газовое оборудование [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: газовое оборудование Автор: shab nigguratОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 16:31
Предлагают купить за 3 тыс. оборудование Lovatto с пробегом 30тыс.. Подскажите куда смотреть при покупке, чтобы палево не преобресть...
Еще заинтересовало, сколько в среднем установка стоит, на сколько расход вырастет?

#2:  Автор: shab nigguratОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 00:34
Че, никто не сталкивался с подержанным ГБО?
#3:  Автор: BlakillerОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 01:20
В среднем редуктор выдерживает 70-80 тыс пробега...считай что он половину своего ресурса отходил!!!У меня ест 10 литров газа в среднем(за городом вообще 8-9), по деньгам это 120 руб; бензин 8 литров, по деньгам 190.......На счет установки не знаю тк сами с отцом ставили.Я думаю что 1500-2000 т рубликов.
#4:  Автор: shab nigguratОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 01:44
но потом редуктор заменить потом можно... а как определить изношенность?
#5:  Автор: BlakillerОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 02:30
сам редуктор менять не обязательно.меняются в нём внутренности,а точнее мембрана.....Были многие случаи когда из-за сильно изношенного редуктора сгорали машины.Да и все трубки и шланги тебе всё равно придётся покупать новые
#6:  Автор: SerValОткуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 02:48
2 shab niggurat:

Проехал на газу 130 тыс(Ловато) за 3 года.
Редуктор начал барахлить: иногда "пипикает", что газа нет.
В сервисе сказали, что пора менять. Обещают поставить новый,
который проедет не менее 200 тыс.
(уверяют что они такие таксистам ставят).

За это время поменял 2 фильтра - большой и маленький(у электромагнитного клапана) ~ 300+500руб.

Расход: лето трасса 8,3 л/100 км при 1 чел. (баллон-запаска).
8,6 л/100 км при 4-х чел. в машине. Это при скорости 110-120 км/час.

Пришлось заменить и несколько резиновых трубок, которые потрескались от старости:
при установке поставили не Ловато, а какое-то палево. Smile
+ замена одной газовой форсунки - 300 руб.
----
Думаю, визуально определить ничего невозможно.

#7:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 02:59
shab niggurat писал(а):

но потом редуктор заменить потом можно... а как определить изношенность?


вряд ли внешне можно определить. только после установки. Как вариант разобрать но перед покупкой такое вряд ли разрешат сделать Smile

#8:  Автор: C086TA42rusОткуда: Кузбасс-Кемерово СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 05:22
shab niggurat писал(а):

на сколько расход вырастет


ты даже не заметишь..у меня город-10л,трасса вообще около 7-8..смотря как настроишь,а так представь разницу в цене бенза и газа dns4

#9: Re: газовое оборудование Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 07:12
shab niggurat писал(а):

Предлагают купить за 3 тыс. оборудование Lovatto с пробегом 30тыс.. Подскажите куда смотреть при покупке, чтобы палево не преобресть...
Еще заинтересовало, сколько в среднем установка стоит, на сколько расход вырастет?


Купишь ремкомплект на редуктор у нас он стоит 500-550р переберешь его и будешь спокоен 60000км. Поставить несложно и самому,это как подкрылки прирутить )) по сложности.


Да и еще, если баллон будет тор то ставь вместо запаски.

#10:  Автор: shab nigguratОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 00:17
Вобщем купил его!!! Приготовил небольшой отчетик с вопросами...
Для начала редуктор:


Вот такой. На сколько понял, ваакумный, верно? Наиболее странным показался факт, когда отсоединил шланг, замыкающий два патрубка, между которыми находится синий блок, вытекло огромное количество жидкости ( по ходу вода), грязной... воняет резиной.. ЧТО ЭТО? Кто знает? Редуктор наверное желательно перебрать с ремкомплектом.

#11:  Автор: shab nigguratОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 00:25
Вот эта заслонка загрязнена... просто прочищу растворителем.


Резиновый уплотнитель на замену видимо

#12:  Автор: BlakillerОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 00:45
Вытек оттуда тосол!!!!Редуктор будет подсоединяться к системе охлаждения двигателя.Резинка нахлопушке под замену!!!
#13:  Автор: shab nigguratОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 00:47
Смутил переключатель, а точнее описание продавца.


Сказал что в первом положении работает от бензина, во втором от газа, но я не уловил про какие то 2000 об когда газ начинает поступать... просветите плиз))

#14:  Автор: shab nigguratОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 00:48
Цитата:

Вытек оттуда тосол



А на вид - вода водой... видимо вода была..[/code]

#15:  Автор: shab nigguratОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 00:51
вот такой эмулятор


Вся электроника


Что то можно про нее сказать... Возник вопрос про евро 3. Подойдет?

#16:  Автор: shab nigguratОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 00:55
баллон.


Немного отлетела краска, думаю зачистить да покрасить заново.
В баллоне кстати что то перекатывается и в зависимости от его положения индикатор показывает разные вещи... полагаю это норм?



Ну и фильтр на сколько я понимаю

Хочу поменять всю резину, вопрос, нужна ли замена медных трубок? Мне достались скрученными... с ними чтото может быть?

#17:  Автор: BlakillerОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 01:03
балон аккуратно зачищай и крась!!!!!! А газ походу будет у тебя работать только после2 тыс оборотов, т.е даже в положении газ он будет поступать после 2000 а до 2000 будет работать на бензине
#18:  Автор: shab nigguratОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 01:04
черт.... это плохо... как сделать чтобы всегда работал?
#19:  Автор: BlakillerОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 01:04
трубки лучше новые!!! На последней фотке газовый электроклапан.
#20:  Автор: BlakillerОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 01:07
shab niggurat писал(а):

черт.... это плохо... как сделать чтобы всегда работал?


Проводку переделать и всё т.е. всю ту проводку на полку....

#21:  Автор: shab nigguratОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 01:24
Цитата:


Проводку переделать и всё т.е. всю ту проводку на полку....



Поменять распайку? Блоки все подойдут? Интресно, статьи есть как это сделать?

А насчет евро 3?

#22:  Автор: shab nigguratОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 01:27
А!! Еще интересует, можно ли индикатор уровня давления в салон?
#23:  Автор: BlakillerОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 01:27
Если стоит апсорберт то придётся перепрошивать, а насчёт электрики по любому к спецу!!!! Сам врятли сделаешь...асю свою напиши
#24:  Автор: BlakillerОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 01:33
shab niggurat писал(а):

А!! Еще интересует, можно ли индикатор уровня давления в салон?


Нет и не нужен он тебе!!! Я вообще по километражу ориентируюсь

#25:  Автор: shab nigguratОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 01:53
ася 120260. Адсорбер стоит.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU