Хрустит 2-я передача в любом режиме..... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Хрустит 2-я передача в любом режиме..... Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Октября 2009 01:47
Вобщем началась такая пижня около месяца назад, втыкаю вторую (Пофиг какие обороты в этот момент) дико хрустит- прям вжжжжжжжжжжжжжик! Аж народ оборачивается, что это может быть? Синхронизаторы? Почему тогда только при переключении на 2-ю????
#2:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 22 Октября 2009 02:07
потомучто синхронизатор второй передачи
#3:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Октября 2009 09:18
Тогда и 1-я тоже при понижении передач тоже хрустеть должна.
#4:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 22 Октября 2009 10:08
1. Коробку всё равно перебирать.
2. Если хруст уже давно, то, значит, кроме синхронизатора шестерёнка 2-й передачи тоже уже слизывается и её придётся менять.
Когда полезть в коробку решать тебе. Но уже всё равно.

#5:  Автор: RDL_GrizzlyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2009 15:07
Адназначно переборка коробки, у меня такая же фигня была, правда двенашка стояла на гарантии, посему случай был гарантийный
чуток не по теме Зы может баян гляньте http://my2110.ru/panel-priborov/comment-page-1/#comment-1565

#6:  Автор: Uri82Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 16:34
Блокирующее кольцо синхронизатора и шестерня 2 передачи под замену. У самого такая же фикня была с 1 скоростью (см мою тему про баг с кпп)
#7:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 01:16
Вжикает только при повышении передачи, т.е. с первой на вторую и при интенсивном разгоне особенно. При понижении ничего не вжикает, на любых передачах и скоростях.
Что это может быть, и поездит еще какое время? А то только с отпуска, денег вообще по нолям.....

#8:  Автор: Uri82Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 16:42
Я с вжикающей первой ездил 2 года. Решать тебе. Сделали заодно с переборкой коробкой...
#9:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 16:44
Stazz писал(а):

Вжикает только при повышении передачи, т.е. с первой на вторую и при интенсивном разгоне особенно. При понижении ничего не вжикает, на любых передачах и скоростях.
Что это может быть, и поездит еще какое время? А то только с отпуска, денег вообще по нолям.....



Регулируй рычаг переключения и возможно надо тросик сцепы подтянуть.

#10:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 19:03
Vlad B писал(а):


Регулируй рычаг переключения и возможно надо тросик сцепы подтянуть.


Вариант! А то сцепа выше среднего положения педали хватает...

#11:  Автор: автоэлектрик-52Откуда: нижний новгород СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 02:06
народ! не обольщайтесь! вся фигня состоит в том что очень большой разрыв между первой и второй передачей по оборотам! и по этому всегда страдает вторая передача на коробках переднеприводного семейства! если хруст уже постоянный при включении то нужно менять синхрон муфту включения и шестерню второй передачи ! иначе можете заниматся ананизмом до потери пульса!
#12:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 05:21
Да уж... вы точно им занимались, пока пульс не потеряли. А еще говорят, электрики разносторонне развиты...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU