Дальний в пол накала - днём. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дальний в пол накала - днём. Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 17 Октября 2009 21:43
Добрый вечер! Пришла дружбану идея в голову - сделать себе дальний в пол накала(типа как на Лексусах), чтобы днём горел. Т.к. тип часто гоцает по трассам, то идея вполне оправданная. Я придумал тока схему из 3 реле, но это надо сильно колхозить проводку, а ставить какие-нить сопротивления - погорят. Может ещё варианты имеются?
#2:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 17 Октября 2009 21:45
bboyan bboyan bboyan bboyan
#3:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 17 Октября 2009 22:56
Идей вашпе нету? Может резюк с печки?
#4:  Автор: nikopol74Откуда: челябинск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2009 23:04
а не проще туманки поставить ?
#5:  Автор: nikopol74Откуда: челябинск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2009 23:07
сделай отдельно схему подключения ламп дальнего последовательно12+12=24 вот тебе пол накала.
#6:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 17 Октября 2009 23:14
nikopol74 писал(а):

сделай отдельно схему подключения ламп дальнего последовательно12+12=24 вот тебе пол накала.


Это "Кроилово ведущее к попадалову", да и штатную проводку придётся мутить. У него 8-ра 93-го года в стандартном идеале, туманки не хочет.

#7:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 17 Октября 2009 23:34
Да бред, обычного ближнего на трассе днем за глаза хватает. supercool
#8:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 17 Октября 2009 23:41
$@#Y@ писал(а):

Да бред, обычного ближнего на трассе днем за глаза хватает.


Аналихично, но "Чотокактонеэкономищнопля" (с)

#9:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 00:19
не понятно, нафиг на дальнем то ездить?
#10:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 02:42
thrash
Для обозначения себя на дороге и экономии бензина.
Схема из 2-ух реле придумана благодаря 10-ой ветке. Ещё раз убеждаюсь, autolada - Good .

#11:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 08:23
AleXeNoN
где-то была эта тема поюзай поиск точно была Wink

#12:  Автор: shoreОткуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 09:14
если у тебя дальний свет нормальный - на 60вт - то мне кажется ездить на дальнем днем вполне приемлимо - если ближний ночью не слетип - то дальний днем так же слепить не будет....
я например езжу по трассе на дальнем - видно хорошо.... должно быть

идея хорошая по включению в пол наказа - имхо хорошая идея подключения 2х ламп последовательно

#13:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 12:49
Thomas-44
В Самаре не нашёл, тока в 10-ой ветке - у них 1 реле, у нас 2.
shore писал(а):

если у тебя дальний свет нормальный - на 60вт - то мне кажется ездить на дальнем днем вполне приемлимо - если ближний ночью не слетип - то дальний днем так же слепить не будет....
я например езжу по трассе на дальнем - видно хорошо.... должно быть


Слепит... Да и
AleXeNoN писал(а):

"Чотокактонеэкономищнопля" (с)


#14:  Автор: AlfedОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 19:51
AleXeNoN писал(а):

Пришла дружбану идея в голову - сделать себе дальний в пол накала(типа как на Лексусах), чтобы днём горел


Скажи дружбану пускай отрегулирует фары и не еп...т людям и себе мозг...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU