эмкф(электро-механический корректор фар)купил))) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: эмкф(электро-механический корректор фар)купил))) Автор: art74Откуда: 74регион СообщениеДобавлено: 22 Октября 2009 12:20
ура товарищи Smile
сегодня наконецто получил то что заказывал через знакомых в автомагазине,
а конкретно:
эфмк 11 для своей 2110.
обошелся 1260рубликов))
(до этого уточнял в инет-магазине без почты стоит 1500р)
в комплект входит все:
2 электропривода с прокладками,
блок управления с ручкой и наклейкой с положениями.
проводка с колодками.

сегодня проверил без установки-работает., единственно что непонятно почему 3 регулировки только на ручке.

хотел на днях инсталировать(вместе с заменой стекол фар и промыкой самой фары), но придется потерпеть в связи с форс-мажором -все бабло ушло на замену сцепления.

Последний раз редактировалось: art74 (22 Октября 2009 12:36), всего редактировалось 1 раз

#2: Re: эмкф купил))) Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Октября 2009 12:25
art74 писал(а):

ура товарищи Smile
сегодня наконецто получил то что заказывал через знакомых в автомагазине,
а конкретно:
эфмк 11 для своей 2110.
обошелся 1260рубликов))
(до этого уточнял в инет-магазине без почты стоит 1500р)
в комплект входит все:
2 электропривода с прокладками,
блок управления с ручкой и наклейкой с положениями.
проводка с колодками.
сегодня проверил без установки-работает., единственно что непонятно почему 3 регулировки только на ручке.

хотел на днях инсталировать(вместе с заменой стекол фар и промыкой самой фары), но придется потерпеть в связи с форс-мажором -все бабло ушло на замену сцепления.




ЭФМК эт чего? Электро фумикатор?

#3:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 22 Октября 2009 12:27
лепестро миханичиский корректор фар нафиг
#4:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 22 Октября 2009 12:33
art74 писал(а):

хотел на днях инсталировать(вместе с заменой стекол фар и промыкой самой фары), но придется потерпеть в связи с форс-мажором -все бабло ушло на замену сцепления.


Зачем тебе щас деньги? Сам все неторопясь сделаешь без особых проблем и лучше чем дядя какой-то!!!

#5:  Автор: art74Откуда: 74регион СообщениеДобавлено: 22 Октября 2009 12:38
leon112 писал(а):

art74 писал(а):

хотел на днях инсталировать(вместе с заменой стекол фар и промыкой самой фары), но придется потерпеть в связи с форс-мажором -все бабло ушло на замену сцепления.


Зачем тебе щас деньги? Сам все неторопясь сделаешь без особых проблем и лучше чем дядя какой-то!!!



так стеклышки хотел сразу менять чтоб эффект ощутить...
ставить то сам буду однозначна))
да считай фары нуно регулировать будет
а тут рядышком не нашел ровной площадки с стеной или подобным

#6:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 22 Октября 2009 12:52
Поставь щас корректор, потом по теплому сделаешь фары.
#7: Re: эмкф(электро-механический корректор фар)купил))) Автор: Uri82Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 16:32
art74 писал(а):

ура товарищи Smile
сегодня наконецто получил то что заказывал через знакомых в автомагазине,
а конкретно:
эфмк 11 для своей 2110.
обошелся 1260рубликов))
(до этого уточнял в инет-магазине без почты стоит 1500р)
в комплект входит все:
2 электропривода с прокладками,
блок управления с ручкой и наклейкой с положениями.
проводка с колодками.


Дай ссылочку, где заказывал (можно в приват). Тоже хочу такой, т.к. гидрик сломался.

#8:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 16:48
во фанаты, я им ни разу в жизни не пользовался.
#9:  Автор: art74Откуда: 74регион СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 16:52
Oleg_e писал(а):

во фанаты, я им ни разу в жизни не пользовался.


в принципе если ездить постоянно одному в машине(без 2-3пасажиров или груза) то он и не нужен.
настроил под одного водителя и все.
просто когда переодически груз в машине или народ габаритный сидит-без корректора никуда,
настроишь фары низко-самому ничего невидно
настроишь повыше-встречка моргает постоянно

#10:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 16:59
согласен, я в багажнике мало чего вожу.
#11:  Автор: PitjОткуда: г.Тверь СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 18:52
я в свое время поставил - мне не понравилось - слишком большой шаг регулировки (. гидрокорректр был менее живуч, но более нормально регулировал.
#12:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 22:12
Pitj писал(а):

я в свое время поставил - мне не понравилось - слишком большой шаг регулировки



Это зависит от количества ступеней регулировки. Бывают на 4-ре положения. У моего ГАЗ-овского их 15. Wink

#13:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 00:05
У меня тоже стоит электрокорректор ЭМКФ 11. Покупал в магазине за 1080р. Положений на переключателе 4. А вот знакомому купил в том же магазине ЭМКФ 33, так на нем уже было 14 положений.
#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 07:50
Я ставил корректор ЭМКФ положений 4.
#15:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 08:22
Dranik писал(а):

Я ставил корректор ЭМКФ положений 4.


А на йух больше? На гидро тоже 4-ре, более чем достоточно supercool

По мне так менять на электро есть смысл только если накрылся - гидро.
Исправный гидро прекрасно работает.
На Калине с завода электро стоит, игрался с ним только один раз, когда машину с Москвы гнал.

#16:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 08:36
leon112 писал(а):

На Калине с завода электро стоит, игрался с ним только один раз, когда машину с Москвы гнал.



а интересно, он на 10 подойдет?

#17:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 09:47
Кот Матроскин писал(а):

leon112 писал(а):

На Калине с завода электро стоит, игрался с ним только один раз, когда машину с Москвы гнал.



а интересно, он на 10 подойдет?


я думаю там тоже 10-ый стоит
Цитата:

Корректор фар электромех 21110


т.к. в прайсе ни на приору, ни на калину нет..

#18:  Автор: SoncОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 10:18
У калины блок управления корретором не с крутилкой, а с колесиком, а-ля ино.
#19:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 12:31
leon112
leon112 писал(а):

Исправный гидро прекрасно работает


если бы видеть его ещё рабочим,это бывает тока первое время.
leon112 писал(а):

На гидро тоже 4-ре

на гидро 4 как на электро 2.

#20:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 13:22
Dranik писал(а):

leon112

leon112 писал(а):

Исправный гидро прекрасно работает


если бы видеть его ещё рабочим,это бывает тока первое время.


ну приезжай, покажу Wink

#21:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 13:26
leon112
от него и рабочего по чесноку толку то мало ход штока ваще смех hehe ну а так если его нетрогать то он долго живёт практически вечно ROFL у меня нетрогая его с салона он целым простоял 2,5 года и целым я его и похоронил ROFL

#22:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 13:36
art74 писал(а):

единственно что непонятно почему 3 регулировки только на ручке.


яб этого не выдержал )))
Себе купил .. там 12 или 14 фиксируемых положений.. рад был ппц .. никак не наиграюсь (опускаю поднимаю)
единствееное чо .. установка мне настроение попрортила .. так заимучилсо.

зы видео с мобилы на столе ))))
вкл звук )
http://www.youtube.com/watch?v=oYtExfgxZeU

#23:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 14:41
x-soft писал(а):

никак не наиграюсь (опускаю поднимаю)
единствееное чо .. установка мне настроение попрортила .. так


Мож лучше радио управляемую машинку купить? Wink

#24:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 15:54
leon112 писал(а):

радио управляемую машинку


сломал Sad
с рулевыми что то,они плассмассовые.
и ГП в заднем мосту тож хлипкая Sad
да и акуммы жрет этот электромобиль быстро

#25:  Автор: Alexander26Откуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 17:33
Покупал себе ЭКФ на базаре. Первое время был в восторге! Кажись, 7 или 9 положений! Для ксенона - то что нужно!
НО!!! Буквально через месяц накрылся блок с крутилкой. Пришлось покупать еще один(((((((т.к. гарантии на базаре никто не дает), который успешо накрылся через три месяца(((
Так что пришлось фары отрегулировать заново, чтоб никого не слепить и забить на сей девайс. Благо, что езжу как правило один, так что встречных не слеплю.
Хотя, штука очень удобная и приятная.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU