кой-чего купил, кой-чего подкрутил (добавил вопрос) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: кой-чего купил, кой-чего подкрутил (добавил вопрос) Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 22:18
наконец-то купил новые коврики! еще купил кнопку на элпривод багажника, сказали с 10ки. на мое удивление оказалось, что именно на нее есть штатное место справа от руля. заглушку вынул, ее вставил.
была еще трабла с задлевдверью - при постановке на сигу не закрывалась. при осмотре заметил, что элпривод замка недозакрывал, при более тщательном осмотре стало понятно, что заедает тяга замка. замок вынул, почистил, смазал трущиеся места литолом - не помогло, добавил густого масла на все оси - все легко задвигалось! Good вытер лишнюю смазку, шоб не пылилось, установил - работает мягко и четко! gpn
почистил радиатор от насекомых, за лето налетевших. и, простит меня Господь, от птички, залетевшей так неожиданно прямо в радиатор. заодно полез в сигналы, чето мычать стали через раз. у меня их 2 улитки. зачистил контакты - один четко заработал. у второго подкрутил болтик на задней стенке - тоже заработал. а оба сразу - ну прям панфары!!! gpn
домой шел с приятным чувством исполненного долга. dns4
кстать, а че за 3 кронштейна перед радиатором, кто знает? отметил стрелками

на очереди поход в бензобак. поступила предлога лючек вырезать болгаркой. чета сыкотно, а ножницами пробовал - nea геморно. на всяк случай припер углекислотный тушитель. успею? Razz

Последний раз редактировалось: ДюКЧ (20 Октября 2009 15:48), всего редактировалось 2 раз(а)

#2: Re: кой-чего купил, кой-чего подкрутил Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 22:21
Кронштейны еще от первой самары, кажется, для крепления решетки радиатора...
ДюКЧ писал(а):


на очереди поход в бензобак. поступила предлога лючек вырезать болгаркой. чета сыкотно, а ножницами пробовал - nea геморно. на всяк случай припер углекислотный тушитель. успею? Razz


а ты смелый! ROFL

#3:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 22:25
дык могбыть поставить решетку какунито от летящего мусора туды?
#4:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 22:26
ДюКЧ
там должен крепиться такой длинный пластиковый толи фартук его зовут или *** знает как называется Pardon

#5:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 22:32
на куя?
#6:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 22:32
ДюКЧ писал(а):

дык могбыть поставить решетку какунито от летящего мусора туды?


Забей, не колхозь... Засохших шмелей на радиаторе не видно, да и мух тоже - а зачем тогда решетка, поток воздуха ограничить?

#7:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 22:39
$@#Y@ писал(а):

Кронштейны еще от первой самары, кажется, для крепления решетки радиатора...


+1

#8:  Автор: HummerH3Откуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 23:12
Thomas-44 писал(а):

там должен крепиться такой длинный пластиковый толи фартук его зовут или *** знает как называется Pardon



Точно так. У отца на пятнахе стоит такой

#9:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 00:21
ДюКЧ писал(а):

на мое удивление оказалось, что именно на нее есть штатное место справа от руля.


штатное место кнопки омывателя фар, для раздельной схемы их включения.
шттаного места для кнопки и сосбвенно эл.открывания замка багажника не предусмотрено.

матчасть надо хотя бы читать Smile

ДюКЧ писал(а):

а ножницами пробовал -


надо резать не ровно "по линии", а сегментами. проще будет. Я вот дверь под динамик подрезал недавно...

#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 00:47
ДюКЧ писал(а):

а че за 3 кронштейна перед радиатором, кто знает?


вроде как туда конденсатор кондишина вешается.

#11:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 03:00
rg-45 писал(а):

вроде как туда конденсатор кондишина вешается.


wwow wwow wwow ну как сказать чтоб не матерится не угадал rg-45
так пойдет hehe hehe Drinks or Beer

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 04:54
3 крепежа на фото не что иное как крепление для решётки радиатора у прошлых самар.
#13:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 09:39
осталось дождаться Танкаа или Эксперта,чтоб расказали насколько используется.такая должна крепится?
#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 09:55
rg-45
rg-45 писал(а):

такая должна крепится?


именно братец Drinks or Beer именно Wink Razz

#15:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 10:33
Dranik писал(а):

именно


пайду спилю нафиг. Razz

#16:  Автор: klolikОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 11:44
Thomas-44 писал(а):

там должен крепиться такой длинный пластиковый толи фартук его зовут или *** знает как называется


Не там он крепится nea
То, о чем вы говорите называется
Облицовка радиатора внутренняя
Крепится в этих точках

#17:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 11:49
klolik
Pardon а что это за ***** у вас на радик прикреплена

#18:  Автор: klolikОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 12:06
Thomas-44 писал(а):

а что это за ***** у вас на радик прикреплена


фотко не моё... Это Танк кондей ставил...

#19:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 12:09
klolik
ну я в принципе так и подумал Drinks or Beer

#20:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 15:43

вот я и сходил в бензобак! резал болгаркой за 15 сек 3 реза. огнетушитель не понадобился! все открутилось на удивление легко. сеточка грязная в ...опу. главное, проблем никаких не чувствовал. это моих 45 тыкофф, да наверняка и с рождения не меняно. сейчас юзаю плоды деятельности на предмет протечки. замечено, что с низу газулька лучшей пошла.
в баке никакого стакана не увидал. стоит там мертво ванночка под насос и чисто, ни грязинки. откель гамно взялось хз! рукой внутрь помацал - денех, драгоценностев нет, а так ниче не видать. кароч, заменил сеточку, намазал герметика красного "абро" и воткнул где было. на штуцерах были резиновые колечки, как на топливном фильтре.
есть вопрос: вроде на красном проводе (там 2 красных, черный и серый) была скрутка перед разъемом, а может и не была. пока не скрутил, приборка уровень показывает. провод идет по порогам с другой стороны, не с пучка. соединять? как проверить, нужен он или нет? да, и как герметично и культурно дыру заделать?

#21:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 15:50
volokh писал(а):

шттаного места для кнопки и сосбвенно эл.открывания замка багажника не предусмотрено.

матчасть надо хотя бы читать


дык подошла один в один! мож написать забыли? Wink

#22:  Автор: Alekceu123Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 16:01
ДюКЧ писал(а):

volokh писал(а):

шттаного места для кнопки и сосбвенно эл.открывания замка багажника не предусмотрено.

матчасть надо хотя бы читать


дык подошла один в один! мож написать забыли? Wink



Как насколько я помню какаято железная хрень стоит, её вынимаеш и вставляеш кнопку. Подходит один в один но эта дырне не для кнопки.

#23:  Автор: klolikОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 19:39
ДюКЧ писал(а):

на мое удивление оказалось, что именно на нее есть штатное место справа от руля. заглушку вынул, ее вставил.


Alekceu123 писал(а):

эта дырне не для кнопки.


О чем речь? Дайте фотку...

#24:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 20:04
volokh писал(а):

шттаного места для кнопки и сосбвенно эл.открывания замка багажника не предусмотрено.
матчасть надо хотя бы читать



У него панель не евро, но в этом топике об этом не сказано supercool

#25:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 20:27
Rover_61reg писал(а):

У него панель не евро, но в этом топике об этом не сказано


то я обыскался всё авто lol1 где люди нашли штатную дырочку под кнопку открывания багажника hehe




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU