Авто у нас неплохие, поговорим о предзимних мелочах. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 00:57
Авто 21099 писал(а):

а ктонить подскажет как инж заводить с толкача

а то пробывали - х*р


Если иммо. не активирован, то заводится влегкую, а так только поводки на аккум.

#77:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 00:59
Инж с дохлым аккумом с толкача заводить бесполезная затея, дважды пробовали (разные машины). Только прикуркой.
ИМХО, сам когда будешь кого прикуривать - глуши движок или могут возникнуть проблемы с геной...

#78:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 01:00
kentavr писал(а):

Если иммо. не активирован, то заводится влегкую


да если сядет акум то не влегкую. а не сядет ,зачем буксир.

#79:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 01:10
kentavr писал(а):

Если иммо. не активирован, то заводится влегкую, а так только поводки на аккум.


Да, забыл, если не снял с охраны (сига), то не заведешь пока не снимешь. Т.е. накинул провода, начала орать, снял с охраны, завел.

#80:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 14:42
kazak1102 писал(а):

Шо, к зиме готовишся...?


ага

#81:  Автор: лелик грОткуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 22:27
Я свою толкал раз 5 с толкача,самое главное бензин накачать успеть,а так я и не переживаю относительно этого,самое главное аккумулятор не засадить до конца.
#82:  Автор: алексей555 СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 00:28
А я всегда советую всем иметь комплет новых свечек...как только не заводится в холод...чтоб акб не сажать , быстро вкручиваем новые свечи и вперед, помогало
Старые можно вынуть почистить и прогреть на огне где электрод...положить в сухое место и точно так..как не заводится вкручиваем и заводим... supercool

#83:  Автор: An-21Откуда: Вотякистан СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 14:48
В октябре заменил всю тормозную жидкость, 1-го же ноября заменил тапки на гиславед НФ5 - езжу и радуюсь (до этого зиму откатывал на Я-512 ), вчера поставил зимние дворники от Чемпиона (еле нашел в продаже) - бескаркасники по сравнению с ними нервно курят в сторонке. Вот, собсна, и все мои приготовления к зиме Smile
#84:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 16:14
Зима, Зима!!! Какая зима при +15...
Эх, я снега уже 3-й год не вижу...
Зимнюю резину для понту обуваю в конце ноября, начале декабря и в феврале снимаю и на гвоздь.

#85:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 23:55
Наверное не придется судя по погоде переобуваться. http://weather.yandex.ru/34562/
#86:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 00:05
У меня в гараже Бриджи Ice Cruiser шипованные лежат. Но с такой погодой еще долго не понадобиться и хорошо. Ну а так подготовка к зиме выражается в покупке всяких щеточек, антизамерзателей окон и залитии незамерзайки с запахом, пардон, клубничных презервативов. Pardon
#87:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 00:08
Raptor писал(а):

выражается в покупке всяких щеточек, антизамерзателей окон и залитии незамерзайки с запахом, пардон, клубничных презервативов.


mosk и мысли не оставляют: что бы купить еще

#88:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 00:12
kentavr


ROFL Гы-гы! Точно. Стоишь в магазине, смотришь - в наглую уже все есть, но все равно хочется купить еще какую-нибудь дребедень))))[/b]

#89:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 00:18
Raptor писал(а):

но все равно хочется купить еще какую-нибудь дребедень


Поддавшись этому чувству прикупил щетку-скребок для стекол, выйдя из магазина вспомнил, что такая же уже есть, только лежит в гараже. Fool

#90:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 00:23
Запасная будет, резервная Wink
Я тоже вторую купил. Первая то ли ушла в народ, то ли сам я ее ушатал трудно сказать... Зато единственный день, когда снег был пользовался пластмассовой штучкой от женского депилятора. Стыдно - не передать словами, но удобно Good

#91:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 00:32
Raptor писал(а):

антизамерзателей окон и залитии незамерзайки с запахом, пардон, клубничных презервативов


Интересно, а чё именно на запах презерватива пал выбор... Smile
Ты маньяк... wwow

#92:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 00:51
kazak1102


О, еще какой маньяк dns4
На саммделе купил по скидке за 50 р. 5 литров и не думал тогда, что эта зеленая жидкость может преподнести такой сюрприз))))

#93:  Автор: Mexx62 СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 01:10
К этой зиме решил подготовится основательно, т.к прошлая быоа с плохим акб и на летней резине. В этот раз поставил гиславед 5, новый акб форсе 55, поменял все фильтра, поставил колодки новыеи перед и зад, свечи обновил. В запасе лежит сцепление органика, и маслмце поменять на бп виско 3000. И лежит лузар термостат, думаю вот будет ли толк от него.. Хм
#94:  Автор: ГавР СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 01:17
scif8 писал(а):

Авто у нас неплохие


Несогласен,у меня дерьмо Very Happy

#95:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 06:47
Mexx62 писал(а):

К этой зиме решил подготовится основательно, т.к прошлая быоа с плохим акб и на летней резине. В этот раз поставил гиславед 5, новый акб форсе 55, поменял все фильтра, поставил колодки новыеи перед и зад, свечи обновил. В запасе лежит сцепление органика, и маслмце поменять на бп виско 3000. И лежит лузар термостат, думаю вот будет ли толк от него.. Хм


На счёт термостата не уверен, у меня зимой недогревала с немецким термосом, а летом стала иногда перегревать. Поменял на Лузар, тот даже летом при 15 градусах держал около 70. Сейчас поставил польский, почти тоже самое. Вот не знаю какой ещё термос поставить, чтоб температурабыла нормальная и зтмой и летом

#96:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 01:39
Оставил на стоянке включеным плафон освещения салона на всю ночь, утром завелся без проблем. На старом акуме не получилось бы...
Слава богу сменил батарейку.
В выхи холодает, пора на замену резины.
И еще не подключил обогрев зеркал, тоже пора.
Вот такие предзимние мелочи.

#97:  Автор: МЕхалычОткуда: казань СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 03:35
У меня за октябрь ноябрь получилось:поменял масло кпп и двиг,свечи,рхх,чистка ДУ,резину поставил еще в ноябре,жалею,но она у меня 4ый последний сезон,можно и добить.новые дворники.коврики резиновые положил.руки не доходят до подключения подогрева зеркал.
#98:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 09:14
А я поставил дополнительные уплотнители на все двери - в мафинке стало очень хорошо. Очень тепло, не дует, пыль не надувается, тихо. Доволен как слонище!))))
#99:  Автор: _Alexey_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 12:18
а поподробнее можно, что за резинки? Smile
#100:  Автор: paulvvsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 14:19
kentavr писал(а):

Raptor писал(а):

но все равно хочется купить еще какую-нибудь дребедень


Поддавшись этому чувству прикупил щетку-скребок для стекол, выйдя из магазина вспомнил, что такая же уже есть, только лежит в гараже. Fool



Ха! Я так знак аварийной остановки прикупил))) ТО подходил, а знак что-то в багажнике не припоминал визуально. Ну и хапанул сдуру, в багажник бросил гордо вместе с новым огнетушителем. На ТО приехал, багажник открыл предъявить инспектору наличие и офигел: я старый знак запихнул за резинки, что с обратной стороны номерного знака, и пристегнул аккуратно))) Инспектору говорю радостно, что, мол, два знака есть даже, а он посмотрел, как на идиота)))

А так резину переобул, щетки бескаркасные обновил, незамерзайку в багажник кинул, скребок и щетку в салон переложил из багажника. А че еще сделаешь, когда каждый день на ней безвылазно с работы-на работу?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU