Можно ли ездить на 2-х болтах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Можно ли ездить на 2-х болтах Автор: ToutakuchuueiОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Октября 2009 16:24
У друга на 7-ке сорвалась резьба на ступице у 2-х болтов, так что колесо на двух только держится. Можно ли так ездить?

Последний раз редактировалось: Toutakuchuuei (25 Октября 2009 16:36), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: _Sancho_Откуда: теперь - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Октября 2009 16:34
ойой. Ну я бы воздержался от таких поездок, до ближайшего сервиса еще доехать можно, только ОСТОРОЖНО. Я на трех ездил неделю - очко играло.
#3:  Автор: ToutakuchuueiОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Октября 2009 16:41
Ну у него как бы на 2-х болтах точно колесо держится, а 3-й так, не сильно затянут. Так что почти не трех.
А в сервисе че сделают?

#4:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Октября 2009 16:57
Можно и сидя на бочке с порохом курить,но такие люди называются по моему экстремалы(у них физиологическая нехватка адреналина в крови),а что какие то сложности с заменой ступицы,попадал в такую тему заменил ступицу и всё нормально,правда спереди, сзади полуось в сборе менять придется.
#5:  Автор: Baken СообщениеДобавлено: 25 Октября 2009 17:52
Правильно сказали только до сервиса и аккуратно, не гнать по ямам не скакать
#6:  Автор: Серёга1990 СообщениеДобавлено: 25 Октября 2009 18:27
)) я кароч пару месяцев на 3 гонял, а потом поехал колёса менять и мне в сервисе ещё одну резьбу сорвали ) я говорю: Да как вы так там же всё нормально было! а они мне да ладна чёты расстраиваешься иди расточи под больший диаметр. я там на них ругался ругался,они мне скидку сделали и я кароч уехал на 2 болтах всего, ну потом ступицу заменил и теперь всё ништяк! все болты держатся хорошо =)
#7:  Автор: Turist64Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 25 Октября 2009 19:16
Странный вопрос-Можно ли ездить на двух болтах.Это равносильно Можно ли пить за рулем... Конечно можно,только ехать после этого нельзя.Так и здесь. Ездить нельзя-доехать(потихоньку)можно. Wink
#8:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 25 Октября 2009 22:37
Если бы было можно, их бы и было только два Smile
#9:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 00:14
Прошу прощенья, что не в профильном Pardon , но если сорвался штифт направляющий на барабане, то можно ли ездить?
#10:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 00:32
Proteus писал(а):

но если сорвался штифт направляющий на барабане, то можно ли ездить?


Мне почему то кажется что можно,потому как один у себя я сам один выкрутил и не стал ставить на место из за сорванных граней,может потом как нибудь поставлю ,но пока забываю про него.

#11:  Автор: _Sancho_Откуда: теперь - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 00:50
Расточить до большего диаметра можно, как тут уже сказали
- это если с баблом напряг в текущий момент. А так, я бы поменял - ибо хрен его знает, что от дисбаланса начаться может - то ли остальные болты открутятся, то ли еще чего (жигули загадочны изначально). Резину меняешь, так и то грузики вешают на балансировке, а тут болта нет - не совсем хорошо.

#12:  Автор: ToutakuchuueiОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 00:53
Я и имел ввиду "доехать", некоторые не поняли. Всем спасибо.
#13:  Автор: _Sancho_Откуда: теперь - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 02:14
ну таки доехал?
#14:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 06:36
Йа бы не рискнул... Если бы сам не взялся менять, то в сервис с включенными аварийками на скорости 5 км/час... hehe

Чтобы не сорвать руками надо закручивать, стандартным ключом... у него длина спецом подобрана, чтобы нормально затянуть и при этом не сорвать... А рычаги на баллоник приделывать - прямой путь к замене ступиц... Хотя если хилый товарищ заворачивать стандартным баллонником будет, то может и не затянуть совсем... Pardon

#15:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 09:56
Toutakuchuuei писал(а):

У друга на 7-ке сорвалась резьба на ступице у 2-х болтов, так что колесо на двух только держится. Можно ли так ездить?


Если 2 болта по диагонали, то легко можно поездить (если болты рядом, то уже опасно). А на 3 болтах вобще без проблем езжу (если учесть, что секретки нормального затяга не дают).
В любом случае, откручивающееся колесо даст о себе знать задолго до полного отвала.
Proteus писал(а):

если сорвался штифт направляющий на барабане, то можно ли ездить?


Можно и вообще без них. Они в основном для удобства установки колеса.

#16:  Автор: ProektantОткуда: S-Pb СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 10:01
Такая же тема была недавно. Сорвали на шинке 3!!!(ТРИ) болта и есессно ничего не сказали, хорошо на следующий день решил колодки поменять и обнаружил сей косяк.
P/S Проехал около 100 км на 1 болте + 3 елезакрученых...

#17:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 14:28
В принципе, не вижу проблем чтобы и вообще без болтов проехать... На крайняк, чопики деревянные забить можно... hehe А то понаделают болтов, закручивай их, панимаешь... 63
#18:  Автор: Леонид из Н-скаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 15:10
Аццкей Ездун писал(а):

Чтобы не сорвать руками надо закручивать, стандартным ключом... у него длина спецом подобрана, чтобы нормально затянуть и при этом не сорвать... А рычаги на баллоник приделывать - прямой путь к замене ступиц... Хотя если хилый товарищ заворачивать стандартным баллонником будет, то может и не затянуть совсем... Pardon


Ну я себя хилым не считаю, но если на стандартный балонник надеть трубу в полметра длиной, то закручивать им значительно проще (без дури конечно). Короче без фанатизма. А силу мы и в другом месте приложить можем. Вообще меня эта труба часто выручает, особенно при откручивании. Smile

#19:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 15:31
Toutakuchuuei
Можно

#20:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 23:30
Надо будет купить динамометрический ключ и ради интереса проверить, что как затянуто, а то у меня привычка есть все потуже затягивать Pardon
#21:  Автор: _Sancho_Откуда: теперь - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 01:58
Аццкей Ездун
аццкижжошь ROFL




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU