рывки при трогании 2109 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: рывки при трогании 2109 Автор: AlchОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 17:18
Вообщем не знаю что делать - при трогании машина идет рывками (пока отпускаю сцепление). Потом, при движении и переключении передач, этого уже нет или очень незначительно - я не замечаю. Заменил ШРУС - не помогло. Стало, конечно, меньше но не полностью. Кто что думает?
#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 17:24
Alch писал(а):

Кто что думает?


Думаю пора менять сцепление в сборе и маховик туда же, какой пробег?

#3:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 17:25
Alch писал(а):

при трогании машина идет рывками (пока отпускаю сцепление)


например, сцепу повело.
А вообще какого рода рывки? сто писят вариантов еще может быть

#4:  Автор: AlchОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 19:49
обороты не падают (точнее в пределах нормы - оборотов на 200-300 снизится и набор дальше). машина просто не плавно трогается, а толчками. но карб не тупит - адекватно реагирует на нажатие газа. У меня плохо с описанием - если предложите какие-нибудь варианты рывком с радостью выберу. Сейчас еще проедусь - может новые ощущения появятся )
#5:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 19:53
У таза маховик и при нормальной сцепе имеет тенденцию к перегреву и дерготне....

-=Worm=- писал(а):

какой пробег?

+1 ?

#6:  Автор: AlchОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 22:24
180 км. но коробка 5го года - сцепа,маховик и двиг хз когда обслуживались - взял где-то месяца 3 назад
#7:  Автор: C086TA42rusОткуда: Кузбасс-Кемерово СообщениеДобавлено: 22 Октября 2009 05:15
сцепление,100пудофф!!!с этого всё и начинается,меняй заранее,я так ездил где то неделю и встал на трассе cry
#8:  Автор: nerroma СообщениеДобавлено: 22 Октября 2009 10:53
у меня такая же практически проблема но у меня это происходит на ходу и очень сильно дергает
#9:  Автор: DiOsОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2009 11:18
nerroma писал(а):

у меня такая же практически проблема но у меня это происходит на ходу и очень сильно дергает


Профиль заполни, а то как-то мало инфы, что за машина. Карб или инж, хотя бы? Проблем миллион может быть.

#10:  Автор: AlchОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 22 Октября 2009 11:40
машинка 2109 карб., 1996 г.в. , 180 тыс. пробег
#11:  Автор: ЭпсОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Октября 2009 11:45
При трогании ручку КПП дургает нет ? Если дергает так же сильно рывками, возможно у тебя подушки крепления двигателя уже каюк hehe
#12:  Автор: ant2Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2009 21:36
Такая же хрень наблюдается в пробках, когда больше нагрев. Sad Зимой проявляется меньше. В обычных условиях без проблем. Слесарь сказал "ведёт корзину", при нагреве неравномерно меняются пружинящие свойства пластин. Сцепуха Валио...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU