Перепутал полярность аккумулятора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Перепутал полярность аккумулятора Автор: midОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 19:56
При замене акумулятора на Приоре перепутали полярность , секунды на три прижали клеммы, был дым под рулевой колонкой(со слов владельца).
В результате не работают: стеклоподьемники, подсветка приборов, поворотники+аварийка.
В монтажном блоке все проверили, реле заменили, кнопку аварийки тоже заменили результата нет.
Где еще надо смотреть ?

#2:  Автор: LAVmenОткуда: Russia, Киров СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 22:11
а массу смотреть не побовали, там где дым был?
#3:  Автор: ShehОткуда: Пензенская область.Колышлей СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 00:24
блок комфорта сгорел
#4: Re: Перепутал полярность аккумулятора Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 04:29
mid писал(а):

При замене акумулятора на Приоре перепутали полярность , секунды на три прижали клеммы, был дым под рулевой колонкой(со слов владельца).
В результате не работают: стеклоподьемники, подсветка приборов, поворотники+аварийка.
В монтажном блоке все проверили, реле заменили, кнопку аварийки тоже заменили результата нет.
Где еще надо смотреть ?


Диоды генератора менять 100%

Вообще тяжёлый случай,ведь там там есть защита от дурака, диаметры клемм разные.Я сам однажды перепутал, и удивлялся что не могу затянуть клемму, зазора уже нет а клемма крутится, и тут только дошло.А другую клемму по идеи вы просто не наденете не разжав.

#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 07:08
mid
да куйли сказать въе*ались на проводочку и замену сгоревших елементов но их ещё найти надо.

#6:  Автор: midОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 08:33
1.Все провода посмотрели, единственное провода идущие кнопке аварийки покрылись копотью, больше в проводке ничего не нашли .
2.С генератором все нормально.
3. блок комфорта где находится ?

#7:  Автор: ShehОткуда: Пензенская область.Колышлей СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 09:41
на приоре хз где, на калине под заднем сиденьем за водителем
#8:  Автор: midОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 17:02
Блок комфорта нашли,находится в центральной концоли над ЭБУ
просто так его не видно, и снимать тоже не легко.

сгорела микросхема в блоке.
завтра привезут новый блок (2 250рублей) надеемся на этом
все закончится

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 19:42
mid
mid писал(а):

завтра привезут новый блок (2 250рублей) wwow wwow wwow епать его вот ты перепутал надеемся на этом все закончится


как бы неогрчится вам дальше. грубое нарушение перпутывание клемм

#10:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 19:50
Мдя, от преоры другого я и не ожидал....
#11:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 20:58
Dron_spb
Дело в приоре?
или все таки у некоторых мастеров руки растут оттуда же откуда и ноги?

#12:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 21:00
Dron_spb писал(а):

Мдя, от преоры другого я и не ожидал....


ваще ниочем.
на любой машине переполюсовку сделай и пиндык

#13:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 21:07
Dron_spb писал(а):

Мдя, от преоры другого я и не ожидал....


Если водила трусы на бошку натянул а ботинки на*** - тоже машина виновата? lol1

#14:  Автор: A55A СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 12:08
Gloom
на любой машине переполюсовку сделай и пиндык

Неа... например на FF2 в 99% случиях поменяешь только провод от аукума со встроеным предом, ну может некоторые другие штатные предохранители, даже генератор целым останется (был реальный случай).

#15:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 12:16
Мне на моей долгую переплюсовку делали када акум новый ставили - и не чухнулись даже что искры во все стороны pst и клемы плохо встают... я када в гараж зашол - офигел... - НО все работает, только на мафоне предохранитель сгорел, пронесло...
#16:  Автор: midОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 00:24
Вот из форума по ФФ2 про переплюсовку если кому интересно
http://www.ffclub.ru/forum/txt/index.php/t48125-0.html

#17: Re: Перепутал полярность аккумулятора Автор: ostapbender СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 07:22
mid писал(а):

В результате не работают: стеклоподьемники, подсветка приборов, поворотники+аварийка.



чувствую себя полным идиотом, но всё же: как могут выгорить цепи с/п, подсветки и пр., если все цепи выключены, зажигание выключено и на кнопки никто не нажимает?

#18:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 08:27
Автор, сочувствую, на ошибках учаться, пускай плохой опыт, но все же опыт.
mid писал(а):

Где еще надо смотреть ?


Я бы просмотрел все проводку, на предмет оплавления, копыти, прозвонил бы все тестером, и.т.д.

#19:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 09:53
mid писал(а):

был дым под рулевой колонкой(со слов владельца).



ЭМУР работает?

#20:  Автор: midОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 10:10
Все работает в штатном режиме, кроме перечисленных выше неисправностей.
Проводку посмотрели, тестером тоже прошлись.

и еще контроллер электропакета третий день уже не можем найти
в продаже (г.Уфа)

#21:  Автор: punk2 СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 11:06
Не знаю как на приоре, а на прулях в таких случаях меняют большой предохранитель main на 100 ампер вроде.
#22:  Автор: midОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 15:59
Поставили наконец новый контроллер электопакета и
чудо свершилось все заработало.

Всем большое спасибо, особенно Sheh
самостоятельно никогда бы не додумались смотреть данный блок.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU