Сопло европанели [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сопло европанели Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 22:05
Как правильно снимать эту штуку,ничего не сломав(одна сторона этой решетки болтается) в поиске не нашел,помогите


#2:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 22:09
Нож сбоку просунуть и с его помощью аккуратно достать... Кажется, так...
#3:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 22:14
Меня интересует как эту самую оконтовку снять,снимается она вообще????
#4:  Автор: ATACОткуда: г. Москва. Ясенево СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 22:38
Кстати хороший вопрос! у меня тоже посыпалась
#5:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 22:55
Выдавливал изнутри.Правда с водительской стороны, ещё на новой машине воздуховод не был одет на сопло.Снаружи пытался выковырять аккуратно,не вышло,но после этого по не знанию возникла мысль что он вообще одно целое с торпедой,очень плотно сидел.Изнутри выдавил его осторожно.Но повторюсь,с левой стороны это относительно просто было.
#6:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 25 Октября 2009 08:59
Ну так,что никто ничего дельно не ответит????В иллюстрированной мурзилке, как назло, нет ничего по этой теме
#7:  Автор: WhiteheavenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 00:40
SRGK60 писал(а):

Как правильно снимать эту штуку,ничего не сломав



Сверху и снизу на ней по 2 защелки (внутри), цепляются к трубе воздуховода. Достать снаружи сложновато, но возможно. Я спокойно снял только при снятой торпеде. Но, повторюсь - реально и с "лица" вынуть.

#8:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 02:30
Whiteheaven писал(а):

SRGK60 писал(а):

Как правильно снимать эту штуку,ничего не сломав



Сверху и снизу на ней по 2 защелки (внутри), цепляются к трубе воздуховода. Достать снаружи сложновато, но возможно. Я спокойно снял только при снятой торпеде. Но, повторюсь - реально и с "лица" вынуть.


Я и со снятой торпедой изнутри еле-еле вытащил.

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 05:50
SRGK60
я снимал поддевав с наружи отвёртками , но коц по краям немного остался от отвёрток , но я их и менял на новые поэтому до их вида было пофиг , новые вставил и ок.

#10:  Автор: Alex_2114Откуда: Екб, Угрюм-Урал СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 06:53
Dranik писал(а):

SRGK60
я снимал поддевав с наружи отвёртками , но коц по краям немного остался от отвёрток , но я их и менял на новые поэтому до их вида было пофиг , новые вставил и ок.



Агалогично. Выколупывал отверткой, с большим усилием. Просто начинаешь интенсивно "колупать" по периметру и оцениваешь где стоит надавить по сильнее, а где давить быссмысленно.
После извлечения сопла, обратно его необходимо ставить акуратно, чтобы попасть в воздуховод и чтобы при этом защелкнулось (воздуховод и сопло защелкиваются).
При снятой панели сопла вытаскиваются без проблем.
Пытался чинить сопло, но через некоторое время его опять клинит (в моем случае).
Уже купил новые сопла, на днях буду ставить:)

#11:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 07:47
А у меня попандос - я только что поставил торпеду после прокрейки и обнаружил, что рычаг есть поток-нет потока двигается плохо. Есть ли у кого опыт вынимания внутренностей воздуховода без вынимания корпуса? Он там намертво проклеен. Smile
#12:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 08:27
Xpert
Такой вопрос,дабы не создавать новую тему,может в курсе сколько шумки надо,чтоб потолок зашумить в квадратных метрах????

#13:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 08:43
Лучше сходи рулеткой померяй Smile Я прикидывал, что лист сплена 1,0х1,25м целиком ложится на крышу. А вообще там достаточно центр заклеить - сразу пропадают все ее звуки...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU