Запела коробка после ремонта. Подшипник или шестерни? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Запела коробка после ремонта. Подшипник или шестерни? Автор: StoxxОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 07:42
Ребята кто силен в коробках десятошных?
У меня после ремонта (замена сальников и подшипников первичного вала) через пару дней коробка начала петь на всех передачах включая нейтральную. Правда на нейтралке вой пропадает через некоторое время, но после начала движения появляется вновь.
Воет конкретно так... ну не то чтобы прям зубы сводило, но хорошо слышно через окружающий шум. По звуку вроде похоже на работу шестерен.
Уровень масла после ремонта был между "мин" и "макс". После доливки, как рекомендуют миллиметров на 5 вуше "макс", вой не пропал, но стал немного глуше.
100% не связано со сцеплением, т.к. при плавном нажатии на педаль тон воя изменяется плавно, вместе с остановкой первичного вала - отсюда вывод что происхождение связано с вращением первичного вала.

До этого коробка пела только на 5-й передаче.

Вопрос. Что может издавать подвывание на нейтралке, если подшипники стоят новые?

#2:  Автор: StoxxОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 22 Октября 2009 07:12
Там вообще на нейтралке есть какие-то шестерни, которые в зацеплении?
#3:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Октября 2009 10:23
ну вот подшипник первичного и шумит.
Никто не даст гарантию, что новые подшипники не будут тарахтеть.

#4:  Автор: Alexander99Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 22 Октября 2009 11:43
У меня наоборот было. Тарахтела коробка. Разобрали, посмотрели, все отлично. Собрали ничего не меняя. Стала тишина. Колдовство...
#5:  Автор: StoxxОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 21:50
Там при сборке может затянули что-то не так или зазоры какие-нибудь не так выставили?
#6:  Автор: dmgdmОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 04:11
не хотелось бы показаться самым умным, но у меня коробка выла примерно год, да и то наверное из за своей тупости, так как 2 года проездил на уровне между минимум и максимум, вообщем приехал я на сто, разобрали коробку, всунули мне 2 подшипника первичного вала, и сказали иди покупай, так как я в них не понимаю нифига, пришлось мастера убалтывать идти со мною, благо на сто есть 3 магазина, короче за 200 рублей он все таки пошел со мною, вот не поверите, примерно из сорока подшипников, которые он крутил возле уха своего, он выбрал всего 4 подшипника, и потом из этих 4х, выбрал 2 и установил их на коробку, масло залили тнк 80w85, хотя я хотел залить какое нибудь импортное, но мастер отговорил, уровень на 5 мм выше метки максимума, езжу уже год, все ок, так что в Вашем случае я думаю это дерьмовые подшипники
#7:  Автор: StoxxОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 12:51
dmgdm писал(а):

так что в Вашем случае я думаю это дерьмовые подшипники



Думал бы так же, если б подшипники покупал не сам мастер. Причем мастер авторитетный, отвечающий за работу.
Вообще мне кажется этот вой из-за шестерен 5-й передачи. То, что он то появляется то пропадает, возможно из-за уровня масла. Сейчас уровень немного выше максимальной отметки, но с утра, когда масло еще густое, уровень наверняка немного опускается из-за "размазывания" по внутренностям коробки. Этим же можно объяснить то, что шум пропадает через несколько секунд после остановки автомобиля, и совсем пропадает после прогрева.
Ближайшее время попробую долить маслица чуток.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU