холостой ход (карб) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: холостой ход (карб) Автор: HI-SPEED СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 21:14
На холостом ходу обороты просаживаются до нуля в чом может быть дело!!! Это явно проявляется когда включаю все датчики на полную... (печку свет). После прогазовки опять в норму выходят.....
Машина карб
братцы помагайТЕЕЕЕЕ

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 22:00
HI-SPEED писал(а):

После прогазовки опять в норму выходят....


поднимай ХХ.копай электрику.в принцыпе на карбе при ХХ гена не обязан работать.но раз после перегазовки всётаки работает,то возможно с цепью возбуждения гены невсё в порядке+недозаряженый АКБ.зажигание на карбе достаточно чуствительно к напряжению бортсети.

#3:  Автор: HI-SPEED СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 22:10
после перегазовки встают на 1000 но вот как толька обороты начинают падать где то на 600 (когда включаю дальний ближний) после этого резко вниз в ноль уходят....
не держат почемута именно на 600 оборотах

#4:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 22:24
АБ и толстые провода от него в каком состоянии?
#5:  Автор: HI-SPEED СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 22:35
в рабочем в смысле без единого разрыва!!!! ))
#6:  Автор: Nicolayev SОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 22:53
Ну у меня тоже самое происходит) Поэтому с лета переходя на зиму я подкрутил болтик регулировочный в карбюраторе на обороты ~1000 или ~1100 это на прогретом двигателе без включенных приборов. Работает чуть выше среднего, но дело в том, когда включаешь печку, фары, магнитола, обогрев заднего стекла, дворники - обороты падают до ~800 и машина работает тихо и без тряски.
Советую сделать тоже самое. Но то что двигатель глохнет на ~600 оборотах не понятно, у меня трясётся всё, но работает) Кароче не убивай машинку, а болтик вкрути оборота на два и будет счастье Pardon

#7:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 03:03
HI-SPEED писал(а):

не держат почемута именно на 600 оборотах


ХХ 800 минимум. пожалей на более низких давляк масла маловат будет двиг пожалей

#8:  Автор: HI-SPEED СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 16:39
как устронить падения оборотов до нуля?????? я вначале написал что явно проявляется это не говорить о том что они не падают и на 1000....
#9:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 01:14
HI-SPEED
возможно дроссельная заслонка закусывает в начале хода и возвратная пружина неможет ее вернуть наместо...., а как включаеш приборы - идет вибрация и заслонка возвращается наместо - машина глохнет, прогазовал -вибрации нет заслонка держится и ХХ тоже...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU