Помогите подобрать амортизаторы, плз. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите подобрать амортизаторы, плз. Автор: zvuk270Откуда: Угледар, Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 16:25
Сразу скажу - в вопросе не разбираюсь вообще. Знаю, что существуют масляные и газомасляные. Объясните их плюсы и минусы, если не затруднит.
А суть вопроса-досталась ваз-21099. Сзади установлены Кони Спорт, и честно говоря, мне такая ситуация не нравится-слишком жестко, слышу каждую выбоину (хотя, когда машина подгружена, гораздо приятнее). Хотелось бы поставить более комфортные амортизаторы, может посоветуете добротные из не очень дорогих. Спасибо.

#2:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 18:19
Если будешь продавать кони спорт. Пиши:-) если хочешь полного комфорта рассматриваи варианты с маслянными амо и зад и перед.
#3:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 18:30
Стоковые Wink
#4:  Автор: deniska.75Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 18:41
SS20 "Комфорт" зад и перед комплектом,со стоковыми пружинами само то.Подробности здесь : http://www.autosystem.ru/index.php?id=63[/code]
#5:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 22:05
люди копят деньги на кони, а он от них избавиться хочет nea
#6:  Автор: dmitrypalbl4Откуда: РК Сыктывкар СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 23:15
deniska.75 писал(а):

SS20 "Комфорт" зад и перед комплектом


такие буду ставить, но пружины под замену, у меня просели,с лишком мягкие, с выбором пока не определился !!! или пару витков убрать и никаких новых !?!?

#7:  Автор: deniska.75Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 00:15
dmitrypalbl4 писал(а):

пружины под замену, у меня просели,с лишком мягкие


Как раз то что доктор прописал.У SS20 чашки под пружины чуть выше стоковых,плюс сами аморты на 30% более упругие на отбой.Именно со старыми просевшими мягкими пружинами будет самый кайф.Сэкономишь на пружинах. Smile

#8:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 08:31
zvuk270 писал(а):

Сзади установлены Кони Спорт, и честно говоря, мне такая ситуация не нравится-слишком жестко, слышу каждую выбоину (хотя, когда машина подгружена, гораздо приятнее).



Ты регулировку проверь, поставь на минимум, будут не жесче стока, да еще и сбалансируй посавь и вперед такие же. Во шутник, уморил, Кони и выбросить....ты тут так лучше не шути. Хотя по теме, хочешь мягкости и иже с ней валкости, поставь маслянные амморты и катайся. Добротные, Каяба, Сакс, Монро кстати не очень плохо себя ведут на обычной подвеске.

#9:  Автор: zvuk270Откуда: Угледар, Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 18:38
ДмитрийСТ писал(а):

[

Ты регулировку проверь, поставь на минимум, будут не жесче стока, да еще и сбалансируй посавь и вперед такие же.



Вопрос покажется смешным, но как они регулируются? Никогода не сталкивался...

#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 01:39
zvuk270 писал(а):

но как они регулируются?


ищи сайт кони.там описалово есть.

#11:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 08:19
zvuk270 писал(а):

Вопрос покажется смешным, но как они регулируются? Никогода не сталкивался...



Все зависит от того какую модификацию поставили. Вообще восьмерошные Кони регулируются грибком одеваемым на шток торчащим в багажнике, но какое то время продавали комплекты для 08,14, 15, задние амморты были десяточные. Эти регулируются со снятием. То есть снимется амморт, шток вдавливается до упора и крутится против часовой стрелки (для максимального мягкого) или по часовой (для максимально жесткого). Оставлять в крайнем положении они не рекомендуют, надо повернуть от крайнего положения 1/8 оборота.

#12:  Автор: zvuk270Откуда: Угледар, Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 22:02
Спасибо!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU