Странный стук при разгоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Странный стук при разгоне Автор: 1Sasha1 СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 17:33
Добрый день, автомобиль ВАЗ 21102. Проблема у меня в следующем при разгоне на первой и второй передаче примерно на 2500 об/мин. прослушивается странный стук, как будто что то где то бьет, а где то на 3200 об/мин. звук пропадает, и на других передачах его тоже не слышно. Сначала грешил на глушитель, но при осмотре ни чего не обнаружил, по подвески тоже нарекани нет.
Может кто сталкивался с подобным? Внутренний шрус не может стучать?

#2:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 17:58
Сегодня приехал только от ходовика... До этого ездил полгода и слушал как почти каждый раз что-то стукает при трогании, при переходе с первой на вторую, при отпускании педали газа на низких передачах, при нажатии на педаль газа после наката на низкой передаче... Причем звук напоминал либо удар глушака по днищу, либо напоминал звук вылетевшего камня и ударившего по днищу, и самое интересное что определить не мог где именно стучит - спреди или сзади. Я думал что 99% стучит в районе заднего правого колеса, жене слышался звук с центра днища.. Оказалось что нужно было подтянуть все гайки на подушках двигателя и все допопоры движка. Но ходовик вычеслил еще на 100% источник звука, ним оказалась передняя, дополнительная опора от Техномастера (та что крепится к блоку и балке), вернее болт который крепится к опоре и блокуДВС.. когда движек наклонялся (при езде), то этот болт лупил по кронштену находяшемуся на блоке. На болте и на том кронштейне даже насечки приличные остались.. Я поверить не мог что это из-за этого, а ходовик еще не отдав мне машину сказал "100 % это причина стука", когда же я поехал то звуков больше небыло. Вобщем для начала подтяните все крепления двигателя, а тогда уже и дальше пляшите.
#3:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 19:20
У меня тоже после установки допопоры появился звук при трогании. Просто подтянуть крепление этой поры?
#4:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 20:09
у мя поддон о броне лист стукал. подложил резинку и ок.
#5:  Автор: _Termit_Откуда: Волгоград, город веселых мостов СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 21:44
90% это натяжной ролик, ему звизда пришла. Было 1 в 1 тоже самое. 2500 непончтно чо гудит, 3000 и выше пропадает.
#6:  Автор: АлёхаОткуда: Башкортостан г. Нефтекамск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 20:37
Был стук при разгоне, вылечил заменой внутреннего ШРУСа supercool
#7:  Автор: 1Sasha1 СообщениеДобавлено: 22 Октября 2009 11:46
Алёха писал(а):

Был стук при разгоне, вылечил заменой внутреннего ШРУСа



А как именно этот шрус себя проявлял? Поподробнее пожалуйста.

#8:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Октября 2009 15:07
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=100047&highlight=%EA%E0%F2%E0%EB%E8%E7%E0%F2%EE%F0+%E7%E2%E5%ED%E8%F2
Jeddite писал(а):

исправил....за пять минут
вообшев под местом соединения катализатора с выхлопной трубуй..находится какой-то там экранчик. небольшой, он приварен к трубе с нижней стороны и хорошо виден, если смотреть от правой передней стоики..вообщем его надо отогнуть вниз, делается это очень легко, рукой...и вообщем привет тишина :cool:
ЗЫ
рассказал как смог, вообщем ищите то что легко отгибается вниз.. Laughing Laughing


#9:  Автор: АлёхаОткуда: Башкортостан г. Нефтекамск СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 20:31
1Sasha1 писал(а):

Алёха писал(а):

Был стук при разгоне, вылечил заменой внутреннего ШРУСа



А как именно этот шрус себя проявлял? Поподробнее пожалуйста.



Ну глухой стук, учащающийся по мере увеличения скорости только при нагруженном двигателе и по прямой, т.е. при разгоне. Звук совсем не похожий на хруст внешнего ШРУСа. Даже сомневался, что это внутренний ШРУС, однако позле замены всё пропало.

#10: Re: Странный стук при разгоне Автор: 1Sasha1 СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 12:11
1Sasha1 писал(а):

Добрый день, автомобиль ВАЗ 21102. Проблема у меня в следующем при разгоне на первой и второй передаче примерно на 2500 об/мин. прослушивается странный стук, как будто что то где то бьет, а где то на 3200 об/мин. звук пропадает, и на других передачах его тоже не слышно. Сначала грешил на глушитель, но при осмотре ни чего не обнаружил, по подвески тоже нарекани нет.
Может кто сталкивался с подобным? Внутренний шрус не может стучать?



Ура!!! Я наконец то победил этот звук. Оказалось все банально, когда я в сервисе перебирал КПП - эти п......оры забыли мне закрутить переднюю опору движка и в место трёх болтов они поставили только один (чудом опору не оторвало).

Будте внимательнее, не повторяйте мою ошибку.

#11:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 12:15
Страшен Русской сервис. Жестокой и беспощадной




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU