машину тянет впрвао [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: машину тянет впрвао Автор: misha-xОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2003 21:25
Такая ситуация: отпуская руль, машину начинает тянуть вправо...
Развал, схождение сделал...
Давление в шинах одинаковое...

Что еще может быть?

#2: Re: машину тянет впрвао Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2003 22:07
misha-x писал(а):

Такая ситуация: отпуская руль, машину начинает тянуть вправо...
Развал, схождение сделал...
Давление в шинах одинаковое...

Что еще может быть?



Все что угодно - хреновая балансировка, делай финищную, раздолбаная рулевая рейка:)

#3:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2003 08:11
Перебалансируй.
#4:  Автор: StaniОткуда: Cанкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2003 08:33
Для начала переставь передние колеса местами и посмотри на результат. Если будет тянуть в другую сторону - причина колеса, если в ту же - ходовая или рулевое, а может и вообще пройдет.
#5:  Автор: schernovОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2003 10:54
а как до сход развала было если так-же то смотри ходовую

у меня просто случай был менял рулевые наконечники и делал
сход-развал до этого машина как влитая после тянет вправо приезжаю обратно меня давай разводить мол давление разное
резина ку---вая надо перекинуть и тд. ну и что заставил заново сход развал сделать и опять как влитая дорогу держит

#6:  Автор: gl2112Откуда: г. Саров СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2003 11:06
ЮРИЙ 177 писал(а):

Перебалансируй.


При чем тут Балансировка!!!!!!!!!!!???????????
Интересно услышать развернутый ответ на такую причину увода авто!

Скорее всего или резина кривая или кастр не отрегулировали.
Если первое можно поробывать решить перекидовываением колес, то второе это найти нормальных развалистов.
Я сход - развал всегда сам делаю и даже когда кривая резина решаю вопрос игрой развала в пределах допуска. Я неоднократно проверял свой развал на стендах, так ни разу не было ответа, что что-то надо переделывать.

Но чтоб балансировка!!!

#7:  Автор: ebeОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2003 11:18
Бэло у меня такое. Избавился заменой резины на буржуйскую.
#8: резина Автор: misha-xОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2003 11:39
резина дорогая 2000 штука,

значит скорее всего что то в ходовой , а что посмотреть то можно?

#9:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2003 11:41
gl2112 писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

Перебалансируй.


При чем тут Балансировка!!!!!!!!!!!???????????
Интересно услышать развернутый ответ на такую причину увода авто!

Скорее всего или резина кривая или кастр не отрегулировали.
Если первое можно поробывать решить перекидовываением колес, то второе это найти нормальных развалистов.
Я сход - развал всегда сам делаю и даже когда кривая резина решаю вопрос игрой развала в пределах допуска. Я неоднократно проверял свой развал на стендах, так ни разу не было ответа, что что-то надо переделывать.

Но чтоб балансировка!!!



А ты сними с нормального колеса с нормальной машины грузики и поймёшь. Я тоже всегда балансирую сам. На классике сход-развал тоже сам делал.

#10:  Автор: gl2112Откуда: г. Саров СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2003 11:48
ЮРИЙ 177 писал(а):


А ты сними с нормального колеса с нормальной машины грузики и поймёшь. Я тоже всегда балансирую сам. На классике сход-развал тоже сам делал.


Да на увод балансировка точно не влияет, ничего даже снимать не надо. Если конечно предположить, что груза по 0,5 кг, то может быть что угодно.

#11: Re: машину тянет впрвао Автор: HumpОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2003 11:55
misha-x писал(а):

Такая ситуация: отпуская руль, машину начинает тянуть вправо...
Развал, схождение сделал...
Давление в шинах одинаковое...

Что еще может быть?


Про сход-развал уже написали. Можно проверить еще следующее. Если машина не битая, на хорошем стенде проверь параллельность передней и задней осей. Если непараллельность больше допуска (технари должны знать), то тут уже ничем не поможешь. На моей непараллельность составляет чуть меньше 20 угловых минут, при нормальном сходе-развале машину никуда не ведет.

#12:  Автор: rec СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2003 14:23
была такая же проблема, делал сход-развал, параллельность осей, забил на балансировку, а помогла потом именно она, два мес ехала прямо, теперь подтягивает влево, и по-моему колеса меняют так: левое перед с левым же задним, право лево не делают . Удачи! 8-)
#13:  Автор: Viktor_21102Откуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2004 17:01
ЮРИЙ 177 писал(а):


А ты сними с нормального колеса с нормальной машины грузики и поймёшь. Я тоже всегда балансирую сам. На классике сход-развал тоже сам делал.



Поделитесь технологией самостоятельной балансировки, если не трудно. В форуме нашел, что необходимо раскрутить колесо до скорости ~50 либо 100 км/ч, т.е. до половины или полной скорости наиболее вероятного биения при дисбалансе - если бъет значит балансировка плохая, это ясно. Но как определить на какое место диска и сколько вешать грузики? Или методом проб и ошибок?

Заранее благодарен.

#14: Re: машину тянет впрвао Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2004 17:24
misha-x писал(а):

Такая ситуация: отпуская руль, машину начинает тянуть вправо...
Развал, схождение сделал...
Давление в шинах одинаковое...

Что еще может быть?



Я недавно начинал такую же тему:http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=31314

8-)

#15: Re: машину тянет впрвао Автор: Viktor_21102Откуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2004 17:31
Пара & 3 кола писал(а):

misha-x писал(а):

Такая ситуация: отпуская руль, машину начинает тянуть вправо...
Развал, схождение сделал...
Давление в шинах одинаковое...

Что еще может быть?



Я недавно начинал такую же тему:http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=31314

8-)



Это прошлогодняя тема. Меня интересует самостоятельная балансировка. Нашел упоминание об этом в этой теме, вот и решил спросить.

#16: Re: машину тянет впрвао Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2004 18:28
Viktor_21102 писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

misha-x писал(а):

Такая ситуация: отпуская руль, машину начинает тянуть вправо...
Развал, схождение сделал...
Давление в шинах одинаковое...

Что еще может быть?



Я недавно начинал такую же тему:http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=31314

8-)



Это прошлогодняя тема. Меня интересует самостоятельная балансировка. Нашел упоминание об этом в этой теме, вот и решил спросить.



Тема это с третьей страницы, а не с прошлого года.
И ссылку я на нее дал не для тебя,
как впрочем и цитировал я не тебя!

Зы: самостоятельная балансировка возможна, но она будет настолько грубой, что балансировкой это назвать можно будет с большим трудом.

Сейчас многие даже колесо разбортировать не смогут, да и не нужно уже это... 8-)

#17: Re: машину тянет впрвао Автор: Viktor_21102Откуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2004 08:29
Пара & 3 кола писал(а):

Тема это с третьей страницы, а не с прошлого года.
И ссылку я на нее дал не для тебя,
как впрочем и цитировал я не тебя!

Зы: самостоятельная балансировка возможна, но она будет настолько грубой, что балансировкой это назвать можно будет с большим трудом.

Сейчас многие даже колесо разбортировать не смогут, да и не нужно уже это... 8-)



Я не твою ссылку имел в виду, а тему в которой я задал вопрос про самостоятельную балансировку - ЭТУ тему, в которой мы с тобой ведем не совсем конструктивный разговор. а не ту на которую ты ссылку даешь. misha-x ЭТУ тему открыл 22.09.2003 года, последний ответ на нее был 26.09.2003 года. Я думаю, с тех пор он уже решил проблему или забыл о ней (забил на нее).

А самостоятельная балансировка без соответствующего оборудования будет действительно очень грубой, хотя "долгими упорными тренировками" можно добиться хорошего результата. Плюс самостоятельной балансировки, с моей точки зрения, это то что она претендует на финишную, а у нас ее никто не делает.

А про колесо - ты прав, я уже лет 6 за это не брался, смысла нет, хотя если не дай Бог что на дороге, думаю смогу, вспомнив молодость, перебортировать колесо.

#18: Re: машину тянет впрвао Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2004 10:03
Viktor_21102 писал(а):

... я уже лет 6 за это не брался, смысла нет, хотя если не дай Бог что на дороге, думаю смогу, вспомнив молодость, перебортировать колесо.


...бескамерку наврядли сумеешь...как-то для Волги покрышки монтировали на кованые диски...неделю вокрух них ходили - ну никак на хампы борта не заводились... Sad ...пока не додумались "взорвать" покрышку бензином... :-D

#19: Re: машину тянет впрвао Автор: Viktor_21102Откуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2004 10:08
moonchild писал(а):

...бескамерку наврядли сумеешь...как-то для Волги покрышки монтировали на кованые диски...неделю вокрух них ходили - ну никак на хампы борта не заводились... Sad ...пока не додумались "взорвать" покрышку бензином... :-D



Я по старой привычке камеру вожу с собой. Надо проверить, наверное потрескалась уже.

#20: проблемма Автор: MishaChОткуда: Spb СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2004 12:37
решилась у меня эта проблемма так: поменял передние колеса местами... и перестало тянуть вправо!
#21:  Автор: VitenyshОткуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2004 16:56
А может из-за неважного состояния рейки поттаскивать вправо при разгоне?
#22:  Автор: ИлкариОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2004 19:07
У меня тоже когда колеса ставил летние начало вести в сторону.
Поменял лево-право и стало ОК.

Не подскажете это баг или фича?

#23:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2004 05:11
HI !

Это багофича Wink.

#24:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2004 07:07
На новой машине (резине) такое может быть.
У меня с новья заводская КАМА-217 тянула вправо, поставил зимнюю тоже КАМА-514 потянуло влево. На ТО1 сказали - выбрось г...ную резину.
А потом попритерлось все: и сайлент-блоки и резина.
Счас на летней вообще идеально прямо идет и зимняя более-менее.
Сменить, конечно, бы на импортную, лучше вместе с машиной...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU