Авто у нас неплохие, поговорим о предзимних мелочах. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 22:27
_Alexey_ писал(а):

а поподробнее можно, что за резинки? Smile



Резинки (имхо это какой-то уплотнитель) брат по-моему в каком-то строительном магазине купил. Представляет из себя длиную полую резиновую трубку толщиной где-то милиметров 5. Схема применения несложная - меряешь сколько нужно, отрезаешь скальпелем, отдираешь у нее снизу скотч и приклеиваешь (в сложных местах понадобится и суперклей). Я проклеивал по периметру дверей и по двери вокруг обивки, ушло метров 5 наверное, где-то рублей на 400. Приход есть реальный и даже выглядит симпатишно. Особенно дуло в верхних задних углах дверей и внизу дверей (владельцы девяток, уверен, знают как можно испачкать штаны через закрытую дверь dns4 ). У 14-й благодаря порогу грязища уже не летит, но дует все равно отлично.
Кстати мне эти резинки так понравились, что я их теперь использую везде. Проклеил их под капотом на фарах и на поперечину - результат всегда чистый двигатель. Оказывается через щель под капотом засасывается грязючка, причем в неслабых количествах.

#102:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 22:34
paulvvs писал(а):

kentavr писал(а):

Raptor писал(а):

но все равно хочется купить еще какую-нибудь дребедень


Поддавшись этому чувству прикупил щетку-скребок для стекол, выйдя из магазина вспомнил, что такая же уже есть, только лежит в гараже. Fool



Ха! Я так знак аварийной остановки прикупил))) ТО подходил, а знак что-то в багажнике не припоминал визуально. Ну и хапанул сдуру, в багажник бросил гордо вместе с новым огнетушителем. На ТО приехал, багажник открыл предъявить инспектору наличие и офигел: я старый знак запихнул за резинки, что с обратной стороны номерного знака, и пристегнул аккуратно))) Инспектору говорю радостно, что, мол, два знака есть даже, а он посмотрел, как на идиота)))

А так резину переобул, щетки бескаркасные обновил, незамерзайку в багажник кинул, скребок и щетку в салон переложил из багажника. А че еще сделаешь, когда каждый день на ней безвылазно с работы-на работу?



hehe hehe Гы-гы, забавно. Если тьфу-тьфу придется где-нибудь встать надо будет поставить первый знак, к нему табличку через сколько метров начинается действие основного знака и потом уже основной знак. Ко всему надо подходить обстоятельно ROFL

У меня как-то было - несколько дней подряд едя (или ехая?) Pardon на работу натыкался на сельскую шестеру (ну, знаете, эти загруженные картохой, огурцами и черт знает чем еще сельские машины). Один день задержался, еду, этой шестеры нет, я уже обрадовался и вот на лучшей-улице-где-я-давлю-тапку естественно по середине вижу эту стоящую шиху и перед ней титанических размеров аварийный знак из... красного мешка с картошкой и поперечного белого мешка с луком rlzz

#103:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2009 00:06
Raptor писал(а):

и внизу дверей


У матрёховодов чё-то подобное с завода стоит и через 2-3 года под уплотнителем дверь гнить начинает.
Резинки резинками, но должна же быть и вентиляция. supercool

#104:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2009 00:59
Ну если что и отрвать нетрудно, чтобы все проверить supercool
Вентиляция?))) Принудительная?))) Кстати вытяжная вентиляция при этом не перекрывается.

#105:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2009 01:01
Raptor писал(а):

Ну если что и отрвать нетрудно, чтобы все проверить


Дело-то житейское Pardon
обычно замечаешь, когда пузыри по краске пойдут.

#106:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2009 01:12
Ну зачем же ждать? Перед каждой поездкой проверил - отклеил-приклеил ROFL . Делов-то всего часа на два ROFL
#107:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2009 02:57
Зима:
Масло Shell Helix Ultra 5W-40 двиг, ТНК 75W-90 КПП
Свечи NGK 13
залита незамерзайка
шины Nokian RSi
На этом моя подготовка к зиме заканчивается

#108:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2009 23:27
Седня переобулся, наконец-то. Шины Bridgestone Blizzak WS60, рекомендую (не считать рекламой). Зеркала не подключил, пришлось ехать на работу, завтра опять работа(туды ее в качель).
#109:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2009 23:56
kentavr писал(а):

Bridgestone Blizzak WS60, рекомендую (не считать рекламой).


Почитай, что "спецы" про них пишут в профильной ветке.
Что они для Сургута и Нижневаторска. А нам надо ездить на шипах 63
зы: переобулся ещё 1-ого в такие же, через неделю снег растаял. Назад переобуваться ломы. Резинка конечно плывёт, но на мокром и сухом асфальте тормозит чё надо Good И тишина....

#110:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 00:43
Rover_61reg писал(а):

тормозит чё надо И тишина....


Это я седня понял, когда выехал из гаража. Да и руль стал какой-то легкий, непривычно по сравнению с полуизношенной сток Кама-217

#111:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 00:45
Rover_61reg писал(а):

А нам надо ездить на шипах


И это по холодному сухому асфальту ROFL

#112:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 00:49
kentavr писал(а):

Да и руль стал какой-то легкий,


+1
kentavr писал(а):

по сравнению с полуизношенной сток Кама-217


Ыы, тоже 2 зимы на БЦ-4 откатал...
В гололёд ток аккуратней, не допускай блокировки колёс - улетишь, ну и в поворотах... она то держит, но не настока.

Вся соль в том, что на отечке боишься кому-то в зад заехать, а на импорте - боишься, что заедут тебе. Pardon

#113:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 01:17
Rover_61reg писал(а):

Откуда: Рост. обл.


?

#114:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 09:49
kentavr писал(а):

?


Сальск.

Пыльный город - с жирным названием Wink

#115:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 21:52
Rover_61reg писал(а):

Сальск.


Летом поеду на море, жди в гости. В ветке все, пиши в личку.

#116:  Автор: alekceiОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 22:15
я тоже от "доброжелателей" слышал что лопаются но меня это не беспокоило
#117:  Автор: alekceiОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 22:29
kentavr писал(а):

Вот акум. только беспокоит, если хоть раз подведет выкину н...й в канаву.


Да да земляк я так 3 раза поподал.брат забадывался приезжать прикутивать.летом нормально,а по снижению температуры проблемы с ним начались.

#118:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 22:42
Обманул я вас, не выкинул. Стоит в гараже, ждет когда я его на грузила для рыбалки переплавлю. Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU