Про переднии брызговики [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про переднии брызговики Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 17 Октября 2009 00:06
Подскажите нужен ли данный сабж, у мну подкрылки где то на 2-3см ниже порогов заканчиваются вот так:

Купил недавно брызговички резиновые саморские, но они такой формы что надо отгибать подкрылок и ставить под него.
Вопрос такой чём крепить ??? Есть какие нить тонкости ???

#2:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 17 Октября 2009 00:07
саморезами крепить Wink
#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 17 Октября 2009 00:31
и нехрена там отгибать hehe этож придётся локер снять практически.на скорость не влияет.
#4:  Автор: Fox_yОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2009 10:46
Легче локеры купить нормальные,которые с встроенными брызговиками.передние вообще нужная вещь, бывший хозяин ездил с одним левым - итог сгнили надпорожник и нижняя кромка передней двери (справа естественно)
#5:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Октября 2009 11:26
Спарко самые большие брызговики:-) и защищают отлично.
#6:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 17 Октября 2009 11:32
Irakli писал(а):

Спарко самые большие брызговики:-) и защищают отлично.


Красные или жёлтые брать ???? pst

#7:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 17 Октября 2009 11:44
smartok писал(а):

2114, 2006г., 28т км


Один в один машинка.
Перед установкой локера наметил на нём отверстия и на родныое место поставил. Вот только думаю коротковатые на зиму.


#8:  Автор: yura68Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Октября 2009 11:44
Fox_y писал(а):

Легче локеры купить нормальные,которые с встроенными брызговиками.передние вообще нужная вещь, бывший хозяин ездил с одним левым - итог сгнили надпорожник и нижняя кромка передней двери (справа естественно)

правая сторона по жизни больше страдает.

#9:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 17 Октября 2009 12:19
Я передние брызговики прикрепил прямо к подкрылкам. Насверлил отверствий и болтиками. Просто длину брызговика делаешь чтобы при движении задним ходом не оборвать.
#10:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 17 Октября 2009 12:33
А такие брызговики никто на перед не ставил ?

#11:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Октября 2009 12:35
smartok писал(а):

Irakli писал(а):

Спарко самые большие брызговики:-) и защищают отлично.


Красные или жёлтые брать ???? pst

есть черные. У меня стояли сморятся ниче. Атменно защищают!

#12:  Автор: punk2 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2009 13:10
У меня такие же как на последней фотке, тока черные. Тупо привинтил по месту саморезами, передние немного наружу смотрят чтобы бочину не заливало, задние чуток внутрь чтобы сзадиедущим жизнь медом не казалась )
#13: Re: Про переднии брызговики Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 17 Октября 2009 13:34
smartok писал(а):

Подскажите нужен ли данный сабж, у мну подкрылки где то на 2-3см ниже порогов заканчиваются вот так:

Купил недавно брызговички резиновые саморские, но они такой формы что надо отгибать подкрылок и ставить под него.
Вопрос такой чём крепить ??? Есть какие нить тонкости ???


Если они уже с дырками - то на шпильки под подкрылками крепятся, кажется. У меня родные такие стоят, а те, что были на подкрылках - отрывались на раз.

#14:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 17 Октября 2009 13:36
у мну ваще нету ни спереди ни сзади. одна зашита торчит
#15:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 17 Октября 2009 17:08
$@#Y@ писал(а):

Если они уже с дырками - то на шпильки под подкрылками крепятся


Нижние отверстие крепиться на шпильку м6 и прижимается металлической планкой. Наружные крепятся на "саморезы" к крылу. У саморезов шестигранная головка под ключик 8.

#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Октября 2009 19:51
smartok
ставь заводские за защиту встаёт отлично ,а защита подрежется в аккурат, кстати где заводские брызговики??? мне тоже с салона непоставили, но я нехороший человек заметил уже на выезде из салона что их нет ,ну и тыкнул гадов носом ,а они мне мол они тебе нады ,я им должны ставте , вернулся и поставили.

#17:  Автор: ГавР СообщениеДобавлено: 17 Октября 2009 20:04
Dranik писал(а):

smartok
ставь заводские за защиту встаёт отлично ,а защита подрежется в аккурат, кстати где заводские брызговики??? мне тоже с салона непоставили, но я нехороший человек заметил уже на выезде из салона что их нет ,ну и тыкнул гадов носом ,а они мне мол они тебе нады ,я им должны ставте , вернулся и поставили.


+1
Можно и без защиты)

#18:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 16:23
Поездил сёдня по ларькам - везде стоковые.
Или как на фотке - чёрные в целофане (универсальные зад-перёд на 13-14-15) -250р пара.
Достал дома коврик диэлектрический, и тупо вырезал на 5 см длинее от стока.
Почему так сделал? Снял молдинги первый раз за 3 сезона, а там песок+пыль. Посмотрю как оно будет. supercool

#19:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 18:41
Dranik писал(а):

ставь заводские


+1 родные рулят


#20:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 18:48
Прикольна - дырок на крыле нет под молдинг.
Сёдня сажал на скотч. Старый задолбался сдирать. А новый взял тонкий, фигового встали молдинги. Ой чую переделывать придётся.

#21:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 19:12
Rover_61reg писал(а):

Прикольна - дырок на крыле нет под молдинг.
Сёдня сажал на скотч. Старый задолбался сдирать. А новый взял тонкий, фигового встали молдинги. Ой чую переделывать придётся.


Cнимай нахрен все молдинги

#22:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 19:19
Skorpion писал(а):

Cнимай нахрен все молдинги



Успею. Wink
Клипсы по 3р, с скотч ЗМовский 200 wwow

#23:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 19:52
Skorpion
Skorpion писал(а):

Cнимай нахрен все молдинги


с дырками чо предложишь сделать ??? а вид на итог поимешь х*йни на колёсах.

#24:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 20:08
smartokСмысла Вам нет ставить.. Я себе стаил потомучто у меня стояли над кральники, а не пдкрылки..
#25:  Автор: ТЧМОткуда: г.Фролово СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 00:05
Ставил свои на защиту.Косяк вышел скрепежом.Крепил чем попало,точнее что было в баночке(большая такая из-под "иваси"),попались в основном винты.Закрепил всё и радовался до зимы,а зимой брызг лопнул и отвалился.Лезть сразу было лень.Оставил оторвыша болтаться на проволоке,а когда по теплу стал откручивать-фигушки.Все заржавело намертво - пришлось срезать.Так что крепи так,чтобы потом можно было снять без гемора.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU