стоит брать?

http://tuning-vaz.ru/production/518/



Вот про него я и писал выше,только у меня крашеный стоит Good

#21:  Автор: shab nigguratОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 22:39
и как он? лучше штатного по ощущениям? Я вот одного не понял, почему на сайте нет заказа... где его взять то..
#22:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 23:06
ВУТ Торгмаш желтым не бывает. Выглядит так
сам заказывал тут http://www.meta-s.ru/product_193.html не сочтите за рекламу.

#23:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 07:39
shab niggurat писал(а):

и как он? лучше штатного по ощущениям? Я вот одного не понял, почему на сайте нет заказа... где его взять то..



По ощущениям????Сразу заметишь приход....Как там нет заказа???Я знаю,что они отправляют в регионы,это сто процентов "Деловыми линиями" или еще там чем,может проще им позвонить....

#24:  Автор: shab nigguratОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 19:08
Купил ДААЗ короче)) Встал вопрос замены.. Почитаю в мурзилке, но как полагаю, основная проблема - открутить от тормоза?
#25:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 20:13
shab niggurat писал(а):

Купил ДААЗ короче)) Встал вопрос замены.. Почитаю в мурзилке, но как полагаю, основная проблема - открутить от тормоза?



Вообще ниачом,т.е. нет никаких проблем, отсоединяем от педали,поддев стопорную шайбу откручиваем кронштейн из четырех гаек и снимаем шланг ресивера..... усё..... ВУТ снят, ну и новый в обратной последовательности....Ах да забыл про ГТЦ ну это и так ясно,что его откручивать надои отводить в сторону.....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU