Бесшумные замки дверей ? есть у кого? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Бесшумные замки дверей ? есть у кого? Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2003 12:01
Слышал (даже видел в Кемпе) комплекты бесшумных замков на Самары. Выглядят неубедительно Very Happy кто-нибудь юзал?
Говорят, что помогает вклейка шумки в дверь, но у меня восьмерка, дверь и так тяжелая, с матами как пить дать провисать начнет.

#2:  Автор: YuriGrОткуда: Saratov СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2003 12:18
у меня стоят, доволен

реально тише, нет металического звона замков :cool:

...

но! от барабанного звука самарских дверей спасёт только проклейка

Последний раз редактировалось: YuriGr (23 Сентября 2003 12:30), всего редактировалось 1 раз

#3: Re: Бесшумные замки дверей ? есть у кого? Автор: KSAОткуда: Москва. СВАО СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2003 12:23
Matroskin писал(а):

Слышал (даже видел в Кемпе) комплекты бесшумных замков на Самары. Выглядят неубедительно Very Happy кто-нибудь юзал?
Говорят, что помогает вклейка шумки в дверь, но у меня восьмерка, дверь и так тяжелая, с матами как пить дать провисать начнет.



Я вкрутил только бесшумные болты (синие такие, говорят есть лучше, с желтой изоляцией), набил литола в штатные замки, стало намного лучше. Но опять же не иномарка, чтобы беззвучно.

Зы: А сколько стоят бесшумные замки?

#4: Re: Бесшумные замки дверей ? есть у кого? Автор: KSAОткуда: Москва. СВАО СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2003 12:24
Matroskin писал(а):

Слышал (даже видел в Кемпе) комплекты бесшумных замков на Самары. Выглядят неубедительно Very Happy кто-нибудь юзал?
Говорят, что помогает вклейка шумки в дверь, но у меня восьмерка, дверь и так тяжелая, с матами как пить дать провисать начнет.


#5: Re: Бесшумные замки дверей ? есть у кого? Автор: Dmitriy 102Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2003 12:48
KSA писал(а):

Matroskin писал(а):

Слышал (даже видел в Кемпе) комплекты бесшумных замков на Самары. Выглядят неубедительно Very Happy кто-нибудь юзал?
Говорят, что помогает вклейка шумки в дверь, но у меня восьмерка, дверь и так тяжелая, с матами как пить дать провисать начнет.


У меня друг такие замки на восьмерку поставил, субъективно двери намного тише закрываются, стоят не очень долго, поэтому о их надежности судить пока не могу. Но что то меня сильно смущает обилие пластмассовых деталей в оных.

#6: Re: Бесшумные замки дверей ? есть у кого? Автор: abb СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2003 13:14
KSA писал(а):


Я вкрутил только бесшумные болты (синие такие, говорят есть лучше, с желтой изоляцией), набил литола в штатные замки, стало намного лучше. Но опять же не иномарка, чтобы беззвучно.

Зы: А сколько стоят бесшумные замки?



Аналогично стоят только бесшумные замки + резиновая прокладка между ответной частью и кузовом. Металлического стука нет совсем.
По болтам все верно: синих хватило на пару месяцев, потом промялись. Желтые (бесцветные) где-то уже год, вдавленности правда есть, но не сильные. Да, у меня восьмерка - двери провисшие, может из-за этого такой быстрый износ этих болтов.

#7:  Автор: АнкорОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2003 14:27
В Самаре поменять замки+болты 400рубл. с работой, причем не пружинку вынимать из старых замков, а именно ставят новые, у бесшумных "шпынки"не металл., а фторопластовые или типа того за счет этогои есть Эфект, а менять одни болты пробовал, трата денег (хоть и небольших) и время. Также видел в магазине бесш. замки: наши 100р. 1шт, якобы чешские 150рбл. 1шт. Всего доброго Андрей.
#8:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2003 15:05
В принципе, несколько тише стали двери закрываться, одно плохо: родне приходится часто напоминать, чтобы дверями не бабахали.. Они привыкают - на Оке хлопать надо сильно, а у меня хлопать вообще не надо теперь... Путаются люди... Но постепенно привыкают - комплект купил в Подольске за 40 рублей - 4 личинки... заменил сам.
#9:  Автор: eltehnikОткуда: Ural СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2003 17:48
Поставил болты а потом замки, не стало металлического щелчка, пока нормально. Зато слышать как гулко дверь стала закрываться, заменил уплотнитель двери, стало лучше. Чувствую снова что нибудь не понравится. :-D
#10:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2003 08:59
Поподробнее мужики, какие замки ставите, от газели или еще какике есть? Брать с язычками из чистого пластика ломает - зимой наверняка с открытой дверью окажешься. Вроде попадались мне на глаза замки, где механизм был из железа, а язычки запаяны в пластик. А так я болты сменил, пружинку выкинул одну, литола набил, пробовал под замок подкладывать подложку - эффект не тот. На старой девятке я полностью дверь антикором покрыл изнутри битумным - вот там еще куда не шло, видимо здесь тоже нужно будет сделать.
Да еще, блин, зеркало малость вибрирует при закрытии, я кстати обнаружил причину его трясучки - недостаточно поджимает его язычек внутри. Снял , разобрал, поджал язычек - дрожание почти ушло и при закрытии перестало дребезжать, но все равно со временем опять немного начало. Видимо горбатого только могила поправит.
И еще, много зависит от того как внутренняя обшивка прикреплена, и если у кого ручные стеклоподъемники - от их ручки, она тоже дребезжит, я под нее подкладываю пористый материал, чтоб не болталась.

#11:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2003 13:28
Что-то странные замки за 40 руб... Я видел комплект на 08 за 300 (на 09 соотв-но за 600). Стремно конечно, дверь ? это все-таки серьезно... Если бы быть уверенным, что эти пластмасски какие надо пластмасски, денег бы не пожалел.
Поставим вопрос по-другому:D : у кого-нть эти замки отказывали? Кстати, производители разные?

#12:  Автор: Omihail СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2003 08:05
Я поставил замки от ГАЗели. Закрываются без шума замков как влитые. Двери, конечно же, все равно дребезжат. Но ими пока нет времени заниматься. Замки брал за 150р./шт.
#13:  Автор: max2115Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2003 16:03
Andrey2115 писал(а):

...приходится часто напоминать, чтобы дверями не бабахали...



Тоже задолбался напоминать :ooo: . Бывает, ка-а-ак ахнут, аж по сердцу Shocked .
Замки и болты поставили в салоне, езжу уже полтора года и не жалуюсь, двери закрываются мизинцем и без замаха. Хотя, это наверное максимум, что можно сделать с дверью без основательной шумоизоляции. Что то дребезжит внутри...

#14:  Автор: support1Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 06 Октября 2003 22:44
Все тот же вопрос - замки-то есть, у знакомого знакомый дорабатывает штатные замки правда это удовольствие около 3000 стоит ..., но работают обалденно - понт в том, ЧТО замок тот же и нет там пластиковых частей ...
А вот где взять или из чего сделать и куда приклеить прокладку, чтобы двери закрывались без стука о раму(коробку двери) ????

#15:  Автор: YuriGrОткуда: Saratov СообщениеДобавлено: 07 Октября 2003 08:18
support1 писал(а):

... правда это удовольствие около 3000 стоит


ИМХО оно того не стоит ... нет, можно конечно и бампер позолотой покрыть .. Very Happy

... не опечатка? ... может 300?

#16:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Октября 2003 13:47
Делали мне "мастера" на ТО1 обесшумнивание замков. Вынимали пружинку, мазали маслом, прокладывали половинку трубочки оранжевой медицинской под кулачок замка. Было нормально. 3 месяца, и двери как у новой машины - щелкают - будь здоров.
Делать надо самому, а на сервисах - всё развод ...

#17:  Автор: depОткуда: г.Самара СообщениеДобавлено: 07 Октября 2003 15:48
support1 писал(а):

... правда это удовольствие около 3000 стоит ...



Surprised

мне друзья 4 двери за 150р. переделали. Именно переделали, а не заменили. Там технология достаточно проста, снимается и рассверливается... Эффект - не противный металлический дребезг, а глухой приятный хлопок. А если ещё саму дверь проклеить и уплотнитель заменить... :cool:

а вахлаки, хлопающие дверями, меня тоже уже порядком достали... Confused
лучше не закрыть с первого раза, чем хлопнуть так, чтоб мозги вылетели!

#18:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2003 18:45
[/quote]

Там технология достаточно проста, снимается и рассверливается... [/quote]

Действительно, предельно простая технология Smile
Знать бы что рассверливать и где...

#19:  Автор: support1Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Октября 2003 19:17
dep? а ну ка припомни че они тама делали, че рассверливали, а еще круче схемку накатать Smile)) :cool:
#20:  Автор: Sergey_2115Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Октября 2003 08:15
Ноги, крылья... Главное - ХВОСТ! :-D

Бесшумные замки - это хорошо, но не столь эффективно. Начать надо с уплотнителя. Выкрутите болт из замка и похлопайте дверью - сразу все поймете. У меня правая задняя закрывается как железо по железу через резиновую полоску (нет эффекта сжатого воздуха при закрытии). Тут никакие замки не помогут.

Я вот думаю от А80 уплотнитель должен подойти. Кто что думает?

#21:  Автор: depОткуда: г.Самара СообщениеДобавлено: 08 Октября 2003 09:09
support1 писал(а):

dep? а ну ка припомни че они тама делали, че рассверливали, а еще круче схемку накатать Smile)) :cool:



язычок замка, который защёлкивается за болт, рассверливается в 3 точках и в полученные отверстия вставляются ПВХ-канатики с выступанием от плоскости где-то 6-8 мм. Вот только, в каких именно точках сверлить лучше знают специалисты, хотя... можно в принципе и "схемку" набросать, только щас погода отвратная и заниматься этим под дождём и ветром как-то не очень хочется... 8-)

#22:  Автор: support1Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Октября 2003 14:37
Да - замки, далеко не главное, главное - молдинги, которые грамотно разложены по раме, а разьве нет, каких-нить трубок - мо мягких ....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU