Самара - 1, что делаем для улучшения головного света [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Самара - 1, что делаем для улучшения головного света Автор: Andy_AОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 11:17
Понимаю что баян, но в темноте очень не хватает хорошего БЛИЖНЕГО света, особенно в непогоду.
Ксенон ставить не хочу так как я понял его нормально не настроить.
1. Вот думаю что купить новые фары целиком - 2.500 р - качество может быть хуже тех что стоят.
2. Поменять стекла, промыть отражатели.
3. Поменять лампы уже год стоят OSRAM All seazon +30, вроде появились Night Breaker но по отзывам их хватает не на долго, а езжу всегда даже днем с включенным ближним, считаю что так машина лучьше видна для других участников движения, особенно пешеходов.
4. Может поставить дополнительные фары ближнего света ( на ТО снимать) bboyan

#2:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 11:20
Промой стекла.. если не поможет поставь новые...
Ставь противотуманки путные!
А главное всё настроить как положено!!!

#3:  Автор: Andy_AОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 11:33
Настроить это понятно, нстраиваю так - прочитал у кого то в этом форуме:
Как стемнеет находишь более менее ровный участок прямой дороги, ставишь машину параллельно бордюру. На глаз отмеряешь вперед приримерно 35 метров и кладешь там ориентир. Включаешь ближний, закрываешь картонкой одну фару, а другую ориентируешь так, чтоб горизонтальная полка была в районе ориентира (это регулировка по дальности) и перегиб галки приходился прямо по центру машины, т.е. между колеями (это смещения вправо-влево). Потом тоже самое с другой фарой, закрыв первую.

#4:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 11:52
Andy_A
63 ну насмешил!
Натраивай у стены.. на расстоянии 5 метров.. по мурзилке!!!!

Вот ссылочек пару
http://automn.ru/vaz-2108/vaz-35637-10.m_id-4612.m_id2-.html
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-electrical-system-8.html

Подъедь к стене и посмотри как у тебя настроено.. настрой..
Отпишись!

#5:  Автор: KonokradОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 12:57
http://disk.tom.ru/8pxzuq1

поставил такой осрам + птф хелла.

светом доволен, снег прошибает офигенно.

#6:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 13:24
Konokrad
Снег всё не плохо прошибает.. главное чтоб на мокром асфальте эфект был!

#7:  Автор: ChoogoonОткуда: 30rus-Астрахань СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 14:27
Andy_A писал(а):

Понимаю что баян, но в темноте очень не хватает хорошего БЛИЖНЕГО света, особенно в непогоду.
Ксенон ставить не хочу так как я понял его нормально не настроить.
1. Вот думаю что купить новые фары целиком - 2.500 р - качество может быть хуже тех что стоят.
2. Поменять стекла, промыть отражатели.
3. Поменять лампы уже год стоят OSRAM All seazon +30, вроде появились Night Breaker но по отзывам их хватает не на долго, а езжу всегда даже днем с включенным ближним, считаю что так машина лучьше видна для других участников движения, особенно пешеходов.
4. Может поставить дополнительные фары ближнего света ( на ТО снимать)



Если фары не менялись с 2002г. - замена! только не автосвет(киржач), Освар надо ставить! + ПТФ (не плохие штатные - автосвет), лампочки Night Breaker в фары и птф! Не знаю, кто что там говорит, откатал на Night Breake'ах в фарах 13 месяцев, купил новые! и обязательно на регулировку, я делал на СТО

#8:  Автор: KonokradОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 14:32
зачем фары-то менять? что с ними не так?

найтбрекеры светят зачотно только по сухому, и горят как спички.

#9:  Автор: ChoogoonОткуда: 30rus-Астрахань СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 16:12
Konokrad писал(а):

зачем фары-то менять?


все отражающие детали теряют свою силу, хоть мой, хоть не мой!

#10:  Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 16:35
Choogoon писал(а):

все отражающие детали теряют свою силу, хоть мой, хоть не мой!


+1
Я тоже щас резину куплю, потом куплю фары ОСВАРовские и лампочки путевые. У меня вообще нихрена невидно, рядом едет машина с обычными лампами так у нее и то лучше свет.

#11:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 16:43
ST_13
Дешевле стекла новые поставить и отражатель протереть как следует!

#12:  Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 16:55
SeGa4852 писал(а):

Дешевле стекла новые поставить и отражатель протереть как следует!


Возможно бы так и сделал, но у меня 1 фара Киржач которой уже 5 лет уставшая как низнаю что, выцвела вся, 2рая Турецкая дибильная, у нее на 2 месяце стекло отпало Smile. ТАк что лучше новые возьму нормальные.

#13:  Автор: ChoogoonОткуда: 30rus-Астрахань СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 18:50
SeGa4852 писал(а):

Дешевле стекла новые поставить и отражатель протереть как следует!


сколько стоит нормальное стекло? не подделка, а именно оригинал?

#14:  Автор: ant2Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 23:53
Давно юзаю такие http://avtopasker.ru/goods/2224.htm
Светоотдача реально выше, чем у штатных, при этом мощность штатная. Иначе там всё поплавится. Результат устраивает, хотя можно получше. Мне показалось современные фары светят хуже, нежели те, что были 15 лет назад.

#15:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 00:05
Да, ребята, вас послушать - фары каждый год менять, в другой теме, другое менять. Делать не чего что ли?
#16:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 03:06
SeGa4852 писал(а):

Промой стекла.. если не поможет поставь новые...

Ставь противотуманки путные!

А главное всё настроить как положено!!!


сначала я бы фары поменял, а то поставил ПТФ как же они хорошо светят подумал. потом поменял фары стало супер про ПТФ забыл перегорел прдеохранитель как то так больше и не подключил ниразу.
Теперь биксенон стоит конечно галка есть но всёравно слепит т.к. поток вверх сильнее уходит чем на штатной. Штатный свет тоже часто слепит кстати)))
Купил 2 стекла будет время отполирую пастой ГОИ чтобы стереть рефлекторы на них и поставлю билинзы. Вот там да всё будет круто и не буду никого слепить. supercool

#17:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 12:29
Serduk писал(а):

Купил 2 стекла будет время отполирую пастой ГОИ чтобы стереть рефлекторы на них и поставлю билинзы.


Про пасту гои, это ты серьёзно...? pst
http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s=46e0a11f415b18ff3cfcb89a6aeb3069&showtopic=5649
Почитай, как умные люди делают... Иначе полировать буш до пенсии и вагон стёкол изведёш, так и не получив результата... supercool supercool supercool

#18: Re: Самара - 1, что делаем для улучшения головного света Автор: ildar17Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 19:27
Andy_A писал(а):

Понимаю что баян, но в темноте очень не хватает хорошего БЛИЖНЕГО света, особенно в непогоду.
Ксенон ставить не хочу так как я понял его нормально не настроить.
1. Вот думаю что купить новые фары целиком - 2.500 р - качество может быть хуже тех что стоят.
2. Поменять стекла, промыть отражатели.
3. Поменять лампы уже год стоят OSRAM All seazon +30, вроде появились Night Breaker но по отзывам их хватает не на долго, а езжу всегда даже днем с включенным ближним, считаю что так машина лучьше видна для других участников движения, особенно пешеходов.
4. Может поставить дополнительные фары ближнего света ( на ТО снимать) bboyan


cnk Не вздумай отражатели даже пальцами трогать!!! Не то что мыть!!! ЗАПОРИШЬ НА...УЙ!!!
у нас например отрожатели отдельно не продаються ... потом точно фару менять предёться.

#19:  Автор: ShAlexОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 21:00
Выполнил только п.2. Заменил стекла, помыл отражатели. Прозрел. Отражателям ничего не стало, мыл мыльной пеной.
#20:  Автор: Andy_AОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 21:49
Пока тоже выполнил п.2 из своего списка. Результат есть. Отражетели протер сухой мягкой тряпкой, затем слегка протер салфеткой для протирки мониторов, вроде ничего не облезло. Светить стало значительно лучше.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU