после замены галогенок в фаре BOSCH, стали потеть фары [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: после замены галогенок в фаре BOSCH, стали потеть фары Автор: dmgdmОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Октября 2009 18:10
Вообщем проблема такая, стоят фары bosch, 4 года отъездил без проблем, черт меня дернул заменить лампы, сегодня при наличии лишних денег, решил заменить все лампы в оптике на osram +90, и габаритки на koyto, нет бы доехать до гаража и в тепле все заменить, но мы же не ищем легких путей, решил с нетерпежу заменить прямо на авторынке, сегодня шел мокрый снег целый день, на улице сыро и мерзко, вообщем прокатавшись целый день по делам, приехав домой обнаружил, что обе фары в районе дальнего света запотевшие, блин что делать, это временно или все таки предстоит разборка фар? в поиске ничего не нашел по этому поводу cry
#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 25 Октября 2009 18:57
в гараже снять крышки и минут 10 постоять с полной иллюминацией
#3:  Автор: dmgdmОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Октября 2009 19:13
я вот тут почитал на просторах инета, пакетики с селигелем приклеить во внутрь, завтра поеду в гараж с утра попробую снять крышки и феном просушить и пакетики приклеить, может поможет Smile
#4:  Автор: -Patrick-Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Октября 2009 21:39
dmgdm писал(а):

я вот тут почитал на просторах инета, пакетики с селигелем приклеить во внутрь, завтра поеду в гараж с утра попробую снять крышки и феном просушить и пакетики приклеить, может поможет Smile


Это те которые из под орешков? ROFL

#5: Re: после замены галогенок в фаре BOSCH, стали потеть фары Автор: Dimooon85Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 25 Октября 2009 22:16
dmgdm писал(а):

...обнаружил, что обе фары в районе дальнего света запотевшие,...



dmgdm, еще скажи антиперспирантом брызнуть 63 63 63

#6:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 25 Октября 2009 23:13
Dimooon85 писал(а):

dmgdm, еще скажи антиперспирантом брызнуть


есть спец средства брызгаешь, и стекла фар не потеют

#7:  Автор: silverfox802Откуда: Зерноград СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 10:31
А можно и проще-сняв крышки, включить ближний. Фары быстро прогреются, крышки-на место. Я в своё время так полдня покатался, с тех пор ни разу не запотевали.
#8:  Автор: MoskaLОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 10:45
dmgdm писал(а):

я вот тут почитал на просторах инета, пакетики с селигелем приклеить во внутрь

тоже хотел предложить селикагель. если ещё не напитался, то реально поможет. прогрей феном, что бы испарить влагу со стёкол, кинь внутрь пакетик, через день выкини.

#9:  Автор: dmgdmОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 12:03
Ребят спасибо за отзывы, но думаю что придется менять фары, так как от того, что пробовали установить в них ксенон и расточили отверстие под ксеноновую лампу, с ксеноном фокус не удался, а сегодня на сто еще выяснилось что на лампочках галогеновых из за того что рассверлили отверстие в фаре сбился фокус и настроить никак не смогли фары cry , правильно говорят не надо лезти туда куда собака свой х.... не сует!!! ездил бы и ездил с галогенками, итог вопроса 2700!!!мда
#10:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 12:57
dmgdm
фигня это все. там под ксенон не сильно расширяется отверстие, и потом - не на нем лампа крепится... так что нормально там галогенка стояла бы. Просто руки прямые надо иметь...

#11:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 13:02
dmgdm писал(а):

Ребят спасибо за отзывы, но думаю что придется менять фары


меняй тогда уж сразу на киржач Pardon

#12:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 13:14
dmgdm писал(а):

Ребят спасибо за отзывы, но думаю что придется менять фары, так как от того, что пробовали установить в них ксенон и расточили отверстие под ксеноновую лампу, с ксеноном фокус не удался, а сегодня на сто еще выяснилось что на лампочках галогеновых из за того что рассверлили отверстие в фаре сбился фокус и настроить никак не смогли фары , правильно говорят не надо лезти туда куда собака свой х.... не сует!!! ездил бы и ездил с галогенками, итог вопроса 2700!!!мда


бред Smile развод какойто на СТО Smile

#13:  Автор: dmgdmОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 04:06
блин какой развод, если сам лично присутствовал при регулировке, и мастер четко показал на компьюторе свет фар ( тем более что они же мне фары купить не предлагали у них), у правой фары пропала галка, тоесть стена световая нормальная , а вот освещение обочины смазано, возможно Вы и правы, что руки кривые, скорее всего когда пробовал ставить ксенон не правильно расточил посадочное отверстие под ксеноновую лампу, так как левая то фара нормально светит и галка есть, а у правой она размазана, мастер снял крышку на фаре и за лампу шевелил, и фокус появляется, отпускает лампу фокус уходит, да бог с ним, вчера вроде нашел в магазине у дилеров фару разбитую, обещали продать отражатель за 400 рублей, так что думаю обойдусь малой кровью!! спасибо




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU