[Где купить?] Шестерня моторедуктора стеклоочистителя ветров [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: [Где купить?] Шестерня моторедуктора стеклоочистителя ветров Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 23:01
Санкт-Петербург.
Куда ни зайду - везде сочувственно разводят руками: "Были когда-то, сейчас нет" и предлагают купить моторедуктор в сборе... за 800 рублей. Один раз купил, когда выбора не было, но вот на днях и новый редуктор "замер". Пришлось останавливаться и руками ему помогать. Подозреваю, что скоро на его шестерне тоже зубья срежет.

Может кто видел в продаже или имеет какие-либо мысли? Буду рад любым наводкам.

#2:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 22:28
а на разборках если поискать БУ мотор?
и если проблема второй раз, так может "дело было не в бобине"?
саму трапецию снимали\смазывали? иногда ещё бывает тряпки наматываются...

нашёл только так -http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=25596
но в СПБ паскера нет...

#3:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 22:43
Спасибо.

Да вроде все нормально с трапецией... когда около 14В в борт. сети вообще резво так трет. На сухую только очень плохо. Бывает дождь моросит, а через пару километров его нет совсеем и пока сообразишь, стекло уже успело высохнуть и дворники "надрываются". Думаю так я первый мотор и поломал Smile

#4:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 22:50
Вячеслав Карпов
нормально смазанная трапеция на сухом стекле таскает дворники точно также, как и на мокром Wink

#5:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 25 Октября 2009 10:04
Вячеслав Карпов писал(а):

Один раз купил, когда выбора не было, но вот на днях и новый редуктор "замер". Пришлось останавливаться и руками ему помогать


у меня была такая же трабла,когда АКБ был разряжен,на улице слякоть и были включены обогрев заднего стекла,фары,музыка,печка и до этого еще пару недель ездил по пробкам(это когда ползаешь день за днём по 60-70 км в день со скоростью 5-10км/Ч) и аккумулятор тупо не мог нормально подзарядиться, а мощности гены не хватало ещё и на дворники nea .выход для меня был-это выключать все потребетили в машине и газом подымать обороты движка и тогда дворники начинали работать Razz .Вячеслав Карпов
может у тебя похожяя ситуация? проверь АКБ supercool

#6:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Октября 2009 17:56
Спасибо за советы, АКБ в норме, а вот генератор действительно слабоват, если фары+обогрев+дворники.
Попробую хорошенько смазать трапецию.
Шестеренку, кстати, нашел сегодня на рынке возле метро "Кировский завод" за 50р.

#7:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Октября 2009 18:28
Lednik писал(а):


нормально смазанная трапеция на сухом стекле таскает дворники точно также, как и на мокром


Упс! Просветите?Есть такая заморочка,но я грешу на электродвигатель всё таки 22 года ему,может я чего не знаю,еще ни разу не копался в этом направлении,может и щёточки двигателю сменить?

#8:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2009 19:50
Robinzon 54 писал(а):

Упс! Просветите?


жми

#9:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Октября 2009 20:16
Lednik писал(а):

Lednik


Гранд мерси!!!

#10:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Октября 2009 20:28
Блин что бы поменять щетки,нужно разобрать весь мотор до винтика,КАРАЧУН!!! Любопытно а щетки на них продаются,хотя когда попадаешь на автобарахолку создается впечатление что там продается и есть всё,нет я просто спрашиваю есть ли вообще такое в продаже,или придется покупать мотор целиком ,хотя Ледник точно сказал что меняются они!!!Простите господа немного, ОФФ уже давным давно ищу втулки под упор капота прям замучился в поднятом состоянии падает мне на башню,может есть рецепт? Буду очень благодарен!!!
#11:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 25 Октября 2009 20:48
Robinzon 54 писал(а):

ОФФ уже давным давно ищу втулки под упор капота прям замучился в поднятом состоянии падает мне на башню,может есть рецепт?


у меня там стоит упор,гнутый из проволки.тоже капот падал,от малейшего порыва ветра,пока меня он не достал.отсоединил и сжал эту проволку пассатижами Wink .
Robinzon 54 писал(а):

Блин что бы поменять щетки,нужно разобрать весь мотор до винтика,КАРАЧУН!!! Любопытно а щетки на них продаются


разбирал, давно правда, и не помню какие там щетки.сам уже давно делаю щётки нужной формы и размера из щёток от генератора Г-221 ценой 20ре или из других дешовых от других генераторов . http://avtopasker.ru/goods/1795.htm .СТАЧИВАЮ НА ТОЧИЛЕ до нужных размеров,делов на 5минут . делал для реле-регулятора генератора опеля(сточились щётки в ноль,а новый реле-регулятор со встроенными щётками стоит 500-600ре и за ним еще надо ехать) и для перфоратора макита(щётки по 200ре за штуку vst ) делал и еще много для чего Wink .

#12:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Октября 2009 21:17
брат шумы писал(а):

достал.отсоединил и сжал эту проволку пассатижами


У меня штатный упор,машина 87г. выпука,так вот там стояли пластиковые втулки после того батька догнал пазик они естественно лопнули и рассыпались,поясните что загнуть и куда вставить меня запарило,малейший порыв ветра и капот у меня на голове,плохо это,если можно по подробней ,а то меня запарило палку подставку возить.

#13:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 25 Октября 2009 21:28
Robinzon 54
у тебя по ходу дела другая система Wink такая: http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2107-car-body-3.html

#14:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 00:48
брат шумы писал(а):

у тебя по ходу дела другая система


Нет у меня очень мелкий упор,такой у моей супруги на семёре,подскажи чего сделать, голову жалко,а палка надоела.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU