3,5 года эксплуатации [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 3,5 года эксплуатации Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 14:01
Итак,имеем ваз 21093, карб, цвет: белый 1999 г.в., купил я его 3.5 года назад, краска уже была немного желтоватая, было решено сразу покрасить, красил знакомый мастер, очень пользуется авторитетом у нас. Покрасил, пролил все что можно! Теперь самое главное, год проездил вообще без проблем, как с покупки подхрустовала граната и все, ровно через год были заменены: передние тормозные колодки, рулевые наконечники, шаровые, наружные ШРУСы. Через пол года снова захрустела граната, и через месяц, заклинила 3 скорость, разлетелась корзина, короче поменяли сцепление, сделали 3 скорость, через год была проведена замена разволившихся ШРУСов(всех),были поменяны этим летом передние стойки! В течении всей эксплуатации были заменены два трамблера, глушитель с резонатором и штанами,два термостата,3 тросика сцепления, задние колодки и тормозной цилиндр(задний). Месяц назад машина начала просто разваливаться, все шло к кап. ремонту. Короче в течении месацо вышло из строя: 3 передача(начала вылетать), воет 5 скорость, воет первичный вал(подшипник), звенит сцепление(сказали пружинки на диске полопались), щелкают наружние ШРУСы,горит давление на ХХ, все сальники пропускают масло,очень сильно начала дымить, тосол уходит,и в конце концов, двигатель застучал(спец. сказал клапан оборвало). Итак, сейчас машина на кап. ремонте: двигатель 20 тыс. рублей, коробка 5 тысяч, кузов заберу домой буду шумку делать и все отмывать под капотом.Масло менялось каждые 10 тыс.км,после ремонта хочу еще года 2 на этой машине поездить, кузов в очень хорошем состоянии, хотя и 10 лет уже!Ну вот вроде и все!!!
#2:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 14:06
куя счастье hehe hehe
#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 15:08
fantom343
да нехило вЪеба*ся на бабло ,сочуствую cry cry cry

#4:  Автор: Alex[bot]Откуда: г.Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 15:22
fantom343
Будни владения автом, которому 10 и более лет Smile

Drinks or Beer

#5:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 15:37
сейчас узнал, в чем проблема стука двигателя, регулировал клапана две недели назад, так там эти мастеры-ломастеры кусок проволоки оставили стальной, не знаю даже что они делали ей там!!!Уроды - одним словом!!!И чека у меня нет!
#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 15:48
fantom343 писал(а):

регулировал клапана две недели назад, так там эти мастеры-ломастеры кусок проволоки оставили стальной, не знаю даже что они делали ей там!!!Уроды


да уроды епать их за ногу ещё те, вот вам и сервис ROFL

#7:  Автор: A_zОткуда: г.Ташкент СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 16:00
fantom343
мммда сочувствую! Блин, иногда реально после таких "мастеров-ломастеров" и хочется делать всё самим ... но увы, время, возможности и т.д. заставляют нас обращаться ...
fantom343 писал(а):

кузов в очень хорошем состоянии


Ну как говориться, самое дорогое в машине это ...

#8:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 16:05
fantom343 писал(а):

хочу еще года 2 на этой машине поездить, кузов в очень хорошем состоянии, хотя и 10 лет уже!Ну вот вроде и все!!!


да и пользуй. проблем то никаких Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU