Залил присадку, надоела течь антифриза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Залил присадку, надоела течь антифриза Автор: Сергей_ОмскОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 06:35
Предыстория вопроса: купив машину понял что нужон ремонт. Когда делали головку - мастер сказал что тосол дзержинский А-40 - фуфел изрядный и он лично советует заливать антифриз. После его заливки он потек... Две течи нашел и устранил. Но капало еще откуда-то с радиатора. Откуда - найти сам не смог, а денег на новый пока нет. Разозлившись на частое появление дымка из-под капота залил HI GEAR STOP LEAK. В Омске у нас купил за 210 руб. Помогло, течь прекратилась!

Очиститель никакой не заливал. Т.к. после покупки машины дважды была промыта система охлаждения. Дважды - т.к. в первый раз не нашел как слить охлаждайку из блока цилиндров. Ну и после ремонта головки еще раз. Тосол слили, около 200 км. поездил на воде, промыл опять и залил антифриз. Думаю большая часть гадостей вытекла.

Заливал присадку в пятницу вечером, ездил и в субботу и воскресенье. Дыма нет, не течет. Может быть пока, но все равно результат есть. Настораживал только вид присадки. Типа жидкой манной каши, зеленого цвета, с какими-то более темными вкраплениями. Не очень аппетитно Smile

Вобщем-то не хочу никому ничего советовать, каждый решает сам. Написал просто как опыт, вдруг кому пригодится Smile Для себя - как появятся денежки заменю радиатор.

#2: Re: Залил присадку, надоела течь антифриза Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 07:06
Сергей_Омск писал(а):

HI GEAR STOP LEAK...Типа жидкой манной каши, зеленого цвета, с какими-то более темными вкраплениями. Не очень аппетитно Smile

Бугого!!! под видом хайгира вам впарили горчицу hehe hehe hehe

#3:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 12:23
Сергей_Омск писал(а):

Для себя - как появятся денежки заменю радиатор.


не хочу тебя огорчать, но скорее всего придется менять еще краник печки и радиатор отопителя. Нет, в первое время все будет отлично....но обычно спустя пару лет эта гадость забивает все узкие каналы в системе охлаждения..... cry

Не лейте эту дрянь!

#4:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 12:34
Я залил АВРО за 80 рублей (консистенция такая же). Течь прекратилась, но по ощущениям - выше средняя температура, краник не течет, но потеет. При этом заменил воду на тосол (на воде отъездил все лето и весну), поэтому не буду говорить, что 100% во всем виноват герметик.
#5:  Автор: Сергей_ОмскОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 12:50
Тимыч писал(а):


не хочу тебя огорчать, но скорее всего придется менять еще краник печки и радиатор отопителя. Нет, в первое время все будет отлично....но обычно спустя пару лет эта гадость забивает все узкие каналы в системе охлаждения..... cry

Не лейте эту дрянь!



Если на 2 года этой гадости хватит - и прекрасно. Для меня эта мера временная. Пока деньги на другие проблемы идут. Ну и панацеей от всех болезней я ее не считаю!

#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 16:52
Сергей_Омск
небуду тебя огорчать но следующая кандидатура на тему это "помогите негреет печка а на улице огромный минус", потомучто вся это гадость тупо осядет везде где можно ивсё позабъёт к чертям.

#7:  Автор: WarsteinerОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 19:24
Dranik писал(а):

Сергей_Омск
небуду тебя огорчать но следующая кандидатура на тему это "помогите негреет печка а на улице огромный минус", потомучто вся это гадость тупо осядет везде где можно ивсё позабъёт к чертям.


полностью согласен.
А мелкую утечку в радиаторе сам устранял простейшим способом. После обнаружения утечки слил всю гадость, именуемую когда то тосолом, залил технической воды, закольцевал печку, чтоб не забить её, и хорошенько нагрел двигатель. После всей операции поездил пару дней на такой воде (самое главное - не доливать ничего, процедура годится только при мелкой утечке) и снова зарядил тосол.
В общем при такой "обработке" внутри двигателя появляется тонкая плёнка обычной накипи, которая отлично забивает все мелкие щели и не вступает в реакцию с тосольной продукцией. Правда о реакции с антифризом ничего не сообщу, не знаю.

#8:  Автор: Сергей_ОмскОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 08:35
Dranik писал(а):

Сергей_Омск
небуду тебя огорчать но следующая кандидатура на тему это "помогите негреет печка а на улице огромный минус", потомучто вся это гадость тупо осядет везде где можно ивсё позабъёт к чертям.



Если так будет - постараюсь найти эту темы и отписать! Правда поиск тут... так себе. Но постараюсь. Пока греет хорошо, 3 дня после заливки химии. Не срок, конечно.

Думаю может зря антифриз лил. Ездят люди на тосоле и ездят себе. Он-то не тек.

#9:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 22:01
Не согласен.
Тоже парило, подтекало по мелочи. Заливал тоже какой-то герметик. Все ок, помогло. Через год (недавно совсем) перебирал систему охлаждения. Все ок. Нигде ничего не забито, все чисто.
Возможно какие-то герметики и забивают, но не все это факт. И вобще мне представляется проблема во многом надуманной.
Вопрос: где это вы в системе охлаждения видели тоненькие отверстия?? Везде толстенные каналы только, не представляю как и чем их забить можно.

#10:  Автор: WarsteinerОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 22 Октября 2009 02:10
1 краник на патрубке "подачи" к печке,
2 собственно сам радиатор отопителя (сечение 1,5 - 2,5мм),
3 шланг выпуска паров в расширительный бачок
4 нижние секции основного радиатора охлаждения (сечение 2 - 3,5мм)
И это с ходу примеры привёл, можно найти ещё места




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU