Хочу новый ВАЗ-2115! Как качество во время кризиса? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Хочу новый ВАЗ-2115! Как качество во время кризиса? Автор: PashAnyaОткуда: Пригород Санкт-Петербурга СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 12:53
Просьба не пинать,возможно не в тему...
Думаю приобрести новую "пятнашку",но что то стал сомневатся - на Автовазе то кризис полный,сокращения зарплаты,увольнения...Вот и думаю,как там озлобленные работяги собирают авто? Кто в этом году покупал,мож поделитесь своими ощущениями от "кризисных" авто?
Да,ещё есть желание сразу отказатся от гарантии...Есть смысл?

#2:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 13:09
совет - не бери. ну зачем???? я вот не понимаю, я сам езжу на девятке 2004 года ну ездит она у меня, не ломается (почти) но все равно это же такой хлам... я люблюю ее само собой, но головой то понимаю, что не умеют наши нихрена делать... копи деньги и покупай что нибудь нормльное - человеческое! supercool
#3:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 13:09
PashAnya писал(а):

Да,ещё есть желание сразу отказатся от гарантии


PashAnya писал(а):

но что то стал сомневатся


PashAnya писал(а):

как там озлобленные работяги собирают авто


как качество не знаю, но имхо не стоит отказываться от гарантии...сам ответил почему

#4:  Автор: Span1el СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 13:30
PashAnya писал(а):

ВАЗ 2115 2006г


А зачем???? У тебя почти новый ТАЗ.

#5:  Автор: Александер2115Откуда: Юг Урала СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 13:46
LinGG писал(а):

совет - не бери. ну зачем???? я вот не понимаю, я сам езжу на девятке 2004 года ну ездит она у меня, не ломается (почти) но все равно это же такой хлам... я люблюю ее само собой, но головой то понимаю, что не умеют наши нихрена делать... копи деньги и покупай что нибудь нормльное - человеческое!


+100, за 25 лет всего один раз рестайлинг делали - позор АВТОВАЗУ!!!,
любая другая иностранная компания уже давно бы кони двинула. vfac

#6:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 13:47
PashAnya писал(а):

Думаю приобрести новую "пятнашку


Зачем шило на шило менять? Добавь 20 тыр. и Калино возьми

#7:  Автор: Nicolayev SОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 13:50
Лучше новый Рено Логан купи, чем ВАЗ. По деньгам - добавить 20-40 тысяч рублей.
#8:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 13:52
Nicolayev S писал(а):

Лучше новый Рено Логан купи


hehe hehe hehe приоро бери pst

#9:  Автор: Александер2115Откуда: Юг Урала СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 13:54
Thomas-44 писал(а):

Nicolayev S писал(а):Лучше новый Рено Логан купи

приоро бери


И то и то nea nea nea

#10:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 14:27
viper31 писал(а):

Зачем шило на шило менять? Добавь 20 тыр. и Калино возьми


+1
Денег чуть накинь и Калину с кондеем бери

#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 14:41
Nicolayev S
Nicolayev S писал(а):

Лучше новый Рено Логан купи


ну-ну ROFL с ним натури кони двинешь.топорный аппарат а запчасти епать wwow как на мерина стоят ну и, дальше будем?

PashAnya
PashAnya писал(а):

Авто: ВАЗ 2115 2006г

а смысл Pardon у тя же свежее авто .
гарантию сам решай надо нет , лично я забил сразу на это слово гарантия ROFL и нежалею.

#12:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 15:51
Dranik писал(а):

PashAnya писал(а):Авто: ВАЗ 2115 2006га смысл у тя же свежее авто .


+1
Тока все болячки вылезли.
PashAnya
Пробег большой или битая-ржавая?

#13:  Автор: PashAnyaОткуда: Пригород Санкт-Петербурга СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 15:55
Ну вот,сразу куча советов,что купить...
Постараюсь ответить всем:
1 - машина берётся для такси,на смену моей поизношенной уже "пятнахе" (115тык)
2 - качество моей машины за этот пробег меня оч. устроило - менял токо сцепление, какой то датчик за 300 руб,саленты спереди, и термостат,расходники не в счёт. Ездить дальше смысла нет,не хочется ждать крупного ремонта...
3 - добавить бабла для покупки ино возможности нет,токо-токо на нашу(250-260 тыр с учётом продажи своей)
4 - гаратийные сроки ТО будут наступать слишком быстро,и выкладыватся на них оч не хочется,тем более что делают всё в закрытой ремзоне(как говорят),и что делають,хрен знает. Уж я лучше сам залью качественное масло,всё подтяну и т.п. А сэкономленые деньги можно будет пустить на ремонт,если что. Вариант?

Вопрос то собсенно к владельцам новых Самар-2,как качество,на что жалуетесь???

#14:  Автор: Alex[bot]Откуда: г.Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 16:00
PashAnya писал(а):

250-260 тыр


Лучше подержанный Акцент! 2-3 годовалый.

#15:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 16:02
PashAnya писал(а):

1 - машина берётся для такси,на смену моей поизношенной уже "пятнахе" (115тык)


PashAnya писал(а):

3 - добавить бабла для покупки ино возможности нет,токо-токо на нашу(250-260 тыр с учётом продажи своей)


Вот и ответ - калина, даже с ЭУРОМ.
PashAnya писал(а):

Вопрос то собсенно к владельцам новых Самар-2,как качество,на что жалуетесь???


Читаю форум, и кажется, что какчество постепенно снижается.
Причём как самих материалов (грубая панель, термостаты, помпы, убрали пару датчиков), летящие шрусы итд итп, так и качество сборки (то откручено, то не прикручено). У 2006 года очень мало жалоб по сравнению. Имхо.

#16:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 16:08
PashAnya писал(а):

на что жалуетесь???


Дефки в открытые окна не хотят сами запрыгивать(с)

#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 16:09
Alex[bot]
Alex[bot] писал(а):

Лучше подержанный Акцент! 2-3 годовалый


ещё один с акцентом lol1 ,. Взрослые люди а такие наивные шо аж пипец,неужели вы думаете что вам 3 годовалый акцент будет вечным и неломаться +непонятно из под чъей жопы и после какой аварии собран, а автор пишет
PashAnya писал(а):

машина берётся для такси

ну и чо он на таксует? тока на ремонты 3 годовалого и с пробегом за 100км акцентом.
(тока ненадо тут про ино и что хорошего качества типа акцент)даже спорить небуду.

#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 16:10
Rover_61reg
Rover_61reg писал(а):

У 2006 года очень мало жалоб по сравнению. Имхо.


братух Drinks or Beer без ИМХО , намного качество лутше нонешнего rlzz .

#19:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 16:12
PashAnya писал(а):

Вот и думаю,как там озлобленные работяги собирают авто? Кто в этом году покупал,мож поделитесь своими ощущениями от "кризисных" авто?
Да,ещё есть желание сразу отказатся от гарантии...Есть смысл?


стрёмный настрой

#20:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 16:13
Dranik писал(а):

ещё один с акцентом


Для себя в большом городе реально найти какцент с пробегом 60 т.км. В нормальном состоянии (замена жиж+ремни), через год- переборка ходовой 9резинки). Счас знакомы такую муйню затеял (за 500 руб перекупам диагностику делает).
Но акцент хорош на трассе, а для такси низок имхо.

#21:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 16:17
Rover_61reg
Тока цена переборки даже по мелочам на акцент будет куда повыше чем тазика 15 модели .Вот и стоит ли того Pardon да ещё и под такси.

#22:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 16:24
Dranik писал(а):

Тока цена переборки даже по мелочам на акцент будет куда повыше чем тазика 15 модели .


да! для нас бездёньговых это факт.
вообще зубило-лошадка. как бы не ругать, но оно работает. пи..дите? покупайте другое, но и не пи..дите и не хаяйте аппарат ВАЗ.

Последний раз редактировалось: *leha* (24 Октября 2009 16:40), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 16:33
Dranik писал(а):

Вот и стоит ли того


А я про что, акцент для трассы, для ездына дальняк.

#24:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 16:36
Чем Калина лучше 2115 именно для такси?
1) Реально просторнее, шире открываются двери, удобнее садится.
2) Если двиг 1,4 - то меньше расход.
3) ЭУР в городских условиях.
Так что подумай. Я б щаз Самару не брал, а в 2007 году Калина была еще ооочень сырой

#25:  Автор: Александер2115Откуда: Юг Урала СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 16:37
PashAnya писал(а):

машина берётся для такси


Сразу бы сказал. Тогда конечно лучше нашу брать, т.к. с запчастями проблем небудет (дешевые и есть везде), + самому можно многое сделать, + при аварии (т.т.т.) ремонт в разы дешевле. А 15-ку или Калину выбирай сам, у нас в городе в такси и те, и те ездят.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU