Трёт-хрустит в заднем барабане,оно же не тормозит ручником.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Трёт-хрустит в заднем барабане,оно же не тормозит ручником.. Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 20:14
Всем привет,давно не виделись! Smile
Ситуция такая:
Менял сегодня лето на зиму.. Решил заодно снять задний-правый тормозной диск или барабан,как там его... т.к. подтирал при движении.
И когда рукой крутил,то в один оборот было одно трение.Так вот сняв,увидел,что от него(от барабана иликак там его) откололось кольцо(лежало оно между ним и тем куда он прижимается Smile ) Ещё колодки стёрлись с низов и немного отслоились (по 2 см с краёв-нижних) И какоето чёрное вещ-во там везде было,типа нагара Smile
Был в гараже,деталей нет,поэтому кольцо вынул и всё собрал обратно. При прокруте так же трёт один раз за один оборот диска(но сильнее!!) А когда поехал, то стало вместо подтирания похрустывать там-же. И когда тормознул с ручника,то оказалось,что оно не тормозит!!
Ребят,что поменять там надо?
Диск менян пол года назад,колодки тоже!! Кстати менялось всё по причине появившегося подтирания!!! А после замены диска и колодок оно было,потом пропало,а вот теперь опять появилось,да ещё и с отломом кольца от диска(тормозного)!!

#2:  Автор: nikopol74Откуда: челябинск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 22:52
если колодки отслоились меняй срочно нафиг.а то клинанет пипец что может быть. это не нагар это колодки такие. меняй срочно!
#3:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 23:08
какое там кольцо????? нихрена не понимаю
#4:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 23:14
nikopol74 писал(а):

если колодки отслоились меняй срочно нафиг.а то клинанет пипец что может быть. это не нагар это колодки такие. меняй срочно!



Ок,завтра сделаю,а почему не тормозит ручником это колесо? И что делать с барабаном, от которого отломилось какое то кольцо?? С места его прижима к щиту тормозного механизма.
И какие колодки взять,чтоб не дорого и нормально,за иностранными брендами не тянусь,чтоб работало исправно главное.. Smile

#5:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 23:26
Вазинтерсервис - главное не палево чтоб было. коробку при продавце вскрывай!!! никаких потеков клея или какого-то постороннего дерьма не должно быть
з.ы. все равно не пойму чё у тя отвалилось. по барабану не бил молотком?

#6:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 23:29
Не бил lol1 lol1 lol1
Короче завтра буду делать,там и ясно всё будет,просто хотел подготовиться к этому,т.к. первый раз менять буду,один раз смотрел только))

#7:  Автор: nikopol74Откуда: челябинск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 23:57
фото колечка можно а то допетрить немогу. барабаны стоковские? мож барабану пипец разваливаеться. фотки давай девайса ( кольца)
#8:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 12:47
Фото не будет,я его сломал и выкинул Smile
Вообщем с диска срезало слой толщиной 3-5 мм. и он просто отслоился он него. ( О - вот так оно выглядело Smile получилась как бы железная прокладка в месте прижима диска к защитному щиту ) Не знаю как и чем,но диск и колодки менял на новые 8 мес.назад!! Хочу понять,что за хня? Может тормозной цилиндр не отводит колодки обратно?? Ведь тёрло около 4 месяцев после замены!!
Короче в сервисе развели на замену и диска и колодок,хотя похоже проблема была в цилиндре,и как была так и осталась,убив новый комплект за 8 месяцев....
Не уверен,но что там ещё может тереть и убивать так их?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU