Модерирование [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Вопросы к администрации проекта LADAONLINE |

#1: Модерирование Автор: Евгений_199Откуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 11:34
Интересует такой вот вопросик. Обязан ли модератор технического форума владеть технической информацией? Если он ведет данный форум, он должен, по идее, не только следить за информацией, но и сам должен давать верную информацию?
#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 11:37
Евгений_199 писал(а):

Если он ведет данный форум, он должен, по идее, не только следить за информацией, но и сам должен давать верную информацию?


Неосуществимое желание, разве Торопов напишет когда-нибудь "преоро - низкокачественное изделие"? pst

#3:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 11:41
Chud писал(а):

разве Торопов напишет когда-нибудь "преоро - низкокачественное изделие"


hehe hehe

#4:  Автор: Евгений_199Откуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 11:42
Chud писал(а):

разве Торопов напишет когда-нибудь "преоро - низкокачественное изделие"?


ROFL
я вообще немного не про это... на другом форуме спросил про подшипники, никто дельного ответа так и не дал в итоге. Я сказал, что ваш ресурс не принес мне пользы, только время потратил на разьяснения других тонкостей тому же модератору. А он меня штрафонул за это.

#5:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 11:51
Евгений_199
ну торопов может и забанить за просто так

#6:  Автор: rw34Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 14:03
1. В тематических разделах можно обсуждать именно технические моменты. Обсуждение вопроса "принес ресурс пользу или нет" - в курилку.

2. Обсуждение действий модераторов запрещено. Порядок обжалования наказаний четко прописан в Правилах форума.

3. Основная задача модераторов - следить за соблюдением правил, а не давать экспертные ответы на вопросы пользователей. Поэтому экспертом модератор быть не обязан.

4. Есть личное мнение модератора по какому-то вопросу, а есть официальные его действия и слова. Последние обычно отмечаются специально цветным маркером.

Т.е. модератор имеет право на личное мнение по каким-то техническим или прочим жизненным вопросам, и это мнение не обязательно будет иметь отношение к модераторским действиям.

Так что по техническим вопросам - спорьте с модераторами сколько влезет, не нарушая Правила, а по обжалованию его действий, как модератора - действуйте в соответствии с Правилами:
http://www.autolada.ru/autoladarules.html

#7:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 12:43
rw34 писал(а):

2. Обсуждение действий модераторов запрещено. Порядок обжалования наказаний четко прописан в Правилах форума.


скажите, а вам самому не смешно от такого правила?
те получается в стране демократия, а на форуме нет?
опустим администрацию она не в счет
но модератор это обычный форумчанин, причем замечу не мозг эвм а живой человек
который имеет и свои амбиции и свои недостатки, так зачем его наделять признаками неприкасаемости.
допустим пример гражданин торопов, которого я лично не знаю
но могу судить о его поведении по темам появляющимся в курилке как перемещенные + автор с предом
ради интереса я открыл его историю сообщений и посмотрел, так вот темы которые он создавал при появлении на автоладе абсолютно не отличаются от тех вопросов за которые он счас людей банит, это нормально?
как вы можете заметить я на этом форуме довольно давно, но таких странных людей здесь встречал не много. кнопку преждде всего надо давать адекватному человеку, а не глупо одиозному. для сравнения раздел классика, который был для меня началом общения на атоладе, там за кнопками сидят люди которые абсолютно адекватны (кстати в свое время я отказался от должности модератора, тк не было времени), так почему бы не подбирать людей на эти посты по их адекватности. как вариант можно прилепить в каждом форуме не модерированную модератором тему где каждый может проголосовать за или против модератора, и вы как администрация могли бы понимать смотря результяты раз а квартал - в пол года - довольны ли пользователи теми людми в каждом раздели которые ими управляют.
я думаю это бы сбило спесь с неадекватных людей тк они знали, что перегиб власти может затянутся на пол года максимум, и второе оценить всю работу человека в целом.

#8:  Автор: rw34Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 14:27
Tony999io
1. Демократии тут не будет.
2. При выборах нового модератора проводится голосование среди участников форума. если кто-то стал модератором, значит за него голосовали сами форумчане.
3. Голосование за или против ДЕЙСТВУЮЩИХ модераторов в обозримом будущем не предвидится.
4. Если модераторы допускают ошибки, то их обсуждение ведется, но среди модераторов, и в закрытом разделе форума.

#9:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 14:52
rw34 писал(а):

Tony999io

2. При выборах нового модератора проводится голосование среди участников форума. если кто-то стал модератором, значит за него голосовали сами форумчане.
3. Голосование за или против ДЕЙСТВУЮЩИХ модераторов в обозримом будущем не предвидится.
.



хотелось бы уточнить что в вашем понятии выборы?
кандидат насколько я знаю в данный момент является бессрочно назначенным
те по сути как брежнев
впав в маразм до смерти держит кнопку
почему бы не внести срок модерирования
после которого форумчане будут переизбирать модераторов.
а не как происходит сейчас, что человек всем надоел но тем не менее
обсудить его они не имеют права, после назначения времени правления соответственно и исчезнет пункт 3
кстати ограниченное время до выборов это не я придумал. а давно является оздоровительной профилактикой во всем мире.

#10:  Автор: rw34Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 15:03
Tony999io
Я же сказал - при выборах НОВОГО модератора.

Форумчане могут оказать влияние на выборы модераторов. И им предоставляется такое право. Но переизбирать или тем более снимать модераторов - права не будет.

Если "человек надоел", то в Правилах есть порядок обжалования действий модераторов.

А в мире вообще много всего интересного. Но не все это нужно нести на форум.

#11:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 15:11
rw34 писал(а):


4. Если модераторы допускают ошибки, то их обсуждение ведется, но среди модераторов, и в закрытом разделе форума.


Ага, а обсуждение выглядит в закрытом разделе так:

ААА: Модератор ХХХ беспределит, вот ссылка, вот правила, вот ошибка. Надо бы исправить.

ХХХ: не вижу никакой ошибки, все четко

ААА: Как жеж? Вот пост, вот слова, вот пред, вот правила, вкуривай.

ХХХ: А, ну да, ну мож и ошибся, но решений своих менять не собираюсь ибо нех. И ваще не лезь не в свое дело.

ГГГ: А я согласен с ХХХ, все правильно сделал, хоть и не по правилам. Этого придурка давно пора было забанить, а этого мы не трогаем потому что он Россию любит всей душой, ему можно матом разговаривать.

ААА: А можно пункт правил такой предоставить, ну или список неприкасаемых вывесить публично?

ГГГ+ХХХ: Отстань, а? Ну чо ты вечно недоволен всем? Видишь все молчат кроме тебя, значит все хорошо.

Верховный админ: Подтверждаю, все правильно, решения модераторов отмене не подлежат, и вообще я целиком на стороне модератора ХХХ. А правила - на то они и правила чтоб нарушать.

ААА: Ну все вобщем ясно, всем спсибо, все свободны.

Спустя сутки:

ААА: А вот еще ссылка, опять ваш персонаж матерится в открытую и всех н...й шлет.

ХХХ: Сказали ж тебе, ему можно. И ваще я мата не вижу, зрения проверить нада бы. Pardon

Админ: Подтверждаю.

63

#12:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 15:48
я про тоже, что порицание модератора не более чем цирк.
равно как и первоначальное обращение к нему если тебе влепили пред

#13:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 15:50
Как и вся эта прописанная в правилах система жалоб.. Хоть один случай есть чтобы такая жалоба привела к каким-то результатам? nea
#14:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 31 Октября 2009 00:17
! Предупреждение от модератора
Вадя™:тема закрыта

Дискуссии в частном порядке, в нарушении правил, но....остальное на электронку




AUTOLADA.RU -> Вопросы к администрации проекта LADAONLINE |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU