ВАЗ-21074 (ГАЗ). Скачут обороты. Глохнет. Дергается на ходу. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: ВАЗ-21074 (ГАЗ). Скачут обороты. Глохнет. Дергается на ходу. Автор: Alexboy555Откуда: Россия, г. Курган СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 11:17
Мне от отца достался ВАЗ-212074 2004 г.в. Брали в салоне новую и поставили сразу газ. Завожу на бензине, а потом перехожу на газ. Вот две недели назад начала дергаться на ходу даже на прогретом движке. Едет 3-5 мин хорошо, а потом резко падают обороты она дернется 2-3 раза и опять еду нормально. Если на ходу, то не глохнет, а на холостых или на перекрестке, то глохнет. Обороты резко падают и тут же снова нормально. Даже на бензине такая фигня. Я прочистил карбюратор, жиклеры, поменял свечи - БЕСПОЛЕЗНО. Все только советуют и пипец. Сегодня вот -12 холода утром было, дак заводил 10 мин. Обороты не держит, глохнет, а прогрелась немного и запыхтела. Подсос на полную выжимал, а она схватывает и глохнет. Еле завел. Помогите у кого такое было конкретно, а то все советуют все подряд. Я просто валенок в этом!!!
#2:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 11:34
Надо вам по больше о машине рассказать,ну например какое зажигание стоит.
Alexboy555 писал(а):

Подсос на полную выжимал, а она схватывает и глохнет. Еле завел.


Тут видать дело не только в карбе.

#3:  Автор: Alexboy555Откуда: Россия, г. Курган СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 11:43
Не знаю нихрена про зажигание.Было то все нормально. Я и бед не знал. Даже не знаю какой карб стоит. Мне сказали что копеечный без электроклапана.
#4:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 11:59
Alexboy555 писал(а):

Мне сказали что копеечный без электроклапана.


Да нет на машине 2004г. да еще с объёмом двигателя1,6л.,не может стоять копеечный карб,а зажигание имелось ввиду контактное или без контактное,на контактном трамблёре стоит конденсатор,на без контактном его нет.

#5:  Автор: Alexboy555Откуда: Россия, г. Курган СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 12:03
Я начинаю понимать, что многого не знаю. Неужели столько нюансов у нашей СЕМЕРКИ. Я думал, что тут все просто для спеца. Это если все запчасти менять и смотреть что будет, то денег то и время сколько надо.
#6:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 13:21
Alexboy555 писал(а):

Это если все запчасти менять и смотреть что будет, то денег то и время сколько надо.


Если всё подряд менять,то не хватит ни первого,ни второго,вот за этим мы тут и общаемся,делимся знаниями,что бы не менять все подряд,а только то что нужно.

#7:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 13:47
Alexboy555
На бензине ездит нормально?

#8: Re: ВАЗ-21074 (ГАЗ). Скачут обороты. Глохнет. Дергается на х Автор: a.borisoffОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 16:14
Alexboy555 писал(а):

Мне от отца достался ВАЗ-212074 2004 г.в. Брали в салоне новую и поставили сразу газ. Завожу на бензине, а потом перехожу на газ. Вот две недели назад начала дергаться на ходу даже на прогретом движке. Едет 3-5 мин хорошо, а потом резко падают обороты она дернется 2-3 раза и опять еду нормально. Если на ходу, то не глохнет, а на холостых или на перекрестке, то глохнет. Обороты резко падают и тут же снова нормально. Даже на бензине такая фигня. Я прочистил карбюратор, жиклеры, поменял свечи - БЕСПОЛЕЗНО. Все только советуют и пипец. Сегодня вот -12 холода утром было, дак заводил 10 мин. Обороты не держит, глохнет, а прогрелась немного и запыхтела. Подсос на полную выжимал, а она схватывает и глохнет. Еле завел. Помогите у кого такое было конкретно, а то все советуют все подряд. Я просто валенок в этом!!!



А конденсат давно сливал?

#9:  Автор: Turist64Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 16:35
Была такая же прорблемма.Исправил сливанием конденсата.Теперь нормально бегает Smile
#10: Re: ВАЗ-21074 (ГАЗ). Скачут обороты. Глохнет. Дергается на х Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 17:55
Alexboy555 писал(а):

Сегодня вот -12 холода утром было, дак заводил 10 мин. Обороты не держит, глохнет, а прогрелась немного и запыхтела.


Надеюсь, что заводишь в -12 на бензине?
Если при езде на бензине также плохо работает, то это пропуски зажигания, обрати внимание на стрелку тахометра когда начинает глохнуть если тахометр уже в 0 то зажигания нет в этот момент.

#11:  Автор: Alexboy555Откуда: Россия, г. Курган СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 18:03
На бензине так же скачут обороты, но не всегда, а периодами. Завожу на бензине.
#12: Исправил справил сливанием конденсата.Теперь нормально бегае Автор: Alexboy555Откуда: Россия, г. Курган СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 18:11
Конденсат из газовой системы под капотом сливать?
#13: Re: Исправил справил сливанием конденсата.Теперь нормально б Автор: a.borisoffОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 18:42
Alexboy555 писал(а):

Конденсат из газовой системы под капотом сливать?



Да, под капотом. На редукторе есть пробка, в его нижней части.

#14:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 19:06
Если Alexboy555 озаботился сливом конденсата,то вывод-на бензине ездит нормально,значит копатьтолько в ГБО.Слить конденсат,прочистить фильтр в газовом клапане.Какой редуктор стоит?
#15:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 19:11
Alexboy555 писал(а):

На бензине так же скачут обороты, но не всегда, а периодами.


Говорилось что вроде тоже скачут,но не всегда,а когда например?

#16:  Автор: Turist64Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 20:21
Что на бензине,что на газе-если плавают обороты,то смотри контакты и кондер.И как и говорил-слей конденсат Smile
#17:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 09:52
Еще одна хрень влияет на ХХ на газе и бензине: винт количества и воздушные каналы вокруг него со временем забиваются липким вонючим "дегтем" от газа. Выкрутить винт количества и посмотреть на его состояние, если в липкой фигне, то промывать карб.
#18:  Автор: Turist64Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 18:04
Это опять таки надо смотреть какое ГБО установленно.У меня стоит Беллорусское-на газе карбюратор не участвует в работе,т.к. газ поступает напрямую в впускной коллектор.
#19:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 18:29
Turist64 писал(а):

У меня стоит Беллорусское-на газе карбюратор не участвует в работе,т.к. газ поступает напрямую в впускной коллектор.



Дело не в производителе,а в способе подачи газа,в данном случае нижний смеситель(проставка).
На 21053 за 9 лет езды на шазе карбюрато ни разу не чистился.Только мембрана УН трескалась.

#20:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 11:14
Игорек99 писал(а):

Turist64 писал(а):

У меня стоит Беллорусское-на газе карбюратор не участвует в работе,т.к. газ поступает напрямую в впускной коллектор.



Дело не в производителе,а в способе подачи газа,в данном случае нижний смеситель(проставка).
На 21053 за 9 лет езды на шазе карбюрато ни разу не чистился.Только мембрана УН трескалась.


Проставка ставится вместо теплоизолирующей прокладки между блоком дросельных заслонок и блоком поплавковой камеры, а система ХХ находится в блоке дросельных заслонок и газ при холостом ходе по любому там проходит.
А то что карб ни разу не чистился, то повезло с газом- чистый он.
Белоруское ГБО и подача напрямую во впускной коллектор, какието из этих двух определений не правильные.

#21:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 13:11
48rus писал(а):

Проставка ставится вместо теплоизолирующей прокладки между блоком дросельных заслонок и блоком поплавковой камеры, а система ХХ находится в блоке дросельных заслонок и газ при холостом ходе по любому там проходит.


Да,подзабыл уже конструкцию Smile Подача в коллектор это впрыск,может Белорусы и имеют такое оборудование.

#22:  Автор: Alexboy555Откуда: Россия, г. Курган СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 22:37
Ребята, Всем спасибо за советы, но я пропал из форума, потому что все ПОЧИНИЛ. Машина не дергается и не глохнет и обороты больше не скачут УРА!!! Я просто купил Московский новый трамблер и поставил в сервисе. Сел и понял через 5 мин., что это ПОБЕДА!!! Я к зиме готов. Good




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU