Кто ремонтировал стеклоподъемники ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кто ремонтировал стеклоподъемники ? Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2003 14:58
Стеклоподъемник с водительской стороны начал очень туго работать на опускание стекла. А на подъем летит беспрепятственно! Снял обшивку, побрызгал на механизмы ВД-шки, смазал трос литолом куда смог дотянуться. Не помогло. Визуально тоже никаких признаков заедания. Стекло тоже пробовал регулировать - бесполезно. Сам механизм влом снимать было. Уж если надумаю, так поменяю их на электрические, благо проводка уже с завода проложена.
Но все же, в чем причина заедания?

#2:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2003 15:09
Силиконовой смазкой на направляющие стекла побрызгай (можно в спрее, не разбирая дверь). У меня после этого стекло стало бегать, как молодая лань.
#3: Re: Кто ремонтировал стеклоподъемники ? Автор: Dmitriy 102Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2003 15:13
AlexVic писал(а):

Стеклоподъемник с водительской стороны начал очень туго работать на опускание стекла. А на подъем летит беспрепятственно! Снял обшивку, побрызгал на механизмы ВД-шки, смазал трос литолом куда смог дотянуться. Не помогло. Визуально тоже никаких признаков заедания. Стекло тоже пробовал регулировать - бесполезно. Сам механизм влом снимать было. Уж если надумаю, так поменяю их на электрические, благо проводка уже с завода проложена.
Но все же, в чем причина заедания?


У меня правда с другой стороны, но почти тоже самое, и причем преимущественно в сырую погоду. А дело в уплотнителе стекла (т.н. бархотка) который идет по низу стекла. Хотел поменять но по одному их не продают, а за комплект 500 руб отдавать жаба гложет.

#4: Re: Кто ремонтировал стеклоподъемники ? Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2003 15:27
Pepelatz2114 писал(а):

Силиконовой смазкой на направляющие стекла побрызгай (можно в спрее, не разбирая дверь). У меня после этого стекло стало бегать, как молодая лань.



Нет, дело не в этом, на направляющие брызгал силиконом, толку ноль. И я так думаю в этом случае и поднимать было бы тяжело. Случилось как то сразу это, раньше было все нормально.

Dmitriy 093 писал(а):

А дело в уплотнителе стекла (т.н. бархотка) который идет по низу стекла. Хотел поменять но по одному их не продают, а за комплект 500 руб отдавать жаба гложет.



У меня дело не в нем, потому как разобрав дверь, этой бархотки на двери вообще не было(я ее снял). Че то в самом механизме , там где трос навивается на втулку. Но вот почему только в одном направлении?
Кстати у нас бархотки продают и по одной , раньше 50 руб стоили.

#5: Re: Кто ремонтировал стеклоподъемники ? Автор: Dmitriy 102Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2003 15:35
Значит сам механизм стеклоподъемника плохой стал, можно и поменять, он приблизительно 220 р стоит, я такой менял, особых сложностей нет.
#6:  Автор: Gagarin_093Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2003 16:55
Та же ситуация была у меня год назад, я поменял весь механизм в сборе, как сказал Dmitriy 093 никаких особенностей, кроме окрававленных рук )))) одевай перчатки!!!
#7:  Автор: Dmitriy 102Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2003 17:08
Gagarin_093 писал(а):

Та же ситуация была у меня год назад, я поменял весь механизм в сборе, как сказал Dmitriy 093 никаких особенностей, кроме окрававленных рук )))) одевай перчатки!!!


На счет окровавленных рук это верно написано, а видели ли вы мои руки после того как я шумо-вибро изоляцию дверей сделал. В фильмах ужасов сниматься можно было.

#8:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2003 08:24
Gagarin_093 писал(а):

Та же ситуация была у меня год назад, я поменял весь механизм в сборе, как сказал Dmitriy 093 никаких особенностей, кроме окрававленных рук )))) одевай перчатки!!!



Перчатки я теперь всегда стараюсь одевать, руки то не казенные. Но это уже потом, на следующий год. Пока крутятся, да и ладно, зимой-то стекло и не опускаю никогда. Буду искать что-то приемлемое из электроподъемников. Спалы уже по понятным причинам исключаются.

#9:  Автор: ZubОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2003 11:55
Мужики посоветуйте чего можно с шлицами (на которые одевается ручка поднятия стекла) сделать, они немного слизаны. Ручка иногда проскакивает (новая, железная). Говорят холодной сваркой можно на шлицы и плотно одеть ручку. Кто чего скажет???

По поводу тугого подъёма стекла нужно снять механизм поднятия и разобратся в чём причина! Скорее всего трос перескочил где-то из паза (в железной балде где ручка поднятия).

#10:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2003 13:11
Zub писал(а):

Мужики посоветуйте чего можно с шлицами (на которые одевается ручка поднятия стекла) сделать, они немного слизаны. Ручка иногда проскакивает (новая, железная). Говорят холодной сваркой можно на шлицы и плотно одеть ручку. Кто чего скажет???

По поводу тугого подъёма стекла нужно снять механизм поднятия и разобратся в чём причина! Скорее всего трос перескочил где-то из паза (в железной балде где ручка поднятия).



Я тоже так думаю, что в самом механизме че-то творится, но лезть в него неохота. А насчет шпильки, так если просто намотать на нее изоленты и ручку внатяг одеть? Холодной сваркой то потом не отдерешь.

#11:  Автор: support1Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Октября 2003 20:27
У мя таже трабла - тока стеклопод .. туго поднимает стекло, тоесть ваще туго - боюсь ручка сломается, а вниз - как на всех русских машинах ..., седня менял двигатель - который двери с пульта сигналки открывает/закрывает, потыркал там этот механизм - машине месяц, все еще в смазке, незнаю че делать ...., а денег жалко ... Smile)
#12:  Автор: KaulinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2003 10:54
support1 писал(а):

У мя таже трабла - тока стеклопод .. туго поднимает стекло, тоесть ваще туго - боюсь ручка сломается, а вниз - как на всех русских машинах ..., седня менял двигатель - который двери с пульта сигналки открывает/закрывает, потыркал там этот механизм - машине месяц, все еще в смазке, незнаю че делать ...., а денег жалко ... Smile)


промой от грязи направляющие стекла и бархотку.
У меня вылечилось после промывки + немного спрея с силиконовой смазкой.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU